рейтинг блогов

«Касьянов день» или явка с повинной. Зачем и как будут спасать «Мишу Два Процента»

топ 100 блогов oleglurie_new03.04.2016Экономика Теги: Путин Касьянов «Касьянов день» или явка с повинной. Зачем и как будут спасать «Мишу Два Процента»




      Позавчерашний фильм о похождениях Миши «Два Процента» Касьянова и его соратницы по партии некоей Пелевиной лично у меня, уже много лет занимающегося исследованием коррупционной деятельности экс-премьера, никаких эмоций не вызвал.  За исключением того, что показывать сексуальные похождения пожилого женатого человека с любовницей на одном из центральных каналов как-то не гоже. Не тот уровень и не комильфо. Это дело личное, как «Миши Два Процента», так и его семьи, любовниц и прочих имеющих отношение.

  Для меня фильм «Касьянов день» стал просто очередным, наверное, уже сотым или двухсотым, подтверждением того, что Михаил Касьянов - банальный коррупционер, вор и жулик, а его высказывания в фильме, по сути, явка с повинной.

Вдумайтесь, экс-премьер-министр страны сам, в порыве откровенности (не на допросе!) рассказывает о том, как в период его работы во власти незаконно обогатились олигархи, в том числе и нынешний друг Ходорковский. Рассказывает о том, что, помимо олигархического ворья, были и такие, как он, Касьянов, высокопоставленные чиновники, которые покупали «за пять копеек, продавали за пять рублей» (подробности об этих махинациях чиновника Касьянова я рассказал еще десять лет назад, они ЗДЕСЬ, и теперь подтверждены самим Касьяновым). Еще он рассказывал о том, что его детки за рубежом, дабы, не попали под раздачу, когда в России произойдет развязанная им же и его друзьями кровавая бойня.

Касьянов М.М. премьер-министр Российской Федерации в 2000-2004 годах: «Я имею именно по этой причине: покупаю за 5 копеек, продаю за 5 рублей. Они то же самое, просто у них масштабы другие. У меня там пять квартир и пара домов. А у них там сотни гектар земли». «Потому что если начнется здесь бардак и убийства друг друга, то нужно уехать и вывезти семью и детей туда».


А последовавшие откровения о «коллегах» Касьянова по оппозиции (Навальный – говно, Яшин – конченная мразь и т.д.), в общем-то, мало кого заинтересовали, за исключением самих «коллег». У них по жизни вечный междусобойчик. Разве, что, можно теперь со стопроцентной уверенностью констатировать, что в России оппозиция закончилась. Возможные на выборах два-три процента окончательно обнулились.

  И еще стоит обратить внимание на реакцию «борцов с режимом». Никто из них (никто!!!) «не обратил внимания» на вышеприведенные откровения Михаила Касьянова, а возмущались только тем, что «кто-то» (НТВ, ФСБ, КГБ, лично Путин. На выбор) подглядывал за вороватым экс-премьером в замочную скважину и фиксировал его интимную встречу с товарищем по партии. Разумеется, эти ребята как-то совсем не учли, что запись, с вероятностью до 99 процентов, была сделана участницей хоум-видео - партайгеноссе Пелевиной на ту самую «ручку-видеокамеру», которая и была у нее изъята во время обыска, причем со всем содержимым на флеш-карте. И именно поэтому, зная реальную ситуацию, никто из участников кино, их друзей, упомянутых в диалогах, а также коллег по протесту ни разу не усомнился в подлинности съемки и звучавших там разговоров.

 И еще почему-то никто из них не возмущался тем, чем, действительно, нужно было возмущаться – каким образом видеозапись попала из вещественных доказательств в распоряжение телеканала. Видимо, очередное признание в том, что парнасовцы тайно следят друг за другом даже в моменты интимной близости, как-то не вписывается в их понимание мира, так сказать, рвет шаблоны.

  И кстати, личные признания бывшего премьер-министра Российской Федерации Михаила Михайловича Касьянова о подготовке кровавого переворота в страны и о собственной коррумпированности, жульничестве в период нахождения на высших государственных должностях, были сказаны им в порыве откровенности, без какого-либо давления из вне и с уверенностью, что их, эти признания, никто не слышит, кроме адресата. Таким образом, эти признания являются подтверждением и доказательством того, что гражданин Касьянов осуществлял и осуществляет до сих пор противоправную, преступную деятельность. Ау! Следственный Комитет! Перед вами явка с повинной видного коррупционера. Или вежливо промолчите?

