Кенгуру топит своих врагов ?

топ 100 блогов masterok16.05.2014

Кенгуру топит своих врагов ?

Прочитал вот только что такую информацию : Если кенгуру чувствует опасность, то скачет к ближайшему водоёму и забирается в воду по грудь. Если преследователь вздумает приблизиться, то животное хватает его своими маленькими передними лапками и топит нападающего.

Вот, думаю пишут ерунду какую то. Ну правда же ? Я даже не поленился и проверил эту информацию.

Вот что получается …

А получается, что действительно топят !

 

 

У собак численное преимущество, но кенгуру оказался сообразительней. В Австралии кенгуру пытался утопить собаку, а потом напал на ее хозяина. Инцидент произошел неподалеку от Мельбурна, в небольшом городке Артурс Крик. 49-летний Крис Рикард гулял со своей собакой по кличке Роки неподалеку от дома, когда случайно потревожил спящего в траве кенгуру. Напуганное животное попыталось убежать, но собака отправилась за ним. Кенгуру прыгнул в пруд, однако пес также забрался в воду. Тогда животное начало топить врага. Собак на помощь пришел хозяин — Крис Рикард бросился в воду и попытался отбить Роки у рассвирепевшего кенгуру. Как только Рикард схватил собаку, кенгуру набросился на него и начал бить. В итоге мужчине удалось вырваться. В результате этого инцидента на лице, груди, животе и руках австралийца остались многочисленные царапины.
Вот например в 2004 году на Зеленом континенте взбесились мирные травоядные представители местной фауны – символ государства – они начали нападать на людей и животных. Власти Австралии призывают своих граждан не приближаться к опасным тварям.

В выборе жертв сумчатые проявили большую сознательность – как и настоящие маньяки, они нападают преимущественно на женщин. Защитить своих хозяев от озверевших животных не могут даже собаки. На днях агрессивный макропус атаковал даму, мирно гулявшую в парке со своим пуделем.

За несколько дней до этого произошла другая леденящая кровь история – представитель семейства кенгуровых напал на собаку, купавшуюся в пруду, и утопил ее. «Это было нечто сюрреалистичное, что-то вроде самого ужасного кошмара», — рассказывала 56-летняя хозяйка захлебнувшегося ретривера Кристин Кэнэм.

 

Кенгуру топит своих врагов ?

 

Женщина и ее подруга радостно наблюдали, как четверо их псов плескались в одном из водоемов столицы, когда туда неожиданно плюхнулся злой кенгуру. Он встал на задние лапы и начал топить собаку, злобно поглядывая на хозяек. «Пожалуйста, не мучай его!» — кричала одна из них, но убийца просто смотрел на людей, продолжая издеваться над несчастным другом человека. Три другие собаки решили спасти сородича и бросились на дикое животное. Однако и им ничего не удалось сделать – мощным ударом лап убийца сбил их с ног.

В марте этого года объектом нападения также стала представительница рода человеческого. 48-летняя Сильвия Элдрен сажала цветы в своем саду, когда на нее со спины неожиданно навалился представитель сумчатых. «Он выбил корзинку из моих рук, а затем встал на хвост и продолжал бить меня задними лапами, — рассказывала сама Сильвия. — На задних лапах он был выше меня. В его глазах было столько ненависти…»

Ее родственники и друзья просто оцепенели в ужасе, видя, как животное раз за разом наносит сильнейшие удары хозяйке, пытавшейся подняться на ноги и бежать. Когда наблюдатели наконец пришли в себя и бросились на помощь несчастной жертве, агрессивный кенгуру скрылся в неизвестном направлении, а Сильвии пришлось провести несколько часов в больнице, чтобы обработать раны. «Я думала, что умру», — сказала она.

Между тем специалисты отмечают, что взрослая особь представителей этого семейства может с легкостью убить или покалечить человека. Наряду с тем, что этот милый зверек имеет приблизительно такие же размеры и вес, нападая на чужаков, он пользуется теми же приемами бокса, как и в драках против себе подобных.

По-видимому, правы были местные ученые, когда пытались опровергнуть бытовавшее мнение о небольшом разнообразии хищников на австралийском континенте в доисторические времена. Напомним, чтобы доказать свое предположение, исследователи сопоставили животный мир Зеленого континента и Южной Америки за период в 25 млн лет. По их словам, в Австралии имелись такие жестокие существа, как кенгуру-убийцы и сумчатые львы. И только теперь, спустя миллионы лет, милые животные проявили свою звериную сущность.

 

Откуда «растут ноги»  всего этого ? А вот откуда :

Динго — дикая собака, рожденная для охоты и неутомимой погони,— не всегда одерживает верх над кенгуру, обычной своей жертвой. В лапы ей попадают по большей части старые и больные животные. Убегая, сумчатые делают многочисленные ловкие «финты» и тем сбивают с толку преследователей. Затравленный кенгуру нередко входит по грудь в реку или озеро и, если динго пытаются добраться до него вплавь, топит их одну за другой — держит под водой до тех пор, пока собака не захлебнется.

 

Вот так то …  значит все таки топит …

 

Давайте я вам напомню про Гудфеллоу — кенгуру на дереве и Самый редкий представитель кенгуровых. Почитайте еще про соавтора автомобильного кенгурятника. Оригинал статьи находится на сайте ИнфоГлаз.рф Ссылка на статью, с которой сделана эта копия - http://infoglaz.ru/?p=47998

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мир против вхождения Запорожья в состав России – Такое заявление сделал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. «Реакция ...
«Память о Второй мировой войне: живая или академическая история». Гости в ...
Пытались сегодня с Серегой вспомнить, что мы готовили когда жили в Питере. То есть начали с того, что пытались вспомнить, готовил ли вообще Серега в те времена. Я хорошо помню как где-то там в поздние 90ые вполне нормально было сказать что-то вроде "баба за рулем - ..." (и какую-нибудь ...
ВОПРОС: Он тебя в час заката уложит ПЕРЕВЁРТЫШ Он тебя в час заката уложит И встречать в сапогах возвратится. Хоть тебя он и вспомнить не сможет, Голос твой ему в вечности снится. ОРИГИНАЛ Ты меня на рассвете разбудишь Проводить необутая выйдешь Ты меня никогда не забудешь Ты ...
Неонацизм простых украинцев в Херсоне Уважаемая sandra_nika призывает избавиться от сказки «мы воюем не с народом, а с режимом» , сравнивая украинцев с немцами гитлеровской ...