рейтинг блогов

Кемеровский декамерон

топ 100 блогов irek_murtazin03.04.2018 Подавший в отставку губернатор Кузбасса уже успел стать областным депутатом и вроде бы даже собрался возглавить законодательное собрание области.



Скамейка Тулеева

Скамейка Тулеева 2

Вячеслав Вишневский, экс-футболист «Томи» и экс-гендиректор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», под чьим руководством производственное помещение было переделано в торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня», еще в прошлом году обосновался в Испании и возвращаться оттуда не намерен…..

В Кемеровском управлении МЧС изымают документы о проверках ТРК «Зимней вишни». Вроде бы хотят убедиться, что инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев не врал, когда заявил ТАСС, что в 2013 году МЧС отказалось согласовать введение в эксплуатацию ТРК «Зимняя вишня» после реконструкции, так как «они не в полной мере учитывали требования противопожарной защищенности объекта».

Но сдается мне, Еникеев лукавил. Потому что в ноябре прошлого года управление МЧС России по Кемеровской области завоевало «Золотую медаль» выставки «СПАСТЕХ-ЭКСПО». Вот сообщение об этом событие на сайте областного управления МЧС : «…вниманию посетителей и участников выставки был представлен один из экспонатов экспозиции - огневой полигон, который полностью имитирует реальный пожар и условия работы на нем. Тренажер предназначен для выработки психологической устойчивости к воздействию различных факторов пожаров и для подготовки обучающихся к работе в таких условиях».

Кемерово МЧС выставка ТЕКСТ на сайтеJPG

Вот фотографии:

Кемерово МЧС выставка 1

Кемерово МЧС выставка 2

Кемерово МЧС выставка 3

А проходила эта выставка.... на 2-ом этаже ТРК «Зимняя вишня»:

Кемерово МЧС выставка
отсюда

В общем, жизнь продолжается. Если бы Джованни Боккаччо был жив и жил в Кемерово, вполне мог бы написать и издать сборник новелл «Кемеровского декамерон»….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Некоторые ингредиенты хорошего праздника: Берем десяток пригласительных: Парочку именинников: Пару десятков спортивных гостей для пары десятков спортивных игр: Несколько единиц гостей сильных для вот такого выражения лица или даже ...
В день Пасхи, радостно играя, Высоко жаворонок взлетел И, в небе синем ...
Одна женщина о своей семейной жизни пишет: "Живем душа в душу, каждый день разговариваем о любви". За ужином я сказала Лександеру, что вон другие люди каждый день о любви разговаривают, я тоже хочу. И мы поговорили. Сразу замечу, что Лександер - ...
Что заставляет замечательную актрису Ахеджакову каяться за русский народ? Почему Басилашвили клянет "кровавый режим"? А сколько их так или иначе готовых выкрикнуть в СМИ -" быдло-народ", "Россия - сука, верните Крым наши м славным друзьям-укропитекам". Посчитаем? А стоит ли? Их - большинс ...