Казнить собаку. Преступление?

топ 100 блогов grushenka24.03.2018 У нас живут две собаки.  Русские той-терьеры, старенькие и совершенно ручные. Мы никого не просим их любить, им вполне хватает нашей безграничной нежности и заботы, не докучаем соседям и прохожим, потому что всю жизнь они гуляют исключительно на поводках.

Но я панически, до истерики боюсь больших бездомных псов, сбившихся в стаи, которых так часто можно увидеть в наших городах. Нет, я все понимаю. И несколько лет на постоянной основе помогала приюту для бездомных животных, хотя об этом не нужно рассказывать.

Сейчас по Подмосковью опять прокатилась волна трагедий. Бездомные псы нападают на людей,  на их счету уже несколько жертв. Это страшно.

Весной в москве всегда активизируются догхантеры. Началась спецоперация "Истра". У  нас в подъездах развесили объявления, что пошла новая волна и надо быть осторожными.
В Тимириязевском лесу каждый год травятся собаки.

Казнить собаку. Преступление?

Я не понимаю. Люди гибнут от зубов бездомных собак, так почему ненависть догхантеров обращена на домашних питомцев, они же никому не могут причинить вреда?

Избавить людей от нападений собак может только государство. Все остальное это убийство и должно караться соответственно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про этот фильм я знал давно, но посмотрел только сейчас. По просмотру обнаружил, что у фильма юбилей - он вышел ровно сорок лет назад. Был запрещен в некоторых странах. Дискуссия про феминизм уже выглядит зарисовкой с натуры. А вчера в который раз пересмотрел их предыдущий ...
Две молодые девушки-студентки: - Я не понимаю нынешнюю молодёжь! Вот говорю, как старуха, прям. Они ведут себя, как дети - инфантильно. - По жизни или в учёбе? - Вообще по жизни. Совершенно о будущем не думают, планов строить не умеют. А ведь поступили в ...
...
Серия игр от Electronic Arts под названием Need For Speed вырастила уже не одно поколение кибер-гонщиков. Каждая новая часть всегда привносила какую-то новую искорку в серию, кроме того конечно же графика в играх уже достигла небывалых высот. Я очень рад что ...
Мне бы в Творчество, но нет предрасположенности.Мне надо было пойти в Гнессинку, где, встретив единомышленников, разродиться собственной синт-поп группой на манер лейбла Valerie и, не спрашивая у них доказательства совершеннолетия, трахнуть ...