рейтинг блогов

Каталония: звериный оскал демократии

топ 100 блогов alexandr_rogers02.10.2017Политика Сегодняшняя Каталония – это сползшая куда-то на ухо маска благополучного, демократического и миролюбивого Запада, в результате чего обнажился классический «звериный оскал капитализма».
Самое смешное, что согласно соцопросам, большинство каталонцев не было сторонниками отделения от Испании (за независимость выступало порядка 40% опрошенных). Теперь эта цифра существенно возрастёт.

Сегодня мы увидели «демократию», как власть людей, называющих себя «демократами». Если что-то в интересах «демократов», то это называется демократичным, если вопреки их интересам – то нет.
В Косово не было никакого референдума, но независимость Косово провозгласили. В Крыму и на Донбассе референдумы были, но «демократическое сообщество» их не признало. Двойные стандарты? Не может быть!

Независимость Великобритании от ЕС (Brexit) признали, и никаких избиений сторонников Брексита не устраивали. Сторонников же независимости Каталонии можно бить дубинками, ногами и расстреливать резиновыми (пока) пулями.
Благообразная бабушка? Получи дубинкой в седую голову! Крепкий мужик? Лови резиновую пулю! Девочка-подросток? Растекись мордой по щиту!

Местная полиция отказывается исполнять преступные приказы и применять насилие против своих земляков? Не беда, в каталонские города согнали Нацгвардию и полицейские подразделения из других частей Испании, которым на местных жителей наплевать. Или даже более того, они из депрессивных регионов, которые живут за счёт богатой и промышленной Каталонии (никого не напоминает?).

Ишь, чего удумали – независимость им подавай! Права, понимаешь, «свободное волеизъявление граждан» и «воля народа». Вы не люди, вы собственность. Собственность Фелипе Хуан Пабло Альфонсо де Тодос лос Сантос де Бурбон и Гресия, или проще Филиппа VI, короля Испании.
Каталония: звериный оскал демократии
Демократия в Испании может выражаться в том, что король принимает в своём дворце делегации ЛГБТ-сообщества, но никак не в возможности жителей Каталонии самим определять свою судьбу.

Кстати, если кто-то думает, что король в Испании «фигура номинальная», то он глубоко ошибается. Король является гарантом Конституции, главой исполнительной власти, Верховным Главнокомандующим и так далее. В качестве примера полномочий короля можно упомянуть, что в прошлом году он «слегка» распустил испанский парламент.

Наследственная монархия с огромными полномочиями? Демократично! Четвёртый срок подряд Меркель? Демократично! Четвёртый срок (не подряд) Путина? Недемократично! Двойные стандарты? Нет, не слышали…

И все «демократические институты» Евросоюза, все «правозащитные» организации, все борцуны за свободу, демократию и прочие разводки для лохов – все старательно делают вид, что в Каталонии не происходит ничего противоправного и насильственного.

Единственная, кто выступила с осуждением насилия против каталонцев – австрийский евродепутат от партии «Зелёных» Ульрике Луначек. Она заявила, что референдум полностью законен, и применение испанскими полицейскими силы недопустимо. Но кого волнует мнение каких-то там «зелёных»? Они же не доллар!

Завтра испанские власти заявят, что «референдум прошёл с нарушениями, поэтому его результаты не легитимны». И не важно, что эти нарушения вызваны действиями самих испанских властей.
Но если кто-то думает, что на этом история закончится, то он глубоко ошибается. Она могла бы закончиться сегодня, если бы испанские власти позволили бы проведение референдума. Теперь же эта история надолго…

Опубликовано (по ссылке ещё куча смачных фото и видео) https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-kataloniya-i-zverinyiy-oskal-evropeyskoy-demokratii/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

Испания и Каталония приступают к разрядке отношений
ИА REGNUM
Мадрид, 12 июля 2018, 13:52 — REGNUM Разрядка в напряженных отношениях между Испанией и ее автономией Каталонией начинается со встречи 12 июля вице-премьера Испании Кармен Кальво и министра финансов Марии Хесус Монтеро с вице-председателем каталонского ...


ИА REGNUM

Александра Фирсова - «Нам нечего терять»: Каталония о своей ...
ИА REGNUM
Во дворце Монклоа 9 июля состоялась встреча главы правительства Испании Педро Санчеса и главы женералитета Каталонии Камы Торры.
«Нам нечего терять»: Каталония о своей независимостиNews Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Когда мозгов и шлема нет, но есть фонарный столб. В Таллинне велосипедист врезался в фонарный столб и погиб Сегодня, 28 сентября, в 15.45 в Центр тревоги поступило сообщение о ДТП на Таллиннском певческом поле: 35-летний мужчина на большой скорости врезался в фонарный столб и ...
1) 1802  и 1918гг. - вероломно наградили суверенитетом Финляндию. 2) 1918г. - подло, коварно подарили, впервые в истории латышей и эстонцев, их собственную государственность. Продолжим список без нумерации, ибо он открытый. Наверняка кто-нибудь вспомнит ещё парочку "преступлений" ...
Она живет в селе Пирогово, которое уже теперь в границах Киева, и работает в музее "Пирогово" уже 20 лет. У нее необычная профессия - она встречает гостей музея и угощает их тем, чем и должно угощать в музее украинской культуры - горилкой и салом! Все, что она продает уже 20 лет - сдела ...
Есть такая классная мойка на Витебском пр., почти на углу с Благодатной, типа за шесть минут... Моешься, не вылезая из машины и уезжаешь в даль. Помылся, уехал, через несколько дней обнаружил, что крыша стала как фольга, то есть повторяла форму руки ...
Тут свидомые скакуасы пишут: "А ты поедь с крымским российским заграном в какую либо приличную страну, США там или Англию. И все вопросы у тебя сразу отпадут." Поскольку верить свидомым нельзя ни в чем - спрашиваю у сообщества. Существует ли дискриминация против крымских граждан при ...
  • BcnOculta : RT @BcnOculta: Барселона на велосипеде https://t.co/XoiUJAL732 #Барселона #bcn #travelinspires #отпуск #путешествовать #туризм #обнаружить…

  • U1jvLtlyFvri4LJ : @alexole74 @RadioStydoba А мне нравится кастрюлеголовый термин "не собирается" и термин "брексит", "каталония" и те… https://t.co/JzHUgI8imY

  • househusbend : @dzavada @KarelPaki @pomeoxfl где он уместный? Каталония - часть Испании. Украина - отдельная страна.

  • BcnOculta : RT @BcnOculta: Барселона: Дом Батльо (Гауди) https://t.co/XoiUJAL732 #Барселона #bcn #лето #Батльо #Гауди #модерн #архитектура #гордость #…

  • AksyonovaDianka : RT @EkaterinaSam2: @izvestia_ru Вот будет прикол если Каталония отделится от Испании