Но нет, оппозиция и, похоже, что и западные спецслужбы, неоднократно упомянутые в «Касьяновом Дне», понимая, что их схватили за горячее, тут же придумали свой вариант перевода стрелок. Старый, надежный, не раз опробованный метод – банальное отвлечение массового внимания. А вот смотрите! Не туда, куда вы смотрите сейчас, а вон туда, в другую сторону…

  Следите за руками. Через несколько часов после появления скандального фильма о Касьянове со товарищи в эфире и в интернете, сразу набравшего миллионы просмотров, в Сети была массово растиражирована информация о том, что неким западным центром OCCRP (Центр по исследованию коррупции и организованной преступности) будет опубликована статья какого-то американского журналиста Дрю Салливана со страшными разоблачениями президента Путина. Назвали и активно распространили даже время 3-е апреля в 21.00. Вот как!

Интересно то, что информация о якобы компромате на президента появилась через весьма короткое время после кино про Касьянова. Именно столько часов понадобилось для координации действий удивленных и ошалевших от фильма участников борьбы с Россией, для микширования каких-либо статье и материалов, с упоминанием имени президента страны, а также для разработки стратегии, заключавшейся в нагнетании напряженности – миллион раз повторенное «завтра (уже сегодня!!!) в 21 час мы расскажем страшное».


«Касьянов день» или явка с повинной. Зачем и как будут спасать «Мишу Два Процента»


И судя по искусственно нагнетаемому ажиотажу и некоторой иной информации, новый «компромат на Путина» окажется точно такой же пустышкой, как и предыдущий (помните, про то, что кто-то передавал кому-то какую-то недвижимость?). Без каких-либо доказательств, фактов, документов, без какой-нибудь, хотя бы минимальной, привязки к самому Путину. Все сделано по принципу: ну, вы же понимаете, что президент Путин – это уже изначально плохо и поэтому никаких доказательств и не нужно. Вас такой уровень «расследования» устраивает? Меня нет.

То есть, когда заявляется о том, что Касьянов - коррупционер и вор, Браудер – международный аферист, а Навальный – мелкий жулик, то сразу же начинаются вопли с требованием доказательств (кои имеются в большом количестве и представлены мною неоднократно, в том числе и в судах), а вот про того же Владимира Путина можно писать и говорить все что угодно и никаких доказательств (хоть каких-нибудь!!!) приводить совсем не требуется. Ну, не нужны они, какие-то доказательства! Правда же?

Зато о проколовшимся на интиме и чрезмерной болтливости Касьянове, на которого сделана большая ставка на Западе, как-то постепенно призабудут, начав пережевывать растиражированную очередную художественную (без единого доказательства) историю про Путина. И к выборам, или к большой крови, обещанной Касьяновым и Ходорковским, все само-собой разрулится. Пелевину тихо отодвинут от «Миши Два Процента», а он в очередной раз расскажет про «фээсбешный монтаж».  И снова в бой. В бой за денежные знаки и за возвращение к кормушке. Ну, чтобы опять «покупать за пять копеек, а продавать за пять рублей».







Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:39

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

BBC Russian

Касьянов решил не подавать в суд на НТВ за фильм о себе
BBC Russian
Касьянов полагает, что в этом случае обращение в суд не даст результатов. По словам Касьянова, он за год уже три раза обращался в суды и полицию, но безуспешно. В частности, лидер "Парнас" обращался с иском к телеканалу НТВ, сообщившему о том, что он в 1998 году, будучи ...
Касьянов решил не подавать в суд на НТВ из-за «разоблачающего» фильмаРБК
Лидер партии «Парнас» Михаил Касьянов не намерен подавать иск к телеканалу НТВ, который показал фильм «Касьянов день»Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Касьянов о секс-скандале: В этот раз судебного шоу не будетGORDONUA.COM
BFM.Ru -НТВ.ru
Все похожие статьи: 205 »

