Кем на самом деле был Теодор Герцль? К юбилею 1-го Сионистского конгресса

топ 100 блогов izyaweisneger29.08.2017 29-31 августа 1897 года в Базеле состоялся Первый сионистский конгресс, который был созван по инициативе Теодора Герцля.

Программа Герцля и его последователей мало чем отличалась от програм всевозможных юдофобов, мечтавших выселить евреев из Европы куда-нибудь подальше.

Юдофобы Австро-Венгрии, Польши и России стремились запереть евреев в гетто.
Юдофобы Франции и Германии хотели депортировать евреев на Мадагаскар.

Этой "идеей" - депортацией евреев на Мадагаскар, позже, ловко манипулировал и Гитлер.

Мечты юдофобов о депортации евреев и местечковая страсть к обособлению обрели своё воплощение в сионизме.
 Кем на самом деле был Теодор Герцль? К юбилею 1-го Сионистского конгресса
(Надпись под портретом Герцля "Не хотим, не надо". Данный граффити был очень популярен в Тель-Авиве лет десять назад.)
Герцль и его последователи контактировали с самыми одиозными юдофобами и находили у последних одобрение и поддержку.

Так Герцль встречался с тайным вдохновителем и организатором еврейских погромов в России, министром внутренних дел и шефом жандармов Вячеславом фон Плеве.

- "Раньше, пока ваше сионистское движение занималось эмиграцией, мы относились к нему с симпатией. Вам нет надобности обосновывать мне это движение". - позже цитировал Герцль в своём дневнике Плеве.

Встреча Герцля с Плеве, а позже - с графом С.Ю.Витте, состоялась вскоре после Кишиневского погрома 1903 года.

Сионистское движение нашло поддержку у Великобритании в годы Первой Мировой Войны и в 20-х годах прошлого века служило одним из орудий британской колонизации Ближнего Востока.

А в июне 1933 года, сионистское руководство еврейского анклава Палестины стало одним из первых в мире заключившим договор с нацистской Германией - так называемое Соглашение о Трансфере.
По этому соглашению проданное имущество евреев, эмигрировавших в Палестину, делилось между Третьим Рейхом и еврейским анклавом в пропорции 60%:40% соответственно.
И где-то до 1939 года этот доход составлял примерно 50% от ВНП еврейского анклава Палестины.
Таким образом сионистское руководство еврейского анклава Палестины неплохо погрело руки на политике насильственной эмиграции евреев, практиковавшейся нацистами в предверии Катастрофы.

В 1939 году это сотрудничество не закончилось.

В книге Цезаря Солодаря "Дикая полынь" подробно описывается как сионисты служили нацистам в гетто на территории Польши и Украины.
В частности, во Львовском Гетто еврейскую полицию возглавлял некто Макс Голлигер - лидер молодёжной сионистской организации города.

Можно вспомнить и о том, как в 1942 году еврейская террористическая группа ЛЕХИ(переводится как Борцы за свободу Израиля), пыталась предложить гитлеровской Германии союз в войне против англичан в Палестине.

Но это уже частности.

В 1944 году сионистское руководство еврейского анклава налаживает контакты с СССР.

С этого времени начинается процесс превращения сионистского движения в инструмент внешней политики СССР в противостоянии с Британией.

Уже после образования в Палестине еврейского государства, Израиль последовательно становился инструментом внешней политики СССР (1949 года), Британии и Франции в 1956 году, во время Суэцкого кризиса и, наконец, США, примерно с 1967 года и до настоящего времени.

И вот возникает вопрос: кем на самом деле было инициировано сионистское движение, которое использовало и использует "втёмную" самые бедные и отсталые слои еврейства в целях колонизации и как инструмент внешней политики великих держав?

Библия сионизма "Государство евреев", написанная Герцлем, явно была состряпана наспех и никак не может считаться "идейной основой" чего бы то ни было.

Сионистское движение возникло в период формирования европейского национализма и связанной с этим процессом новой вспышки ксенофобии, характерной для Европы во все времена.

Разумеется, что эти процессы не могли не отразиться на евреях.
В качестве реакции на юдофобию, значительная часть евреев Европы и Российской империи вступала в революционные организации и боролась за равноправие и социальную справедливость для всех и для еврейства в том числе.

И тут возникает главный вопрос любого расследования: кому выгодно?

Так кому было выгодно отвлечь евреев от революционной деятельности, вынудить отказаться от борьбы за свои гражданские права, изолировать и по возможности отправить куда подальше?


Я думаю, что этот вопрос следовало бы исследовать гораздо глубже при изучении истории сионизма и Израиля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Дочке чуть больше 7,5 месяцев. Я месяц не могла нарадоваться, какая она стала самостоятельная ) она поползла, села и стала играть сама минут 15-30, пока я читала/сидела в Интернете. На ручки просилась, но не часто, можно было сесть рядом и поиграть вместе с ней и так успокоить. И тут ...
Сегодня в международном аэропорту Домодедово пассажиров, прилетевших рейсом «Дубай - Москва», встречали не только их близкие, но и сотрудники транспортной полиции. Началась эта история довольно банально. Компания российских туристов, возвращаясь на родину после отдыха в ОАЭ решила во вр ...
Красная шапочка Вышла замуж за лесоруба, сидит дома, печёт пирожки, глядит в окно, высматривает — не промелькнёт ли мимо серый хвост. Пока муж на работе, нет-нет, да и отнесет пирожки бабушке длинной тропинкой через темный лес. Да только все ...
Во дворе любви Ромео и Джульетты Джульетта : - " О! Как ты сюда вошел? И с какой целью? Стены, окружающие этот сад, трудны и почти недоступны; и место, где ты стоишь, будет твоей могилой, если какая-нибудь из моих удивит тебя ". Ромео : - " С крыльями Любви я ...
Супруга президента России Дмитрия Медведева Светлана Медведева прибыла на отдых в Италию, чтобы провести почти неделю в знаменитом пятизвездочном отелe в Монтекатини Терме (Тоскана). "В нашей тихой местности переполох. Вчера в километре от меня ...