Кем быть: вегетарианцем или мясоедом?

топ 100 блогов kyxapka30.03.2016
Кто-то чаще, кто-то реже, но все мы сталкиваемся с вегетарианцами. Одним из нас они кажутся странными; другим – напротив, адекватными людьми. В любом случае, если человек отказывается от мяса по собственной воле и это не приносит вреда его здоровью, то он имеет на то полное право. Такое же право имеют и мясоеды. Каждый из нас должен жить в гармонии с собственной природой. Это самое главное.

Так считают многие, но только не учёные из Корнелльского университета (США) и не учёные из Университета Утрехта, чьи исследования противоречат друг другу.



Кем быть: вегетарианцем или мясоедом?



В Корнелльском университете провели исследование, в ходе которого выяснили несколько не особо приятных моментов. Статистика показала, что вегетарианцы в группе риска по некоторым серьёзным заболеваниям:

- рак толстой кишки;
- сердечно-сосудистые заболевания;
- нарушение обмена веществ.

Более того, вегетарианство вносит свои коррективы в генетику. Потомки людей, не евших продукты животного происхождения, имеют мутирующий ген.
Вместе с тем, исследование ученых из Университета Утрехта привело к неприятным выводам для мясоедов. Они доказали, что красное мясо повышает риск заболеть раком кишечника.

Другими словами: не есть мясо – это плохо, есть мясо – тоже плохо. Чем же тогда питаться?! Может, учёные своими исследованиями доказывают, что жизнь – болезнь, приводящая к смерти?! Хотелось бы вашего мнения на сей счёт.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я и не помню, сколько раз смотрела этот великолепный фильм. Он всегда улучшает настроение. Тонкий юмор, прекрасные актёры, восхитительное ретро. Когда вы устали-смотрите "Дживса и Вустер", если одолела депрессия-смотрите "Дживс и Вустер" и, наконец, если хотите просто посмотреть ...
Блаженное и немного странное это ощущение, когда проживаешь вдруг за 15 минут чужую жизнь, пытаешься ее перевести в слова и фразы. Потом видишь этот свой текст, понимаешь, что не то конечно. Однако ж радостно. Хоть и коряво, но получилось. Не часто такое у меня бывает. Почему то вот ...
7 лет назад, 17 января 2015 года погибли наши товарищи — Игорь Юдин (Болгарин), Евгений Беляев (Белка) и Евгений Красношеин (Пятница). Они приняли неравный бой с ударным кулаком украинских нацистов, на одном из важнейших направлений в донецком ...
- Нет, Петька, Ренуар художник ...
9 августа родилась Александра Павловна (1783-1801), дочь императора Павла I и Марии Фёдоровны (Вюртембергской), эрцгерцогиня Австрийская в браке с Иосифом Австрийским, палатином Венгрии. Портрет работы Анри Франсуа Виолье. 1788 год. Портрет работы Дмитрия Левицкого. 1791 год. ...