Business Class

Михаил Касьянов планирует посетить Пермь
Business Class
Г-н Касьянов планирует принять участие в митинге «Волна перемен в Пермском крае», провести встречу со своими сторонниками, а также пообщаться с журналистами и жителями Перми. «В ходе встречи можно будет лично познакомиться с председателем партии ПАРНАС, задать ...
В Пермь приедет Михаил Касьянов59.ru
В Пермь приедет с визитом экс-председатель правительства Михаил Касьяновhttp://properm.ru/news/rss/
В Пермь 9 апреля приедет председатель ПАРНАСа Михаил КасьяновАрмения сегодня -- LraTVAKAN.COM

Все похожие статьи: 6 »

Радіо Свобода

Касьянов стал опасен
Радіо Свобода
Телеканал НТВ показал сегодня очередной "документальный" фильм, посвященный разоблачению "происков пятой колонны". В центре фильма "Касьянов день" – деятельность Михаила Касьянова и его соратников. Итогом другого нашумевшего фильма НТВ "Анатомия протеста" стали ...

и другие »

Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)

Путин призвал стороны карабахского конфликта немедленно прекратить огонь
Газета.Ru
Пресс-секретарь администрации президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин глубоко обеспокоен сообщениями о возобновившихся боевых действиях на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, передает РИА «Новости». Также по словам Пескова, Путин ...
Путин начал войну в Нагорном Карабахе, — СаакашвилиРусская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Путин, США и ЕС призывают Баку и Ереван остановить кровопролитиеinoСМИ.Ru
Путин призвал прекратить огонь в Нагорном КарабахеИнформационное Агентство "Хакасия"
BBC Russian -Lenta.ru -Первый канал
Все похожие статьи: 4 107 »

GORDONUA.COM

Слава Рабинович о новом витке карабахского конфликта: Путин хочет влезть, покрысятничать, хорошенько нагадить и выступить в роли миротворца
GORDONUA.COM
"Путин хочет влезть, покрысятничать, хорошенько нагадить и – о диво! – выступить в роли миротворца. Путинская тактика – заставить Армению начать первой, и, получив "ответку", орать, что на них нападают. Это чисто кремлевско-чекистская тактика, уже многократно примененная на ...


RSUTE

Путин: «перекрыть все лазейки» незаконной миграции в Россию
RSUTE
Кроме того, как подчеркнул Путин, необходимо вести постоянный мониторинг обстановки в Ближневосточном и иных областях мира, откуда могут исходить новые миграционные волны. Нелегальные каналы миграции пробуют использовать в собственных интересах противозаконные ...
Путин на Совбезе рассказал об угрозе России со стороны мигрантовМосковский комсомолец
Путин: нам мигранты не нужныАналитическое агентство "Русь Православная"
Путин призвал помогать «добропорядочным» мигрантам адаптироваться в РоссииНТВ.ru
ТАСС -РИА Новости -Интерфакс
Все похожие статьи: 281 »
Архив записей в блогах:
e2k_4d_x_ussr пишет мнение штатовца, жившего и работавшего в то время. Лето 1941 г. Сегодня мы знаем, благодаря усилиям ФБР, что гитлеровские агенты действовали повсюду, даже в Соединенных Штатах и Южной Америке . Немецкое вступление в Прагу ...
19:00 Россия - Швеция . 20:30 Чехия - Финляндия . ...
С добрым, дорогое сообщество! Всю жизнь худею и очень хорошо знаю, что есть, чтоб не поправляться. А теперь вот надо ребенка кормить покалорийнее и меня покинула фантазия :) Были у педиатра и оказалось, что сын весит мало - 15.5 при 105см, т.е. перевалил за границу нормы. Врач сказала ...
В Испании прогремело сильное землетрясение, число жертв неумолимо растет В частности, в городе Лорка землетрясение разрушило много зданий, включая башню средневековой церкви - под обломками оказались десятки автомобилей. ...Премьер-министр ...
Вчера вечером посмотрел по Первому творческий вечер музыки Алексея нашего Рыбникова, ведь через пару дней ему будет 78! Он в прекрасной форме. Надо ли говорить насколько он важен для всех нас, выросших вместе с его музыкой. И я всегда буду ассоциировать его с советским временем, в ...
  • odprp : RT @Elshad_Babaev: Как зарабатывали: ◾ Касьянов: Купил - продал ◾ Соловьев: Лизнул - получил ◾ Артем Чайка: Отжал - забрал ◾ Медведев: Усн…

