Katana News. 11-03-2014. У МИД РФ есть хороший исторический шанс.

топ 100 блогов takeshi_katana11.03.2014 Приветствую вас уважаемые блогеры.
Во первых спасибо за ваши комментарии, критику и отзывы под моими скромными текстами.Это очень приятно когда за тыши км находиш людей которые разделяют твои взгляды, интересуются твоим мнением , критикуют тебя... Но мой журнал это моя территория.Я без предупреждений делаю бан националистам, тем кто открыто троллит и врет чтоб устроить какой либо срач... Мат тоже не допускаю, потому что журнал читает моя мама. Предупреждать, потом ходить за ним и проверять у меня просто нет времени.)) Мне не интересно набирать какое то количество читателей, следить за своим рейтингом... Мне никто не платит.Я пишу сам, свои мысли.

Во вторых , хочу вам написать о тех вещах, о той точке зрения на может быть нестыкуемые друг с другом события о которых никто до меня не писал (я проверяю). Да, может быть это не скромно , иногда хвалюсь.Хаха.Но что поделать. Я пишу как бы разговариваю с каждым из вас. Вот сидим мы с вами в одной комнате.Пьем хороший коньячок /кофе. Беседуем о разных вешах.Я вам рассказываю о своей точке зрения на какое либо событие.Вы меня слушаете/ читаете. Потом пишете/ говорите мне свою... Ну когда вы беседуете со своим другом можете сказать ему : Вот видиш, я оказался прав! А ты не верил. или Сюда надо было слушаться.Я был прав.
Так что я не журналист газеты, могу и похвастаться перед другом))

Обращу ваше внимание на Палестинско-Израильскую тему.   На днях президент БО начал давку на ПМ Израиля Б.Нетаньяху по вопросу чтоб он уступил Палестине в очень серьезных вопросах... Вы знаете, Палестино-Израильская тема всегда была одной из главных для президентов Штатов, потому что от того как тот или иной президент будет выступать по этом теме зависело поддержка его про-Израильским лобби в Штатах или арабскими странами на БВ. И вот смотря что ему/президенту на данный момент нужен он делал давление на Палестину или на Израиль, этo если совсем упрощенно/коротко справка о теме.

Я уже писал что на сегодня влияние и авторитет РФ в арабском мире вообще очень хорош. В то же время влияние и авторитет Штатов не совсем убедителен, кроме чисто коммерческих интересов. Последний пример этому, пишет БиБиСи : Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭмираты отозвали своих послов из Катара и разорвали с маленьким (но вонючим Т.К.) королевством свои дипотношения. Причин несколько, самое главное они обвиняют Катар в старании вмешаться в их внутренние дела. За ними последовал Египет, отозвал посла хотя уже давно никаких дипотношений с Катаром не вел.После того как был арестован лидер Братьев Мусульман , быв.президент Египта Мурси.
Немного не в эту тему, о влиянии Катара в Ливии.После того как Катар сыграл немалую роль и щедро помогла финансами сделать переворот в Ливии , как вы все уже знаете, теперь в Ливии, Бенгази жгут чучело эмира Катара и рвут ее флаг. То есть даже ливийские рэволюционеры отвернулись от Катара (косвенно от Штатов).

 Katana News. 11-03-2014. У МИД РФ есть хороший исторический шанс.

Тут такое вот трудносплетение различных интересов и событий.Я постараюсь выразить их моим корявым русским языком.
Катар -- единственный и непоколебимый союзник Штатов в Аравии. Демарш этих стран, особенно Саудии, это демарш и против Штатов.Потому что Катар ничего сама по себе не делает, тем более чтото раздражающее своих соседей арабов.
Ну о том что эмир Катара начал какието стройки на Газе, какието проекты по коммуникациям, выделил немало денег (около пол млрд долларов) на это -- об этом было много сообщений. Этим он как бы переманил лидера Хамаса Халида Машаля. Все материалы, ресурсы на строительсво в Газе шли через египетский КПП Рафах. Но теперь когда Египет имеет такую мощную среди тяжеловесов арабского мира он закрывает эти ворота.Это удар и по Катару и по Хамасу. Косвенно, это мое мнение, такое решение Египта удар и по авторитету Штатов.Зачем это было нужно , поддерживать Хамас? Мое мнение с помощью поддержки/не поддержки их Штаты хотели в основном манипулировать , давлеть над Израилем, над Махмудом Аббасом.Но конечно есть и др причины...

