Каша в голове.

топ 100 блогов asenka-ya12.05.2016 Вот я сейчас напишу, а вы меня отговорите, пожалуйста. Потому что я в раздрае, а решать хорошо бы примерно сейчас... а я трушу.

В общем, есть мысль забрать малых на домашнее тоже.
Но.
  1. На год. В 5 класс - опять в школу, потому что куча предметов, а они не Паша, им нужен не минимум, а полноценное образование. То есть не факт, но пока я загадываю только на год.
     2. В школе у нас проблемы. ТО есть полное отсутствие проблем, которое напрягает. Их очень мало спрашивают. Им скучно и очень легко. Класс слабый, уроки посвящены "да сколько ж, наконец, будет дважды два, третий год спрашиваю! А ты, Никита, сиди тихо, я знаю, что ты знаешь". При этом мелкие ни разу не отличники, за помарку у нас сразу 9 баллов. Они пишут красиво и аккуратно, но им уже внушили, что или 11, или ты баран (остальным можно 5-6, а то и 3, им нормально), и они страшно переживают над девятками. Вчера Никита пришел, ревет. В контрольной была опечатка. Он бился-бился, потом таки написал. В конце урока сказали, что там опечатка, он исправил, за исправление - 9. Это четверка. В остальном решено все правильно и чисто. А надо было позвать учителя и сказать, что вот опечатка! А учитель, блин, не мог посмотреть пособие, по которому дает контрольную????? 3 класс - не 10й, опечатки видны не вооруженным глазом.
   3. Почему сейчас. Ну хотя бы потому, что на следующий год с нас требуют довольно большую сумму на пособия. Эти самые, с опечатками. Пособий мы дома не видим, все в классе. Альбомище по рисованию, альбомище по труду, еще пачка по всем предметам. Фактически, та же тетрадь, но задания напечатаны и картинки нарисованы. Вощм, если мы на домашнее уйдем, я их не то, чтобы не заберу (хотя вот Пашкины забрать не удалось), но заберу и выкину. Они бессмысленны. Это задания из учебника, напечатанные в рабочих тетрадях, де-факто. За кучу денег, от которых процент администрации. Нет, оставались бы мы в школе - фиг с ними, с деньгами, но выкинуть их просто так не хочется совсем.
    4. Почему уходить. Вся детвора на шахматах нашего уровня в школе учится весьма условно. Либо вообще не ходит, появляясь раз в пару месяцев написать четвертную контрольную, как Настя Дубовик (зато у нее куча времени на шахматы, отличные знания и куча побед, например, 1 место по блицу среди женщин до 20 лет. 20, Карл! Ей 10! А все почему? Бо Настя спит, отдыхает и много занимается, а не торчит в классе, ожидая, когда ж блин Богдан запомнит эти самые дважды два), либо ходят на первые, основные, уроки, а потом домой, поесть и на тренировку. Наша тренировка идет с 2 до 6 (с пол-второго до пол-седьмого, на деле). Но мы после 6 урока едем в маршрутках, на ходу жуем бутерброды, спим, приезжаем в три-полчетвертого (нас ждут, теорию без нас не начинают, но все же позновато), в пол-шестого назад, и там уже мелкие спят в маршрутке всегда. Когда я смотрю, как спит Никита, у меня болит сердце. Тимка как-то легче, а этот просто выключается в нереальных позах, и я думаю, что нахрена ж издеваться над ребенком! А так малые бы занимались дома до часу, потом спокойно бы обедали не бутерброды и ехали бы на тренировку с головой, не задуреной скучанием на уроках. А им скучно!
  5. Фраза "А у нас математика раз в неделю" уже звучала. Как, говорю, раз в неделю? Ну, отвечают, вот мы с тобой решаем математику раз в неделю. (Вон ту, с задачками из которой я сюда иногда прибегаю) А то, что в школе - там делать нечего и скучно..
про рисование однажды хорошо сказал Фунт. Мама, а в школе учат рисовать?? Нет, говорю, в школе проверяют, как ты умеешь. А сама думаю, та вашу ж налево...
Физкультуры в школе нет. Нет спротзала. Строится. А мы едим дома и летим на акробатику, а у Никиты болит бок. Потому что бегом после еды.
Английский на уровне.. вощм, в началке преподает учительница истории. А потом такая, что лучше пусть остается учительница истории! Я сидела в коридоре как-то, слышала урок. Ор, ругань, и дети, гуляющие по коридору, и другие классы, заходящие на уроке в класс. И это была контрольная!
Особо ругать мне школу не за что. Пашка учился так, что претензии не к учителям. У мелких учительница хорошая и строгая, но она уже задолбала цепляться к помаркам и вгонять мелких в стресс от "ай, не 11!". При этом в классе есть отличницы, а олимпиаду по математике пишут мои не отличники. И на отличниц мелкие тоже жаловались, что им 11 ставят всегда, при любых ошибках. С одной стороны - не верю. С другой - на таком вранье мелких не ловила, обычно они говорят как есть. У них комплекс "он лучше меня, поэтому он козел" выбит шахматами на корню..
6. Я пыталась раз в неделю забирать мелочь после 4 урока. С физкультуры, которой нет! То есть они на ней то домашку делают, но на площадке гуляют. Мне сказали, ну вы ж это один раз забрали и больше не будете?! Хотелось сказать, буду, не хотелось на конфликт...
7. Пропускаем мы уроков много. Турниры, иногда просто - а сидите дома и готовьтесь к турниру! Или погода очень плохая - а сидите дома! Ноги сухие будут, а позанимаемся мы и так!  И вот я прихожу, мелкие две недели пропустили, спрашиваю - что они тут? А мне говорят, были у доски оба, вообще не заметно, что пол-месяца пропустили. А я знаю, что это так. Потому что дома все занимаются. То тем, то другим. Я прямым текстом говорю, дети сейчас на уроке, и вы, пожалуйста, займитесь делом. Но гад, не надо ж это использовать и ничему их не учить!
8. А еще школа в непонятных целях выдала коммерческой организации метрики моих детей. Не данные, а именно метрики. Мне позвонили, и по той инфе, которая была у них, я очень сильно психовала. Пытались раскрутить дать кучу денег, чтоб фото малых напечатали в книге про одаренных детей. Но то фигня, неприятно, что у всех одни данные, а в метрике чуть другие. И их никто не знает, просто потому, что не знает. А тут знали, четко. То есть это не дали телефончик переписать, а именно отдали личные дела. Ерунда, но противно.
9. Украина поймет . В школе в этом году не писали Кенгуру! В том не было Колоска, типа мало детей набралось, а в этом даже не спрашивали желающих на Кенгуру! Есить школа, где его не пишут?  я не встречала. Сильськи диты, навищо им та математика, так выходит. И вообще знания - навищо....

