Каша в голове

топ 100 блогов uborshizzza31.05.2017
Каша в голове http://s.pikabu.ru/post_img/big/2013/03/28/8/1364473586_1148936387.jpg

Читаю в ру. Психолог
«У меня в голове каша, и я не разберусь в ней без вас, уважаемое сообщество.

Мама: ипохондрик-трудоголик-Жертва-всё последнее Другому, себе ничего-нарциссическая ярость у неё такая, что я боюсь одной интонации в голосе, а мне почти 30. По тестам, которые я ей подсунула, "всегда думает, что только она знает, как правильно". Тревожное расстройство, гипертония, инсульт, параноик, вечно всего боится, не терпит претензий или замечаний.

Папа: манипулятор-садист-извращенец-диванный философ-Жертва-Агрессор (обесценивающий в ноль, отбирающий все ресурсы, еду, деньги). Претензии или замечания игнорирует, как и собеседника. Нарцисс, живёт как бомж, сверхценные идеи, мечтает стать миллионером.

При этом и мама и папа меня любят, в помощи никогда не отказывают, всегда рады видеть. Я чувствую, что у меня есть семья.

Я, соответственно, с нарциссической травмой плюс являюсь нарциссическим расширением родителей. Внутри постоянная пустота. Думала как-то, что я психопат. Но оказалось, садистский внутренний образ папы наложился на омертвелость внутри. Садизм убрала и резко полюбила детей и животных.

Я пошла к психиатру с собственным подозрением на вялотекущую шизофрению, мне провели кучу тестов, сказали, что нет даже шизоидности как акцентуации, по батарее тестов выходит "стрессовое расстройство адаптации".

Но внутри пустота, а снаружи деперсонализация как стиль жизни.
Пошла на группу ВДА, там обнаружила своего внутреннего ребенка, которому остро не хватает внимания и любви, и с установкой, что если это внимание и любовь дают, то это ложь, использование, и мне хотят сделать больно. Соответственно, любовь от людей не принимается, недоверие. До истерики.

И вот еще обнаружилось: у меня есть миф, что я смогу что-то чувствовать, если смогу полюбить сама. Когда я тестирую свои чувства к близким, я не нахожу там дающей любви. Я не хочу о них заботиться, не хочу как мама жертвовать последним, а раз не хочу, то внутренний обесценивающий папа говорит, что я вообще не могу любить, и не надо и пытаться. Это примерно так происходит: ты не хочешь с утра встать в 6 и приготовить семье завтра, обед, ужин из трех блюд? Ты никого не любишь. Ты никого не любишь, поэтому ты не достойна любви. Чтобы претендовать, надо отдавать. А тебе нечего. Ты пуста. Поэтому ты гамно, не достойное ничего хорошего в этой жизни. И не делай им завтрак вообще, ты же равнодушна к ним. Ты равнодушное ленивое гамно, которое нуждается в любви, но не получит, так как внутри мертвая (так как не умеешь любить!!). Подалась в религию, там прямо раздолье для моей мифологии, стыд, вина...

И вот я учусь любить-учусь, а всё равно не встаю делать завтрак ни в 6, ни в 10, ни себе, никому. Все неприкаянные, а мне нечем их "прикаять".
Читаю сейчас Далай-Ламу, как надо всех любить и сострадать, и ненавижу себя.
Чую блок ресурса (ооочень люблю свою семью), не знаю, как энергии любви дать течь. Если не святая любовь, то никакой вам».

Это не человек писал: это собачина какая-то.
Письмо отправлено в рубрику «Ищу психолога». А то ей психологов не хватает! Да откуда бы она еще набралась всей этой жути? «Нарциссическая травма», "стрессовое расстройство адаптации", «внутренний обесценивающий папа».

А то, что «садистский внутренний образ папы наложился на омертвелость внутри», вообще прекрасно.
Женщина эта потом в коментах пишет, что у нее есть дети, по крайне мере, точно есть сын. И для этого сына она не хочет делать завтрак и следить за его одеждой.

Ну, что же, очевидно, что у женщины по крайне мере, какое-то депрессивное состояние, и, скорее всего, ей нужен психиатр. Но женщина три года посещала психотерапию - транзактный анализ.
Жалко человека – еще и 30-ти лет нет, а дальше ведь, скорее всего, еще хуже будет.
Человек чувствует, что с ним что-то происходит, а сделать ничего не может. Увы, психиатрия, наверное, самая неудачливая врачебная дисциплина, а тут еще «внутренний обесценивающий папа». Хочется ей понять, что с ней не так: тыкается в разные книжки, к разным психотерапевтам, а толку нет.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ноют суставы перед дождём? Болит голова в пасмурные дни? Да и вообще, на любое погодное явление найдётся своя примета? Знакомые скажут, что вы метеозависимы. Наука скажет, что надо разобраться. Есть ли такое явление, как зависимость от погоды? Не факт. Метеозависимость, а если проще — ...
То, что вчера произошло в Москве, лишний раз показывает, что перемены в РФ возможны. Если этого хотят люди. Я был свидетелем таких перемен в Украине. Ей-богу в 2005-2006 году, Украина была отличным местом для жизни.  Да, на то, чтобы эти изменения ...
Собственно, что помог логически доказать sergeimaПриготовить мне чего-нибудь предложила сама Татьяна Толстая. Еще до лекарств и хлеба. Судя по отсутствию письма - личным сообщением. Я попросила каши, - у меня не было плиты, и готовить сама я не могла. ...
Как я недавно обнаружил, мой интернет провайдер самовольно поменял программу и расценки. Ранее я заключал договор на 2.5 Mbps за 25 шекелей в месяц, а теперь они меня подписали на 20 Mbps за 20 шекелей, причем не только без моего согласия, но даже и без предварительного уведомления. ...
Это что ж делается-то, товарищи!! В отдельно взятом дворе, взяли, значит, и ни с того, ни с сего, поставили фонтан, и воду почём зря из него льют!! В Петергофе-то фонтанов новых не ставят, а на задворках Шпалерной, значит, можно? Вот, смотрите сами: натуральный фонтан!! Вот двор!! ...