  • Vit_Anat : RT @LavrovMuesli: Касьянов договаривается с Ляшко о начале съёмок второй части киноэпопеи "Касьянов день" на НТВ https://t.co/hU97MGIYfm

  • Povar444 : @SPB_citizen Она права... Это может произойти с каждым из нас. Не допустим, чтобы нас выеб Касьянов

  • rauf744 : RT @KremlinResident: Касьянов - не мужчина https://t.co/ypW1DeXBeP

  • Redan51Bravo : С кем спит Касьянов теперь наконец-то ясно. Спасибо большое НТВ и руководству страны https://t.co/WKtrSdPVLO

  • kamnevn_ : Очень верные выводы из целой серии видео с чужими приключениями: "Шендерович уже уничтожен, Касьянов на пути..." https://t.co/4Wnf9wVdWJ

  • Prokuror85 : @coldwar20_ru @nstarikov ,если партия станет большинством.а касьянов останется на пмж в нью-йорке.

  • ZakharovaMFA : Занимайтесь спортом, чтоб выглядеть как Касьянов и Пелевина, на случай, если за вами будет подглядывать НТВ. А они были красивы !

  • xokebyvyfuxu : Касьянов с любовницей разболтали грязные тайны оппозиции

  • anisi2015 : RT @rls_the_kraken: @zapvv Каждый должен заниматься тем, что умеет: Путин - руководить страной, Касьянов - сниматься в порно.

  • 1Madona : @SPB_citizen нас выебет Касьянов?

  • JannyN1 : RT @publikatsii_ru: «Касьянов день»или явка с повинной.Зачем и как будут спасать«Мишу Два Процента»Олег Лурье https://t.co/GbqK8ee9tr https…

  • hilchasa87 : Касьянов решил не подавать в суд на НТВ за фильм о себе - BBC Russian #follobackforfolloback

  • BlogsRussiaru : @Glubokey Игнорамус Вульгарис прокомментировал ваш статус https://t.co/lGilSjHzd7 - И Путин тоже…

  • IlyasovRenat : Остановите мой Ор!!! АОАОАОАОАО Путин и бац бац бац бац бац брить https://t.co/nOWpkwLT8t с помощью @YouTube

  • Preobrazenskiy : RT @zapvv: Согласно инсайду о сегодняшем вбросе, речь пойдет о факте вывоза Судоплатовым 11-летнего Вовы в США, где Путин лично расстрелял…

  • Zarik_Tigra : RT @StalinGulag: Пока Путин не выбрал сторону, россиянам решительно непонятно кто же всё-таки окажется фашистом армяне или азербайджанцы? И…

  • 2giganta : RT @lev_sharansky: Замглавы Федеральной налоговой службы сбежал из России. слава россии, спасибо путин.

  • ncessila83 : #скачать на андроид игру путин говорит 3 https://t.co/Y4xezqdfp8

  • rls_the_kraken : @zapvv а я думал, что речь пойдет о том, как Путин подстроил аварию, в которой погибла принцесса Диана, для того, чтобы поднять свой рейтинг

  • wobak1 : ПУТИН СУКА- ГДЕ ДОРОГИ ОБЕЩАННЫЕ В РОССИИ ??? https://t.co/uZbAZBfp2Q с помощью @YouTube

  • dolan_ua : #путин #педофил #бабник #прикол https://t.co/xMQ9FHVvDh

  • pangimunslavauk : RT @dimayaros: Страшный пожар разгорелся на Щелковском шоссе. Путин решил сжечь Москву, чтобы отвлечь внимание россиян от вброса https://t.…

  • avtocar7 : Пълен история ВЛАДИМИР ПУТИН (председател на Русия): https://t.co/3bfGMn8Qo1 на @YouTube

  • Lyubhen : RT @JuntaChronicles: Я спросил у ясеня: - Путин пидарасина? Ясень вдруг ответил мне: - И ещё хуйло!

  • Wardogr : RT @Of_Cheburashka: #1апреля #Чебурашка #Путин #Обама #РоссияСША https://t.co/TsRcyaf1r3

  • pashka_korolev : Как???Ну как этот путин ваш попал в бета версию 3D карт на @flightradar24 ? https://t.co/qAfxn8ePHO