рейтинг блогов

Казань планирует захватить 70% интернет-рынка России! Хватит кормить Казань? ;)

топ 100 блогов kukmor07.09.2017 Сначала скажите, покупали ли вы что-то на AliExpress или Amazon?
Для наглядности проведем опрос:
View Poll: Есть ли эти интернет-магазины в вашей жизни?

Скажу честно, я ни разу не пользовался этими сайтами.
Даже не знаю, что мне мешало... То ли удаленность и не доступность продавца, то ли русская рулетка с доставкой, цены или просто отсутствие тяги к покупке гаджетов и вообще вещей ;)).

С другой стороны постоянно читаешь в ленте друзей, один купил умные кроссовки за 5 копеек, другой забавные полезные штуки в дом, третий необходимые каждому в наше время гаджеты дешевле в 3 раза чем в соседнем магазине.

И вот неделю назад лежу я на пляже морском, никого не трогаю и вдруг раздается звонок. Мне просто редко звонят, в основном пишут  :)

Оказалось, что меня приглашают 5 сентября в один из отелей в центре Казани, где будут рассказывать про проект, который положит на обе лопатки все алиэкспрессы с амазонами, озонами и прочими агрегаторами.
Дерзко замахнулись, подумал я, но так как меня все равно не было бы в Казани, вежливо отказался и немедленно нырнул в море)


Казань планирует захватить 70% интернет-рынка России! Хватит кормить Казань? ;)

И вот вчера я первый день после поездки открываю свои ленты, а там друзья блогеры пишут о своих впечатлениях после знакомства с Линаром Хуснуллиным и его детищем KazanExpress.ru. Заголовки "первый аналог Amazon и AliExpress в России с доставкой за один день появится в Казани" все также вызывали одобрение, уж делать - так делать по максимуму.

Но за счет чего смогут добиться такой скорости доставки и чем смогут подвинуть. То есть чем понятно - ценой. Но каким образом ее смогут резко понизить для конечного покупателя?
Полез изучать и искать фактуру.
Нашел немного, если честно.

Коротенькое видео.


Еще в личном общении друзья сказали, что рассказ был в основном для тех кто хочет открыть свои магазины - это удивило в начале.
Но после того как я почитал предложения для желающих сотрудничать с ними, то все стало на своим места.

Мне тоже захотелось стать спекулянтом заняться бизнесом, например спинерами торговать, когда видел заявленные цифры:
Себестоимость 1 шт. - 8 руб, за 100 т.р. можно купить - 12 500 шт.
Стоимость продажи - 50 руб, выручка от продажи - 625 000 руб!
А я тут кредиты собираюсь брать, чтобы дом достроить. Видимо я не туда смотрю ;))

Смущает правда один момент, может ли глобальный проект иметь в названии слово KAZAN?
Не понятно зачем привязываться к названию какого-то одного региона или города.
В интернете же нет прописки, этим он и прекрасен! :)

В общем цены ниже чем у других они собираются получить благодаря тому что между производителем и покупателем будет всего ОДИН посредник, а не несколько или несколько десятков как обычно. Этого посредника обещают обучить и свозить в Китай, чтобы лично познакомить с основными производителями.

Доставлять обещают на следующее утро до пункта доставки, если заказ сделан накануне до 22.00!
Это будет возможно благодаря специальной системе хранения и доставки. Все товары, в том числе из Китая, уже будут находиться на складах компании. Распределительные узлы (хабы) будут расположены в центре каждого федерального округа, а оттуда заказы уже будут попадать на пункты выдачи в разных городах. Это идентично тому, как работает Amazon в США.

Ну что же будем посмотреть, чем обернутся такие амбициозные планы.
Тем более к 01.12.2017, когда они откроют первые пункты выдачи в первом городе (ясень пень в Казани)
Я как раз снова планирую уже обратно Казанцем стать
;-)
Что думаете, пойдет у ребят дело?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юлия я сука ленюсь(((((( у меня экзамены в субботу ниче не учила((((
Хочешь что-то расскажу?)))))) Гадкое немного))))) 14:14 ♥ Евгения ♥ давай!!!!!!!!!!!!!!!! 14:16 Юлия называется история дежа вю или дима турищев 2 14:16 ♥ Евгения ♥ Ой.. кто накончал тебе на трусы в ...
Очень интересно посмотреть спектакль «Супружеская жизнь. Перестройка» в Театре Моссовета — мне любопытно, что получилось на сцене, куда Андрей Кончаловский перенес действие пьесы Ингмара Бергмана в Россию 90-х. И вот наконец вчера я его увидела.  ...
фотограф Тодд Уэбб ...
 По определению Жака Аттали, цивилизация двадцать первого века - это цивилизация кочевников; ей нужно максимально свободное перемещение финансовых и трудовых ресурсов в масштабах планеты. А для этого у людей, как трудовых ресурсов, не должно ...
А еще дорредакция сделала для "Сноба" расписание на лето. С учетом ЦА получилось несколько по-снобски, но мы тогда, наверное, сделаем еще одно для наших маленьких радиослушателей, с блэкджеком и шлюхами. А сама дорредакция (к сожалению все еще) ...