Теперь чего я боюсь.
1. Дурдома. Мелкие - люди оооочень шумные, возбудимые и упрямые. Пашка с утра занимается в тишине (хотя уже, конечно, легче, он и вечером вполне вменяемо занимается при всей толпе дома), а если они останутся дома, тишины не будет. Будет ли учеба? Дом маленький, все рядом. На голове.
2 Меня тоже не будет нигде. Потому что интернет-урок - великая вещь, но английский, украинский - это только сами. Все сами.
3. Информатика. Бррр, ничего не понимаю в ней.
4. Украинский. Боюсь панически. Школа дает речь. Я речи не дам. Писать научу, читать - читают, а разговорную речь, боюсь, потеряют. То есть можно фильмы, видео смотреть, но.. боюсь. Для меня это сложней английского)
5. ДПА придется ездить сдавать в Харьков. Шоб это прям была проблема - то таки нет, но все же факт.
По деньгам я прикидывала палец к носу - то на то и выходит, если не дешевле. Главное, потом не разориться на психиатра для меня.

Вот. Бред, сумбур и нервы. Даже не поддержки прошу. Боюсь, что я авантюристка. Что взомнила себя великим педагогом. Вообще боюсь. Что не справлюсь с этой толпой целый день на голове. Поговорите со мной, а?
Школа тут все-таки неплохая. Денег с родителей особо не трясет, пропускать уроки во время турниров разрешает, а учит.. чему-то ж учит...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мопед не мой, но хочется помочь страждущему. Посоветуйте грязелечебницу за границах при болях в спине. Лучше из личного опыта. Возможно уже весной можно будет ...
очень любопытный момент я его в свое время прошла и мне было противно. противно не то слово. в русском языке есть много синонимов, вплоть до отторжения на уровне гнева и способности убить в ответ. так вот это как раз оно самое. критическая точка, на которой я была готова убить. моя колл ...
Никогда не зарекайся)) Долго долго я смотрела коляски хотела только макларен и выбирала не охотно громозкие люли.. Заказала коляску Hello kitty и в день доставки позвонила дозаказать макларен .. Очень приятная девушка консультант меня долго ...
Душненько дышать в подвале, Когда компы в дым разогнали... В некоторых кругах, ещё до "кардерпланет", обсуждали, как можно разгонять процы извне до пожара, как отключать охлаждение систем, как асмить процы и биосы, отключая перегревные функции. Ещё обсуждали драйверы монек, когда они ...
В случае нашего разумного понимания цели, и путей её достижения. Смысл поста Каждый пост – это военный поход. Мы выступаем против врага, чтобы отвоевать у него если не всю, то хотя бы часть нашей территории. О какой территории идет речь? О территории нашей души. Эта территория ...