рейтинг блогов

"Катынемания" - болезнь прогрессирует.

топ 100 блогов sobolev_sv09.04.2011    С каждым годом "катынемания" продолжает прогрессировать. Выведенная еще в геббельсовских лабораториях ядовитая плесень медленно, но верно пожирает мозг бедных поляков... 
   Хотя, надо сказать, не все поддаются этой заразе. В самой Польше, равно как среди поляков, проживающих в других странах, хватает и вменяемых людей. Тех, кто прекрасно понимает, кем и когда инспирирована "катынь", кто на ней спекулирует нынче, и зачем это делается. 

  Теперь слово szhaman
  Уже несколько раз я зарекался не писать об этой нашей идиотии. Но снова приходит весна и снова у целого государства крыша отправляется в полет.
Вот, если перевести на литературный все, что я об этом шабаше думаю - получится одно пипиканье.

Я еще могу понять, когда о Катыни снимают чуть ли не единственный польский исторический блокбастер, стоят памятники в каждой деревне, даже Катынь на деньгах еще могу с некоторым усилием понять.

Я понимаю - ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ польских граждан, убитых немцами - это всем глубоко пофиг. Я понимаю - почти миллион русских парней, что погибли, освобождая Польшу (и, между прочим, ценой своих жизней ограничили цифру на шести миллионах) - все это тоже пофиг.

Но, бл*ть, такое....

"В тишине и сосредоточенности по улицам Варшавы прошёл в прошлое воскресенье IV Катынский Марш Теней. Он должен был напомнить и почтить польских военнопленных – солдат, полицейских и священников, убитых в 1940 году в Катыни, Харькове и Медном по приказу властей СССР.

В марше приняли участие около ста человек, одетых в исторические польские и советские мундиры, а также участники мотоциклетного Катынского Ралли. Во главе его ехали машины той эпохи.

Шествие началось у Музея Войска Польского на Аллеях Иерусалимских и по Новому Свету, Краковскому Предместью, через Замковую площадь, улицу Длугу, а также через площадь Красиньских дошло до Памятника Павшим и Убитым на Востоке на улице Мурановской. По пути читались фрагменты писем из лагерей и катынский список.
"

Представьте себе на секунду памятный костюмированный марш по улицам Москвы - холеные вооруженные немцы ведут колонну оборванных понурых безоружных пленных русских. Представили?
  




К маршу присоединились варшавяне. Среди них был, в частности, член городского совета Дариуш Фигруа (ПиС) вместе с женой и тремя детьми.
- Мы пришли почтить память этих людей, потому что все мы каким-то образом обязаны им свободой и независимостью. Следует помнить об этом, - сказал он.

Катынский марш теней был организован совместно Институтом Национальной Памяти и Ассоциацией Историческая Группа «Группировка Радослав». Почётное шефство над мероприятием осуществляли Катынский Комитет и Фонд Голгофа Востока.











Ну вот в упор я не понимаю, как можно подвести людей в форме своего государства к памятнику с крестами (символизирующему могилы), поставить на колени, со сведенными руками за спиной, и накрыть черной тканью. По сути, инсценировав расстрел....









Блять! Меня трясет всего!



На глазах детей....



Если бы я точно не знал, кто этот шабаш организовал - я точно подумал бы, что это какие-то враги глумятся...





Вот в такие моменты мне реально стыдно за это государство, мне не по себе от того, что я поляк...

Сука-сука, вот правда, ребята... Я хочу быть таким поляком, которые входили в Берлин, которые карабкались по склону Монте-Кассино, которые дрались в небе Британии. Как Рокоссовский, который командовал Парадом Победы в Москве. Вот с кем я хочу ассоциироваться, когда меня спросят о моей национальности. А не с этими pierdolonymi najebancami клоунами.

На минутку - поляк командовал Парадом Победы в самой большой войне человечества - а всем в Польше это пофиг. Все бы коросту расцарапать прилюдно на старых ранах...

П.С Я хочу, что бы в моей стране только и исключительно такие шествия пленных были :(


да и то - чтобы улицы отмывали после таких маршей...


Как горько... Слов просто нет.  
 http://szhaman.livejournal.com/699145.html?view=15605513  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередные поздравления борцам с наркоманией! Охота на ведьм продолжается, и Ройзманоманы нанесли очередной удар по адекватности - запрет на обезболивающие препараты. С 1 июня в России вступает в силу запрет на свободную продажу лекарств, ...
Похоже платный лифт это не вымысел, а ближайшее будущее. Изношенность жилого фонда в России самая больная и избитая тема. Одним из решений проблемы, может стать введение оплаты за проезд в лифте. Возможно, это происходит уже сейчас. Тем временем, в Китае уже запустили программу по ...
Все чаще и больше, к сожалению, мне приходится видеть необоснованное и ничем не подкрепленное недовольство людей. Это побочный эффект быстро развивающейся экономики, мне кажется. Потребителю вдолбили тезис "покупатель всегда прав", но забыли ...
Когда я учился в университете, был у меня однокурсник Пашка. С ним никто не общался, хотя он изо всех сил пытался наладить отношения с коллективом. Наша группа была самой дружной на всем потоке. Однажды мы даже бойкотировали занятия по одному предмету, потому что посчитали, что педагог не ...
Частенько, разговорившись с друзьями в жж, слышал, что они поначалу боялись меня комментировать) Да, понимаю, что у меня очень своеобразная манера общения...) но я абсолютно адекватный) Просто для меня жж - живая сказка) вот я и живу в сказке) такой ...