рейтинг блогов

Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе

топ 100 блогов darsik_dasha21.08.2013

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе
Я бы так не оделась, но девушка выглядит очаровательно!

Когда пять лет назад я переехала в Италию, я была очень удивлена тем, как много людей носит в повседневной жизни кроссовки и кеды, сочетая их и с дизайнерскими сумками, и с классическими пальто. Сначала мне это казалось непривычным; спустя годы я поймала себя на том, что сама полюбила обувь в спортивном стиле.

Кроссовки и кеды, носимые в городе (будь это ваш родной город или тот, куда вы приехали в отпуск), не должны быть спортивными, пригодными для тренировок. Многие не видят этой разницы и одеваются в городе так, как уместно одеваться в спортзал или поход. Часто одежда и обувь из спортивного магазина (представьте себе ассортимент Спортмастера!) многими воспринимаются как более удобные нежели те, что продаются в обычных магазинах одежды для города. Я с таким видением не согласна.

Кроссовки или кеды не требуют никаких спортивных элементов костюма, а, напротив, отвергают их. Да, они могут сочетаться с одеждой, чем-то напоминающей спортивную: кроем, отделкой, силуэтом, но также хорошо выглядят и с классическими вещами вроде тренчей или пальто. Чем больше в костюме элементов, чем больше слоев, чем прохладнее погода, тем более стильным будет комплект с кроссовками. Грубо говоря, выглядеть интересно в кедах, шортах и футболке куда сложнее, чем в тех же кедах в ансамбле, дополненном жакетом или пальто. Кроссовкам и кедам для того, чтобы выглядеть актуально, нужен контраст.

Моя любовь к кедам и кроссовкам связана еще и с тем, что в этой обуви удобно гулять, что для меня очень актуально как в поездках, так и в повседневной жизни в Москве, когда я пользуюсь общественным транспортом или много хожу пешком.

Давайте посмотрим на примеры!

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе

Я не могу сказать, что я в восторге от данного наряда, но мое отторжение связано скорее с сочетанием колготок (или это леггинсы?) и кроссовок с пальто. С брюками и менее спортивным вариантом обуви, например, с кедами, я вполне этот вариант себе представляю.

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе

Вполне адекватный, на мой взгляд, вариант для города: удобная обувь  из хорошей кожи, статусная сумка, игра с фактурами и внимание к цветам. На фото, кстати, кроссовки Hogan, одни из самых любимых итальянцами. Это их классическая модель.

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе

Вариант, найденный мной на polyvore. Удобные джинсы и джемпер, качественная, комфортная обувь, внимание к аксессуарам, ни один из которых нельзя назвать спортивным - любимая униформа итальянок. Зимой вместо тренча они выберут пуховик или парку.

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе  Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе

Еще 2 чисто итальянских наряда, удобных и подходящих для города и экскурсий больше, чем спортивные штаны и трекинговые ботинки. Первый, на мой взгляд, слишком однотонный, лично мне не хватает цветового контраста. Мне особенно нравится второй вариант: те же кроссовки Hogan, сумка классической формы, удобное пальто, многослойность. В таком виде можно спокойно гулять по городу, будь то Москва или Лондон, не испытывать боли в ногах, быть одетой комфортно, стильно, уместно хоть для музея, хоть для шопинга, хоть для обеда в ресторане.

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе  Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе  Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе

Несколько вариантов с кедами. Вторые и третьи - это Converse, моя самая любимая обувь! Обратите внимание, что никто из девушек не одет спортивно: на них нет одежды со спортивными элементами, они успешно сочетают кеды с элементами морского стиля, с классической верхней одеждой, свободно используют аксессуары.

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе  Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе  Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе  Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе  Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе



Кеды на платформе - еще один отличный вариант для дня, когда нужно много ходить (к тому же они отлично вытягивают силуэт!). Узкие брюки, комфортный трикотаж, хорошая, не спортивная сумка и внимание к цвету - главные составляющие всех этих образов. Каждый этот вариант уместен в городе.

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе  Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе  Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе


Эти три варианта мне нравятся своей простотой. В первом акцентом служит жакет с лацканами необычной формы, во втором - яркие кеды, в третьем - привлекающий внимание платок. И опять нет ничего спортивного, а есть тот самый контраст, который так любит подобная обувь. Нет ничего хуже, чем надеть кеды и спортивную толстовку - если она, конечно, не Kenzo и не Givenchy. Но лично мне такие варианты не по душе.

Несколько моих собственных вариантов сочетания имеющихся у меня кед и кроссовок с обычной городской одеждой. К сожалению, большинство фотографий сделано на телефон, а не на камеру, но, думаю, для дополнения картины этого достаточно.

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе DSC05904.jpg

На фото - мои любимые кеды Marc by Marc Jacobs. Они кожаные, имеют носок и пятку из лаковой кожи с леопардовым рисунком и резиновую подошву, делающую их устойчивыми к любой брусчатке или непогоде. Здесь к ним выбраны простые джинсы и шерстяная водолазка, дубленка, кроем напоминающая тренч, яркие очки.

 Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе DSC05811.jpg

Вот детали этого образа.




