Казахстан глазами блоггеров от LiveJournal.ru.

топ 100 блогов kukmor17.01.2012 Все таки перепощу результат нашего посещения вчерашнего СУПа и их пост о нашем рассказе про поездку и Казахстан (www.livejournal.ru/themes/id/43927 )
Еще рекомендую пост про вчерашний день: brazilnatal.livejournal.com/1374129.html (там есть фотки из СУПа =)) )
На часть вопросов тут уже есть ответы, а подробнее завтра начну постить.
(мои фото оттуда сделанные на планшет для твиттера все здесь)
:-)

"В редакцию LiveJournal.ru пришли Казахстан глазами блоггеров от LiveJournal.ru. [info]kukmor, Казахстан глазами блоггеров от LiveJournal.ru. [info]kulhazker и Казахстан глазами блоггеров от LiveJournal.ru. [info]brazilnatal рассказали о своей поездке в Казахстан, где не страшно ходить по ночам, у студентов хорошие стипендии и нельзя пить и курить в общественных местах.

kulhazker: Инициатива нашей поездки исходила от МИДа Казахстана.
kukmor: Две группы, одна в Алма-Ате, вторая в Астане, всего человек 15. И основная наша цель была просто познакомиться со страной и людьми. Многие просто не знают, как сейчас там живут. После этой поездки у меня лично мнение поменялось.

></span></a><br /><br /><br /><br /><strong><span class= kulhazker: Наши СМИ дают очень странную картину, сплошной треш и ужас. Кого-то убили, кого-то сожгли. Казахстан же огромная страна, а информации ноль. Наша поездка не специально совпала с политическими событиями. Она планировалась еще в октябре, но состоялась только сейчас. Так что вот это совпадение с выборами просто дает дополнительную огласку нашим репортажам, в связи с повышенным интересом к Казахстану сейчас. Мы не занимались политической деятельностью, мы гуляли, смотрели. Ездили на экскурсии. И нам все очень понравилось.

></span></a><br /><strong>Редакция:</strong> Ну, конечно, когда вас встречают, устраивают развлечения, все показывают в наилучшем свете, это неудивительно. Но вам удалось походить без экскурсовода самостоятельно?<br /><br /><strong><span class= kulhazker: Больше всех сам ходил Сергей ottenki_serogo. Он и по участкам ходил, по городу.

></span></a><br /><strong><span class= brazilnatal: Я за Казахстаном слежу давно. Мое наблюдение основное - это то, что они во многом идут с опережением. У них начинают отрабатывать что-то новое, а через пару лет это происходит в России. Будь то прозрачные урны, банковские инструменты.

></span></a><br /><strong><span class= kukmor: У них очень высокие штрафы за нарушение ПДД.

></span></a><br /><strong><span class= kulhazker: Еще там радикально зачистили наркомафию. Там сажали без разбора, даже если мальчишки просто баловались. Но зато там очень спокойно. Можно ночью спокойно ходить по городу. И там нельзя пить и курить в общественных местах вообще. То, к чему мы только идем.

kukmor: И как мы узнали, стипендии для студентов там неплохие. Так что в целом страна живет хорошо, население работает.

Редакция: Так все-таки насчет выборов, население там политически активно?

></span></a><br /><strong><span class= kulhazker: Как мне показалось, население не очень активно. Но для нас, признаться больше была интересна бытовая часть поездки. Мы всего час провели на участке, просто посмотреть, как происходит процедура выборов. ЖЖ у них не работает, к сожалению, но другие сервисы есть. Мы наблюдали, как расползается наш хэштег, который мы в поездке использовали. Новости о выборах в Казахстане потом с этим хэштегом были.
Было много провокаций, искали подоплеку, почему же российские блогеры приехали во время выборов. Но у нас реально другая была цель. Познакомить читателя со страной. Это гораздо интереснее, чем лезть в грязное белье другой страны.
Там шикарные горы, и для катания и пешие маршруты, кухня, народ. Конечно, там есть свои моменты, не такие положительные. Да и мы были там всего двое суток, полную картину нельзя оценить за это время. Но в целом, нам все очень понравилось. Скоро будут полные репортажи."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© ...
Старший (10+) категорически потребовал разрешить ему посмотреть  «Девятаева». Поскольку я, слава богу, уже имел несчастье ознакомиться с этим «шедевром» нашего синематографа, то пришлось не менее категорически отказать, посоветовав зайти со стороны литературы (причём, желательно, в ...
Только-только отметил 77, как вдруг 78. Какое-то опять число непростое, зато не маленькое. *Соболезнования, как было сказано пару лет назад, принимаются в стеклянной ...
Переживаю, как бы картина Василия Колотева «Арест пропагандиста» ( отсюда ) не стала пророческой… Дело в том, что бдительный читатель заметил, что maxim_nm перестал выкладывать свежие «исследования» СССР. Бдительный читатель написал мне: «Сегодня увидел «Страшный СССР на ...
21:01 03.05.2015 Доведение идеи хоплофобии до абсурда. "Разоружить полицию! Создать зоны свободные от полиции!" Не, ну логично, уж это-то против преступности ого-го как сработает! То же на зеркале rss2lj ...