Казанский Кремль – одна из самых извеcтных достопримечательностей Казани

топ 100 блогов fogrant11.05.2018Ликбез Казань – это не только столица Республики Татарстан или город, стоящий на семи холмах, но и крупный порт на правом берегу Волги. Это город, где объединяется культура Востока и культура Запада. На территории Казани было проведено множество археологических раскопок, которые помогли ученым прийти к выводу, что формирование столицы нынешнего Татарстана началось еще в 10 веке.
Богатую историю имеет Казанский Кремль, где и начинается история Казани. Внутри крепости сохранился памятник, свидетельствующий о том, что и православные и мусульмане способны наладить совместный общий мировой быт. Это одна из древнейших частей Казани, соединяющая исторические, архитектурные, археологические памятники в единый комплекс. Особенность – это расположение комплекса, напоминающего форму неправильного треугольника, с очертанием Кремлевских холмов. Строительство Кремлевского холма началось во второй половины 16 века.
Еще одна достопримечательность Казани – это Кремлевская набережная, расположенная на участке от Национального культурного центра до Кремля. Развлечения здесь ждут круглый год, ведь летом можно посидеть на террасе одного из кафе, покататься на роликах, велосипеде, а зимой насладиться чашкой любимого напитка в середине кафе, либо покататься на коньках.
Особенность – это выбор названия, ведь в этом принять участие мог любой житель, так как проходило открытое голосование в интернете. Недалеко от Казанского Кремля располагается прогулочный центр – особенно там красиво в зимний период во время новогодних празднований, так как весь центр украшается елками, разными фигурами, статуэтками и множеством огоньков. Здесь всегда весело и многолюдно, постоянно проходят различные мероприятия, выставки, фестивали.
Важно отметить еще одно место, которое стоит посетить – это Казанский ипподром. Если хотите увидеть татарина в седле, отправляйтесь на ипподром, где можно насладиться не только бегами, но и красивыми скакунами. Именно Казанский ипподром является одним из древнейших конноспортивных полей России. Здесь находится школа верховой езды, поэтому если вы мечтаете научиться ездить верхом, то ипподром гостеприимно вас встретит. Также здесь есть поле для профессиональной езды, можно взять лошадь на прокат и совершить прогулку. Зона для зрителей вместительная – до 6 тысяч человек. Можно не только наслаждаться лошадиными бегами, но и делать ставки.
Казань – это загадочный город, где каждое место особенное и уникальное. Город таит богатую историю и множество исторических достопримечательностей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К июню 1941 года на границе с СССР «Вермахт» располагал в трёх группах армий и армии «Норвегия» 127 дивизиями, двумя бригадами и одним полком. В этих войсках насчитывалось 2 миллиона 812 тысяч человек, 37099 орудий и миномётов, 3865 танков и штурмовых орудий. Заметим, что большее ...
В комментариях к обзору сериала "Первые" меня попросили высказать мнение о сериале "Марс" National Geographic. В то время как раз ожидался выход второго сезона, так что я решил посмотреть его, а потом уже писать обзор. Последняя серия вышла 17 декабря. Если очень кратко, первый сезон ...
vademec.ru ...
Как вы уже все знаете, я решился на создание первого национального журнала о природе, животных и людях, которые посвятили свою жизнь изучению и защите природы. Главная цель этого журнала – научить людей не только любить природу, но и соседствовать с ней без пагубного воздействия. Я ...
- У меня такая беда произошла, - с горечью начала наш разговор читательница моего блога Тамара из Пермского края, - Ни одно семечко пеларгоний не взошло!!! Да, беда, для ...