Здесь - кроссовки Nike Airmax. Я купила их для ранней осени, но не удержалась и надела пару дней назад. На мой вкус здесь все же не хватает жакета. Сумку я намеренно выбрала классическую - для того, чтобы не выглядеть, как американский турист.



Классические белые Converse и в противовес им, для того, чтобы не выглядеть спортивно, - шелковый платок и совершенно не спортивная сумка. На фото этого не видно, но на мне не футболка, а кроем ее напоминающая сорочка из плотного хлопка, призванная понизить градус спортивности.



Вариант для перелета - кеды  Isabel Marant, джинсы, шелковый топ, кожаная куртка, по-прежнему не спортивная сумка (та, что на чемодане, на плече у меня сумка с камерой, не являющаяся частью комплекта). Видны аксессуары - колье и браслет. Кеды для меня - не повод не надевать украшения.



Те же кеды, те же джинсы, джемпер, легкая парка и очередная сумка скорее классического, чем спортивного стиля.



Спонтанный наряд, которым я не на 100% довольна, но принципы все те же - ничего спортивного, кроме обуви. Вместо Converse я бы надела сюда кожаные кеды, но под рукой их не оказалось.



Один из любимых вариантов - кеды Fendi, джинсы, джемпер (на фото не видно, но он желтый и с необычной блестящей ниточкой), классический тренч, классическая сумка и брошка в виде скотч-терьера.



Те же кеды Marc by Marc Jacobs, что на первом фото, вместе с джинсами, пальто с меховым воротником и сумкой с необычной выделкой. Под пальто - кашемировая водолазка.



Casual-вариант с пуховиком. Кеды Isabel Marant, джинсы цвета клюквы, белый пуховик и шарф с собачками. Пуховик - я думаю, что это видно на фото - не спортивного кроя и имеет женственную отделку.



Опять Converse в паре с джинсами, твидовым жакетом и классической сумкой. Под жакетом - простая шелковая майка.

Главные мои принципы:

- не сочетать кеды и кроссовки со спортивными вещами и элементами спортивной одежды;
- уделять большое внимание сумкам - они не должны быть спортивными, скорее, их форма и фактура должны создавать контраст, делая образ более элегантным;
- уделять внимание аксессуарам. Кеды или кроссовки - это не повод не носить платки, шарфы, ювелирные украшения или крупную бижутерию;
- выбирать модели из кожи или замши, имеющие интересную отделку или же узнаваемые casual-модели (как в случае с Converse или Nike);
- не носить кеды с юбкой или платьем. Есть девушки, на которых это смотрится хорошо, но их куда меньше тех, которых подобный наряд испортит.

Марки, которые мне нравятся:

Hogan
Prada
Converse
Geox
Stonefly
Lanvin
Nike
Marc by Marc Jacobs
Maison Martin Margiela
Vince
Ash
Giuseppe Zanotti
See by Chloe
Isabel Marant

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Read the latest NIKE, Inc. news and press releases, search for jobs, find stock information and learn about corporate ...
See what's happening with Nike football at Nike.com. Learn about the latest products, news, and more. Connect with us ...
Вот вам ещё один факт, подтверждающий то, что в Apple работа над новым устройством под.
Apple уже достаточно давно сотрудничает с Nike, поддерживая аксессуары последней для занятий спортом в своих iOS-устройствах. Также ранее специалисты Nike уже оказывали консультации своим коллегам в ...
Леброн Джеймс, Жерар Пике, Серена Уильямс и другие снялись в новом рекламном видеоролике \Nike\
Интернет-приемная: Найк. nike_logo_maimai82. Раз в неделю я предлагаю для обсуждения какую-нибудь компанию, а вы рассказываете всю правду про нее. В комментариях вы можете высказать все, что думаете.
Пожалуй, первая в мире кампания, использующая разбитый экран смартфона в рекламных целях. Чтобы облагородить свой покалеченный телефон, на страничке известного бразильского бойца Андерсона ...
Архив записей в блогах:
[ Текст Закона тут : ] Теперь нельзя иметь больше одного ребенка! А ведь действительно.  Решили Вы с совершеннолетними детьми отправиться в парк (кино, театр) - это уже можно трактовать как "массовое мероприятие  одновременного ...
  Вот кстати, не смолчу. Из прошлогодней десятки самая-самая пластинка. Получил тут делюкс по почте. Второй диск — самый неинтересный концертник, который я слышал.  Там всё тупо как на альбоме . Так прям не ...
Перед Новым Годом возвращаемся с подругой с рынка слегка ошалевшие от цен и тут она выдает, что надо на балконе разводить каких-нибудь перепёлок или курей вместо бесполезного хомяка и таких же бесполезных попугаев. А то и те, и другие вроде как и птицы, а вот польза от них разная. ...
Записки шеф-редактора: Путин и куриные ножки День, когда рейтинг президента Владимира Путина достиг исторического максимума, ничем себя не выдавал. Был спокойно дождлив, улыбался бликами луж, шелестел дворниками по стеклу. Яблони на солнечных сторонах городских улиц распустились бе ...
Итак, Ура! Последний месяц зимы! Меня эта мысль греет, поскольку человек я теплолюбивый и в тепле лучше работается :) Мысли о предстоящей весне поднимают настроение! Супруга посоветовала порадовать людей на предстоящую весну и ...