Кавказский долг

топ 100 блогов holmogor18.09.2011 Минрегион России намерен добиваться ассигнования 5.5 триллионов рублей из государственного бюджета для долгосрочных вложений в экономику Кавказа. В данный момент проект находится на согласовании в министерстве финансов.

Сумму предстоящих расходов на СКФО озвучил глава Минрегиона Виктор Басаргин. По словам чиновника, существует принципиальная договоренность о выделении денег."У Минфина есть претензии только к госгарантиям по программе, но не к объему финансирования", - заявил чиновник изданию «Известия».

По сведениям Басаргина, большую долю бюджетных инвестиций должен будет получить Дагестан. В прикаспийскую республику федеральные власти намерены вложить 720 миллиардов рублей. Чечня получит 423 миллиарда, Ингушетия — 365.

Остальные республики Северного Кавказа могут рассчитывать на значительно меньшие суммы, передают слова Басаргина «Известия». Чиновник отметил, что, помимо бюджетных денег, Северный Кавказ получит гарантированное финансирование ряда внебюджетных организаций.

http://www.km.ru/v-rossii/2011/09/15/ekonomika-i-finansy/v-minregione-obnarodovali-tsifry-raskhodov-na-severnyi-kavka

Либо журналисты ошиблись с нулями, либо Мирегион рехнулся, либо это ОНО.

Проверил по нескольким источникам - это ОНО.

5,5 триллионов - это ПОЛОВИНА расходной части бюджета-2011, составляющей 11 022 477 366,9 тыс. рублей.

И больше половины доходной.

И после этого трещетки будут трещать, что "кавказская дань" - выдумка.

А вот здесь нечто еще более интересное.

Оказывается эксплуатация нынешнего режима Северного Кавказа, это не чисто рфийский, а международный проект. И наивные надежды дурачков, что Заграница нам поможет идут лесом.

Заграница давно в доле.

Россия берет миллиардные кредиты на строительство кавказских курортов

Государственная компания «Курорты Северного Кавказа» решила взять кредит на 10 миллиардов евро у французского государственного банка Caisse des Depots et Consignations. Об этом в пятницу, 16 сентября сообщает Lenta.ru.

Французский банк готов выделить деньги на строительство кавказских горнолыжных курортов при условии, что строительные контракты будут поручены только французским компаниям, инвесторы получат такие же налоговые льготы, а министерство финансов России выступит поручителем и гарантирует возвращение кредита и процентов по нему в случае, если курорты окажутся неприбыльными или же средства будут расхищены российскими чиновниками.

Кстати, поскольку более чем вероятно, что курорты окажутся неприбыльными и средства будут расхищены, то подобное финансирование под гарантии минфина - это очень прибыльный бизнес.

Так что, наивняки, не обольщайтесь - если войска НАТО и войдут в РФ, то только для того, чтобы обеспечить выплату процентов по кавказскому долгу.

P.S. Собственно нарисовалась вполне прозрачная схема операции.

1. Под "Курортную зону" СК берутся огромные кредиты на Западе.

2. Население РФ доводится до полной невозможности сосуществовать с СК - насилием, поборами в полбюджета и т.д.

3. На СК начинается конфликт - наведение порядка, отделение или что еще.

4. Для защиты инвестиций вводятся французские войска, уже натренировавшиеся в Ливии.

5. Утомленные десятилетием кавказобесия русские машут на СК рукой и только радуются, что там завелись французы, а не американцы и Кавказ не сам по себе.

Где-то, конечно, в этом сценарии должен случиться сбой, на обычном непонимании западниками русского характера, но пока он выглядит разыгрываемым как по нотам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, многие из вас в курсе, что я уже четверть века живу на Западе (если быть точнее, на самом Западе Германии). Поэтому если речь идет о моем мнении после просмотра какого-нибудь кинофильма, нужно понимать, что мнение это сформировалось за пределами России. Для начала скажу ...
Второй день безвылазно сижу дома, потому что сопли-горло-температура-слабость. И что я хочу сказать - я живу с монстрами. Целых два дня я слушаю плач Ярославны, который периодически сменяется недовольным воем. А все потому, что то еда не та (ради эксперимента выставлено три - три!!! - ...
Снимок от "New Horizons" за третье июля: Люди, это мы сейчас смотрим на планету (как бы она там ни называлась теперь), находящуюся черт-те где. Дух не захватывает, а? Вот она, поверхность, видна уже. Рядышком. Невероятно же. До максимального сближения осталось совсем чуть-чуть. И хотя ...
Поиск новой книжки о животных — занятие непростое. Когда весь классический репертуар (Соколов-Микитов, Бианки, Скребицкий, Сладков, Юрий Коваль, кстати, вы замечали, как мало женщин среди писателей-натуралистов?) либо читан-перечитан, либо не подходит по возрасту, выход в книжный магазин ...
Читать далее ...