Кашин. Тройные стандарты

топ 100 блогов zaxarman10.11.2010Общество Теги: Кашин Все, достала меня тема бедняжки Кашина побитого и, судя по накалу страстей, в ближайшем будущем канонизированного (при жизни).

Сразу же оговорюсь, как человека, мне жалко Кашина. Тех, кто его избивал и заказывал, необходимо изолировать от общества на как можно более долгий срок.

Но как журналиста мне абсолютно его не жалко. Наивно полагать, что если осознанно выступаешь против зла, переходишь дорогу крупным корпорациям и людям, имеющим связи, деньги, прочие атрибуты власти, то это самое зло не заимеет на тебя обиду и в итоге не возвратится к тебе в виде 2-х отморозков с арматурой, чтобы охуячить тебя до состояния комы.
Если Кашин зрелый журналист, то он должен был понимать, что любое действие вызывает противодействие. Если Кашин незрел и глуп и думал, что можно гавкать на острые темы, избегая потом гулких ударов по телу металлическим прутом, то его тем более не жалко: "Его пример другим наука". Это как идти в армию и желать подвигов и геройства, но боятся умереть в бою. Нужно понимать, что героями в большинстве случаев становятся посмертно: погибнув в бою, а, не отрастив к 30 годам пузо в штабе.

Почему, когда я иду на разоблачение главы управы своего района, я осознаю: меня может встретить гопота у подъезда, могут подбросить наркоту или оружие продажные мусора+ Почему, когда моя секта единственная из прокремлевских движух (раз уж нас к ним относят) участвует в организации акции против Лукойла , устроившего дтп на Ленинском проспекте Баркова , при котором погибли 2 женщины - ученых, я понимаю, что иду на риск и могу огрести от службы безопасности Лукойла. Я к тому, что если идешь против силы, которая может тебя уничтожить, это надо осознавать.

Удручает реакция так называемого гражданского общества.
Примерно в тоже время случилась другая трагедия: на Кубани была вырезана целая семья, в том числе женщины и 4 ребенка. И что же, ублюдочное подобие гражданского общества и лицемерные его участники подняли вой на тему глобального события - побитого журналиста. Правильно, что такое смерть каких то невинных 4-х детей на Кубани - это так, рядовое событие, а вот побитый и теоретически готовый к этому и, в общем-то, истово стремившийся к такому сценарию журналист - это событие мирового масштаба. Почему, когда погибают невинные, не собирают экстренные совещания общественной палаты, почему не носиться руководство МВД с этим делом как с писаной торбой, почему не пикетируется здание ГУВД (или че там пикетируют журналюги), зато как тока получает пиздюлей какой-то продажный гондон журналист, начинается дикая истерика.

Но вопли оппозиции это ничто. Больше всего меня убила позиция оправдывающегося ребенка - партии Единая Россия (при полном осознании, что это единственная более-менее адекватная партия у нас в стране, остальные - это ваще пиздец). Типа: Ой, это не мы причасны к избиению Кашина, он такой замечательный, да мы за него порвем. И вот это блеяние исходит от ПАРТИИ ВЛАСТИ? Да вы что, господа партийные функционеры, совсем ебнулись? Если кто-то завтра напишет, что в ЕДРЕ принято ебать гусей, вы будете оправдываться и говорить с официальных ресурсов, что в партии де не принято ебать гусей, и вообще это аморально. В ответ на вопрос "причастны ли вы к избиению журналиста?" нужна позиция без комментариев. Зачем отвечать, а тем более, отмазываться от идиотского вопроса?

Или МГЕРОвский маргинал-обозреватель Ловицкий в последнем посте дрочит на светлый образ Кашина, пишет, что Кашин ему руку пожал и дает ссылку на твитер журналюги. В ссылке написано, цитирую - "Бля, Ловицкому руку пожал случайно".

Т.е. Кашин облил говном товарисча, объявив нерукопожатным чмом, а Ловицкий этому радуется и демонстрирует на всеобщее обозрение. Это за гранью моего понимания.

Если вы, товарисчи молодогвардейцы, говорите, что Кашин - враг, то радуйтесь: враг разбит и втоптан в грязь. И пусть звучат фанфары, льется рекой шампанское. Почему вы сейчас лижете жопу человеку, который мешал ВАС с говном и унижал?

В общем, вот такая у меня позиция по этому вопросу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Амазонка Черная Акула вывесила фотки Этого пса предал самый близкий ему человек,от,что воспитывал его со щенка,учил всем премудростям  полицейской службы,работал с ним в паре.... Теперь старый и больной пес играет роль "эстафетной палочки",переходя из рук в руки,- т.к. ...
Мы тоже сейчас в спальном районе живем. Правда, с другой стороны улицы, метрах в 100 от нас, уже какие-то бывшепромышленные объекты встречаются, но там, в основном, сейчас все заброшено, так что гулять не хочется ни с фотоаппаратом, ни без него. Наш район особой красотой не блещет, но ...
да, я всё ещё читаю "Престиж". и да, эдак мои стрипы скоро превратятся в ...
На параде ко Дню независимости Украины от СССР прошли представители войск НАТО. У России, кстати, аналогичный праздник есть - 12 июня празднуется, т.е.даже раньше, чем у братьев по независимости от СССР. И НАТО тоже раньше у нас хаживали и сиживали на наших парадах. По настоятельным ...
Мотылец Мария Васильевна! Сегодня в 20.50 по мск! У меня еще одна дочь! ...