Катастрофа утраты национальной самоидентификации

топ 100 блогов Сообщество «Политика»05.01.2015

Катастрофа утраты национальной самоидентификации (продолжение разговора с Миколой Борисiвым). Вообще, украинец, как национальность, немыслима вне национальности русский. Т.е. национальность русский останется навсегда, хоть не будь украинца, а национальность украинец исчезнет, если не будет национальности русский.

Вообще, как мы знаем, к 21 веку все народы уже сформировались национально. И попытка украинцев стать национальностью вне русской национальности- это добровольный отказ от самого себя.

Известно, на формирование современных национальностей ушли тысячи лет. А сегодня, чтобы сформировать национальность- быстро- уже не получится, не получается мирно- пример тому Украина, ИГИЛ. Однако «на той стороне военного процесса становления национальности» национальности нет и не будет. Или будет национальность бендеровец. Классно, да?

Сегодня нельзя быть первобытно независимым, но с другой стороны, взаимосвязи признают нацию, национальность (право не предъявляют, право признают). Т.е. пока Украина была зависима от России, украинцы обладали национальностью. Завтра, когда Украина станет независимой от России- она не обретет национальности в ЕС. Это практически добровольное изгнание самого себя из Украины с образованием на Украине землячества украинцев. Или уже укров?

Ребятки украинцы, что- то в ваших мозгах произошел некий глубинный сдвиг по воле лиц, уже утративших украинскую самоидентификацию. Типа как у Саакашвили. Типа как у Грибаускайте. Но я рад за литовцев: они признали, что утрата лита в пользу евро- первый шаг к уничтожению национальной самоидентификации и далее собственного государства. (Однако взгляните на наш политический и торгашеский бомонд- это сплошь нерусь, в смысле денационализированные- расчеловеченные, к примеру, Кох А., который здесь, на МП, недавно засветился. А ведь есть еще Чубайс, Юргенс, Шохин…фамилии первого эшелона власти…)

Я знаю, что у меня в России еще много работы для моего народа. Однако продавать первое и последнее свое- мое всё- свою идентификацию (и суть честь),- я не собираюсь ни за какие коврижки. А пока я купил билет в Исторический планетарий: впервые в Истории мы будем наблюдать историю расчеловечивания в режиме онлайн. Безусловно, жуткая картина. О таком даже Геродот не мог мечтать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдовин и Барсенков (авторы учебника) - кадыровскому правозащитнику (каков оксюморончик, а?..) Нурди Нухаджиеву: "Сожалеем о том, что приведенные нами непроверенные сведения оскорбили чувства Ваших доверителей и стали причиной инициированного ...
Думаю, каждому из нас полезно внимательно изучить, кто и почему национал-либерально не празднует нашу общую ...
Человек по имени pyerro не первый раз пишет мне в таком стиле, но здесь он ...
Сегодня в Ульяновске прошла, как раньше было принято говоорить, демонстрация трудящихся, посвященная 93-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции. Конечно, и сегодня на демонстрацию вышел, в основном, трудовой люд, беда только ...
Я не понимаю, что происходит с ЖЖ в последние дни, но он у меня не открывается. Вообще. При этом на почту мне приходят извещения, что кто-то оставил мне сообщение, или добавл в друзья, я радуюсь, думаю, что все починили, бегу, а там фигулька! Не ...