В Израиле почти все политические партии, бизнес элита , граждане были раздражены и обижены таким наглым выкручиванием рук Биби, если вы обратите на это "нестандартное" интервью БО. БО можно понять.Ему нужен результат, за два срока президентства он наделал кучу ошибок в международной политике.И никаких (почти) побед в обшемто нет. Его упрекают и однопартийцы в этом.Ведь это будет их слабым местом на дебатах с республиканцами на предстоящих выборах президента в 2016.
Израиль сегодня очень обижен таким вот нахальным отношением к себе. На днях было сообщение как израильские спецслужбы задержали корабль с ракетами земля-земля, которые Иран якобы хотел переправить палестинцам. Но почти все главные СМИ в Штатах и Европе проигнорировали это сообщение. А вы россияне еше возмушаетесь что они игнорируют про-Росс.сообщения ))

Чем это связано с РФ ?
У РФ сейчас очень хорошие позиции в Арабском мире, как уже писал. У нее стабильно хорошие отношения с Израилем и с Палестинскими лидерами. С Ираном естественно. Я предполагаю что скоро мы увидим как МИД РФ начнет интенсивно работать (а может уже) на БВ. Поддержав Израиль в такую трудную минуту  (надавив на господина Аббаса и с другой стороны на Иран). Думаю что тяжеловесы в Арабском мире тоже смогут помочь. МИД РФ сможет предложить свой вариант решения Палестинского вопроса.Хотя бы "промежуточного". Это даст Кремлю хорошее "плечо" в Конгрессе (через про-Израильское лобби) в вопросах санкций против нее и т.д. Биби человек надежный , если ему предложить выгодную сделку он свою сторону договора выполнит... Да, РФ классически всегда выступает на стороне Палестинцев, еше со времен СССР. Но тут выбирать.Что выгоднее для страны: ее собственные интересы или интересы палестинцев. Ни в коем случае не хочу ушемьлять права Палестины на самоопределение и т.д. Но, всему свое время. Не думаю что одним этим решением весь клубок палестино-израильских проблем можно разрубить. Соглашение, договор будет промежуточным.

Значит если Москва решится включиться в разрешение этой головоломки то она: получит немалую поддержку от про-Израильской AIPAC в Конгрессе , в амеровских СМИ (что тоже очень важно), поднимет свой авторитет в мире еше выше (Штаты не могли, столько билис, а Кремль смог), понизит рейтинг Катара чем обрадует др арабских лидеров,.. И еше, немаловажно, усмирит евреев в росс. оппозиции.Они все равно в душе патриоты Израиля.
(  если МИД РФ не обратила на это внимание и не собиралась это делать, то жду от нее хотябы "Спасибо" за подсказку;)

Внизу дам вам несколько полезных видео. Первое о том как реагировали израильские политологи к давлению БО на Биби.Посмотрев видео вы поймете насколько сильно израильское обешество задето демаршем БО и насколько оно нуждается в поддержке именно сейчас.



Второе опять от бывшего главы одной из разведслужб Израиля Якова Кэдми об отношении ВВП к евреям, Израилю. Как это  взаимоотношение "выбивает табуретку" у оппозиционных к ВВП евреев в РФ...



PS Я сам не еврей. По религии мусульманин (умеренный) и иногда практикую в жизни правила от Бушидо. Антисемитам -- успокоиться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На "Активном гражданине" открылся новый конкурс: https://ag.mos.ru/poll/3222 Там москвичи голосуют за вариант дизайна фирменного стиля московских поликлиник. Наш вариант пока что лидирует (25 %), но дополнительные голоса активных граждан всегда важны! Только люди с хорошим вкусом ...
...
- Граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы... Кто хочет поработать? - Я. - Подождите. На сегодня наряды... Песчаный карьер - два человека - Я. - Да подождите вы. - Огласите весь список, пожалуйста. - Значит так, цементный завод... - Я. - Погрузка угля. - Я. - Уборка конюшен. - Я. - Кроме ...
Именно этого персонажа сейчас напоминает тот кто руководит Россией. Сидит в норе, выдаёт всякие умозаключения о существующих рисках и окружающем мире... Даже на саммит G20 не поехал, но что-то там транслировал из своего бункера. Неужели у него всё так плохо? То ли предупредили его об ...
Опять весна. опять потянуло в Хамовники. В прошлом году смотрел старые больничные здания Клинического городка, в этот раз решил пройтись по конструктивизму, но о нём чуть позже, надо переварить, очень большой объём материала. Начну с новых зданий, построенных уже в этом веке. Поскольку ...