Катар желудка ? Нет. вор у вора дубинку украл...

топ 100 блогов limonov_eduard25.06.2017 Как поссорился Иван Иванович  с  Иваном Никифоровичем нам Гоголь объяснил, а вот чего  ссорятся Саудовская Аравия,Египет и компания с Катаром, мало понятно.

Видимо саудовцев Катар заколебал, как шумная наглая бражка за соседним столом в ресторане.

А телодвижения нашей России тоже не особо понятны. Катар поддерживал (и говорят до сих пор это делает) Джебхат-ан-Нусру (организацию радикальных исламистов,воюющую в Сирии, люди по некоторым мнениям лишь на миллиметр отличаются от  ИГ ). Но и Саудовская Аравия поддерживала (и возможно поддерживает ) Джебхат.
Саудовская Аравия и Каатар оба химичат что-то с Израилем...

Правда  саудовцы в контрах с Ираном, а Катар не в контрах, они сдержанно дружат. То же самое у Каатара с Турцией,- сдержанно дружат.

Вообщем всё как у бандитских группировок.

Но мы-то, великие и могучие могли бы положить на их возню и сидеть на своей морозной горе величественно ?
Не, мы тоже суетимся. Зачем-то.

Понимаю, что есть государственные необходимости дружить со всяким сбродом,но думаю что нужно бы сидеть на нашей морозной горе величественно.

Уверен что Турция вот-вот нас предаст так грандиозно, что нам придётся прекратить все эти турецкие потоки и пусть чиновники "Газпрома" - недалёкие провинциальные дельцы застынут на берегу Чёрного моря с открытыми ртами, как в финальной сцене "Ревизора".

На Ближнем Востоке следут преследовать две великие геополитические цели расчленения Турции и Саудовской Аравии. А не разводить все эти мелкие ухаживанья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Субботний обедоужин. Знаменитая синцзянская лапша с говядиной. Люблю лапшу, а в таком исполнении и подавно. И к лапше шашлыки и пирожки с мясом, они тоже в тандыре пекутся. Воскресный обедоужин (мы на выходных встаем поздно и получается поздний завтрак, и такой вот обедоужин ...
О судьбе р ейса 9268 поступают противоречивые сообщения. Инфу онлайн можно отслеживать здесь . Вкратце - Росавиация заявила , что самолёт компании «Когалымавиа» р ейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321, следовавший рейсом из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экрано ...
Золото костюмов, серебро кружев, зелень венков и маски, маски, маски. Арлекины и ...
...
По всей помойке неведомо кто забирает всех, кто недостаточно восторжен, а то и просто отмалчивается. От лидеров мнений типа Дмитрия Джангирова (которого, правда, не убили), ученых вроде Александра Каревина (который невесть где) и просто сколько-то известных ...