рейтинг блогов

Кемерово и Люцифер

топ 100 блогов grushenka30.03.2018 Кемерово и Люцифер

Эта неделя была страшной. Мне повезло, в нашей семье случился вирус и выхаживая мужа, я свалилась сама. Высокая температура, светобоязнь и жуткая боль  в горле пошли на пользу моей бедной псхике.
Все те дни, что люди плакали и проклинали торговые центры, я провела в анабиозе. Но организм мой еще достаточно силен,  простуду мы одолели и пора возвращаться в реальность без лекарств и затуманенного сознания.

Трагедия в Кемерово, конечно, ужасна. Но еще ужаснее то, что стало происходить вокруг нее. Вынырнув из липкого бреда высокой температуры я впала обратно в мрак и темноту , услышав по телевизору, как собравшиеся на площади осиротевшего сибирского города люди, аплодируют словам фейкомета, что погибших не 64 человека, а более четырехсот! Что это? Почему они хлопали в ладоши? Они обезумели от горя? Или это радость от того, что трупов в их городе больше? Они трупоеды?

А потом безучастно и вскользь диктор сообщил о смерти Сергея Мавроди. Я хорошо помню рекламу МММ на телевидении. Но мне тогда это все казалось какой-то сказкой. Мы жили не в России и этот массовый гипноз нас не коснулся, но вот личность этого великого комбинатора меня интересовала всегда.

Мавроди ненавидел людей. Вся его жизнь была борьбой, крестовым походом против человечества. Он воображал себя неким Люцифером и главной своей задачей видел искушать и наказывать подленьких и алчных людишек.

Жизнь Люцифера закончилась бесславно. Его труп из морга отказались забирать родственники. У него нет ни одного близкого друга, рыдающей вдовы и растерянных от страшной потери детей. Его некому хоронить. Но он - Люцифер. Он справится. В аду его заждались.

Хотя, проводя аналогии между трагедией в Кемерово и смертью создателя пирамид, невольно начинаешь понимать, что Мавроди в своей ненависти к человекам был не так уж и неправ.

Весна боится приходить к нам.  Но солнце все равно победит тьму. Люциферы спустятся в преисподнюю, люди останутся людьми. Будем жить! Нам ничего больше не остается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В русском языке нет слова, корректно отображающего статус лица, с которым у человека внебрачные любовные отношения! "Мой парень", "мой молодой человек", "моя девушка", которыми на безрыбье пользуется большинство, реальных взаимоотношений вообще не отражают.  "Мой парень" вполне может ...
поскольку в комментах в разное время примерно раз 15 говорила на эту тему, решила написать пост, чтобы уже было видно всем :) Ребенок начинает брать карандаш (ручку, кисточку) всем кулачком. Внимание!!! Это не только нормально, в возрасте до 4-х лет ...
Вкуснячки закончились и лабрадор изображает из себя самое несчастное существо на свете. На второй день Новогодних праздников гости собираются у нас. Они аккуратно складывают под елочку подарки для Велки, разные собачьи лакомства. Велка не даёт повода усомниться в том, что лабрадоры эт ...
29.03.14 20:08 Президент Эстонии призвал НАТО ответить на агрессию Путина в Украине "силой, ясностью и быстротой" Гендрик Ильвес считает, что экономических санкций и ограничений недостаточно. Президент Эстонии Тоомас Гендрик Ильвес считает, что Украина нуждается в решительной поддержке. ...
Тут пишут, что у католиков скандал. Священник 20 лет крестил детей неправильной формулой . Вместо того, что бы крестить от имени Христа "Я", он произносил "Мы", имея в виду общину-Церковь: "We baptize you in the name of the Father and of the Son and of the Holy Spirit". Это не правильно. ...