рейтинг блогов

КаZантип, 3 года спустя

топ 100 блогов nemihail30.06.2017 Ходят слухи, что после того как Наталья Поклонская покинула пост прокурора Крыма, фестиваль "КаZантип" имеет все шансы воскреснуть на прежнем месте в поселке Поповка, что под Евпаторией. Я побывал там и поднял свой квадрокоптер в небо прямо над тем самым легендарным местом.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0132.jpg


Так сегодня выглядит въезд на территорию нового крымского KAZAN TiP ART BEACH, по сути это просто бесплатный пляж. Который, если мне не изменяет память был закрытым и функционировал только в период фестивалей, как правило в августе месяце. Поправьте меня, если это не так.

Стоянка платная - 100 рублей, но это скорее для очень ленивых, поскольку никто не запрещает парковаться у въезда, а вход, со всех сторон совершенно бесплатный. Я тут был два года назад и сделал подробный фотообзор, поэтому в этот раз снимал только с воздуха.

КаZантип, 3 года спустя DSCF5797.jpg

Вообще, это место славится своим пляжем, при правильном свете его сложно отличить от лучших карибских. Песок тут почти белый, почти не греется на солнце, а вода поистине лазурная. Не все верят, что это такое действительно есть в Крыму, но убеждать я не буду.

КаZантип, 3 года спустя DSCF5538.jpg

Пляж тут очень длинный и чем дальше от Поповки, тем меньше народу.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0080.jpg

До волнореза мало кто доходит, обычно только рыбаки или охотники за морскими моллюсками.

КаZантип, 3 года спустя DSCF5666.jpg

Кстати, летом большие волны очень редкое явление для этих мест, как правило вода практически стоячая. Но в этот раз сильно штормило, был сильный ветер и мне было сложно снимать видео.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0089.jpg

Основное скопление народу напротив посёлков Мирный и Поповка.

КаZантип, 3 года спустя DSCF5692.jpg

Ну и после того как Казантип стал бесплатным пляжем, люди теперь приезжают и сюда тоже. Думаю, что в августе тут будет аншлаг.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0130.jpg

Сюда я приехал прямо перед закатом солнца.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0137.jpg

Мне ещё в прошлой публикации мне не верили на слово, относительно времени съемки. Поясню, что это легко определить по тени, утром и вечером тень от предметов очень длинная, а днем короткая или вообще находится под предметом.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0144.jpg

А то, самый частый комментарий к этому ролику про пляжи Евпатория, был о том, что я снимал это рано утром:



Идем дальше.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0157.jpg

На территории пляжа огромное количество крутейших АРТ объектов.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0186.jpg

Чтобы рассмотреть их внимательно можно перейти по ссылочке тут.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0166.jpg

В контровом свете кадры не очень и море не такое красивое.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0168.jpg

Хотя, это кому как нравится.

КаZантип, 3 года спустя DJI_0177.jpg

А вы бывали на КаZантипе?

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Воровство. Слово, наиболее часто повторяющееся в комментариях. Каждый употребивший его вкладывает собственное представление об этом явлении. Между тем юридически воровство - это кража, согласно статьи 158 УК РФ и ее четырех частей. Читая ...
Тем, кто еще ждет "большого рывка" советую посмотреть видео, снятое Максимом Шевченко во Владимирской области. Кто то скажет мол чернуха. Да нет, не чернуха. Реальная жизнь. И так по всей стране. Последствия предыдущего "большого рывка". Нужен еще один такой же? А на телеаналах все ...
Сенсационное решение вынес один из гродских судов  небольшого уральского  городка. Население города в шоке.  Такого прежде не было.  Мамаше, которую никто иначе как "лягушкой-путешественницей" в небольшом городке не величает, суд присудил ...
… Самое же токсичное, что произвел Ю.Мухин в «Война и мы» - это оборона немцев на обратных скатах высот. Я и в соцсетях постоянно наталкиваюсь на это, и в жизни встречаю массу знакомых, которые утверждают о тактической гениальности гансов, придумавших копать окопы там, где их не видит ...
Если не брать во внимание убеждённых чайлдфри, то рано или поздно человек приходит к мысли о собственных детях. Правда, некоторые не могут иметь детей и были бы рады хотя бы одному ребёнку, а некоторые не могут остановиться, рожая малышей одного за другим. А бывает и так, что родят своих ...