Кассандра

топ 100 блогов russfritz25.09.2016 Вчера получил очередную весточку из пенсионного. Они ежегодно присылают расчёт моей будущей пенсии, на которую я выйду в 2043 году (если до того времени не придумают очередные непопулярные меры по увеличению необходимого стажа).

Пока сумма растёт раз за разом, и уже хватает на безбедное существование с дежурным путешествием раз в год. Доживу-ль? Справится-ли моя печень с растворами этанола, которыми я лечу нервы? Печень или нервы, что важнее?

Куда я буду ездить, став обеспеченным немецким пенсионером? К тому времени ни Кассандра Горца усатого с Кассандра Неофитом-россиянином, ни Кассандра Православного коммуниста с Кассандра Интеллектуальным свибловцем уже не будет в ЖЖизни. С ними можно было-бы поспорить, попивая водку, посмеяться над их прошлыми заблуждениями насчёт загнившего Евросоюза и захвативших всё приезжих. А так что - стоять над ними и монолог разговаривать? Глупо.

К тому времени я, скорее всего, уже зарулю в Шпеер к Кассандра Музыкантупрограммеру, или в Баварию к Кассандра Любителю встающей с колен Германюшки. Сто пудов наведаюсь в Шпандау (в Шпандау, скорее всего, целиком переберусь) к Кассандра Владелице несметных квадратных метров, и, напившись с её мужем кофе, разбужу округу.

Даа, будущее туманно, и это правильно. Я не люблю утопии про светлое будущее, я люблю антиутопии. Читаю "Unterwerfung", не сразу дотумкал, почему именно так перевели с французского, даже возмутился. Русское название книги "Покорность". Действие книги происходит в 2022 году, к власти во Франции пришли те, кого нам и обещали. Хорошая книга.

Повествование ведётся от лица филолога (вся беда от них - истинно говорю!), мотающегося аки дерьмо в проруби. Хитрые приёмчики автора ("я политизирован как полотенце для рук") намекают на то, что нельзя плыть по течению, а надо занимать активную позицию. Отличная сатира на западный образ жизни, отчаянно советую.

Успею-ли я в Сербию на инспекцию работ Кассандра Осветителя всея страны?

Кстати, совсем упустил из виду, что молодое поколение россиян-френдов сравняется со мной в статусе, ибо они примерно лет на десять моложе, и тогда немецкий пенсионер поедет на белом мерине к беззубым русским пенсионерам. К Кассандра Мосблохеру понаеху, с которым я буду говорить только на английском, к Кассандра Смольчанину с недостроенной дачей, к наконец-то женившемуся Кассандра Любителю ракет и батареек, к коренному Кассандра Повелителю отвёртки и лобзика.

Отыщу одну пропавшую Кассандра Нелюбительницу Путина и другую Кассандра Нелюбительницу Мордора, с которой я буду говорить уже только на немецком.

Какая-то утопия вышла. Так не надо. Надо быть политизированным, активным и реалистом ещё, да. Завтра - на работу. Попробую ещё плюс пол-штуки евров к пенсии надыбать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.09.2016 Швейцария
Архив записей в блогах:
Смотреть это видео  Послушайте внимательно о чем поет Макаревич Очень сильно и очень всё правильно. "Не вытравить мрак"!!!! Здорово слова песни переплетаются с жизнью Украины. Каждое слово песни Макаревича не в бровь, а в ...
Если кто помнит, то в СССР мед всегда являлся дефицитом. В том смысле, что в магазине купить его было почти невозможно: я, например, ни разу не видел упаковки подобного товара. Вот банки из-под черной икры видел - а из под меда нет! Впрочем, гугл подсказывает, что подобный товар там ...
Не понимаю. Казалось бы, дело понятное. Механизм: после продажи и переименования звезды по желанию клиента звезда переименовывается во всех звездных каталогах и тп. - Потому что некому продавать: никто не является единственным владельцем всех ...
Как вы думаете: шестимесячный котик это котёнок или уже скорее подросток? Если его выпустить на лужайку он убежит к старому хозяину, ориентируясь по звёздам? ps кота ещё нет, только ...
По надписи на заглавном фото может показаться что сейчас мы отправимся изучать, как устроено кафе. Но нет! Это будет не совсем кафе и не для людей. > > > Внимание! Возможно, во время чтения этой статьи, Вам лучше отказаться от приема ...