Карусель про детские площадки

топ 100 блогов asraell07.08.2011 Вот я все грожу, что отпишусь от малышей и ноги моей там больше не будет, пусть сами учатся самостоятельному сну и выбирают коляски и я без вселенской мудрости обойдусь, ибо сил моих больше нет. Но после таких постов понимаю, что нет, пост оставлять нельзя, врага надо знать в лицо.

Если округлить ситуацию, сидят два ребенка в песочнице, ребенок А дает ребенку Б лопатой по лбу. Детей разводят в разные стороны, но мама пострадавшего считает, что должна воспоследствовать кара, подходит и бьет чужого ребенка по рукам с текстом "так делать нельзя, ай-ай-ай".

Я вам скажу что будет, если чужая тетечка ударит моего сына по рукам. Даже легонечко, даже если это моя подруга. Я просто этой тетечке сломаю обе руки, тут же.
По поводу вообще отношений в песочнице между детьми, я не считаю, что имею право вмешиваться. Я сижу рядом, чтобы следить, чтобы глаза были целы, уши на месте, дети в целом подавали признаки жизни. Дерутся они, толкаются, рыдают и наматывают друг на друга сопли, сыпят на голову песок - это все их личные трудности. У меня нет стресса намазать зеленкой шишку, но для меня есть стресс в том, чтобы строить те отношения, которые должен уметь строить сам ребенок.
Хотя это не отменяет того, что я буду безусловно объяснять Платону, что дерутся только дебилы, умные уверенные в себе мальчики прожигают взглядом.

Но это я так, объяснить свою позицию.

А в целом я к тому, что сообщество малыши не оставило у меня вопросов откуда вокруг столько больных, несчастных и агрессивных взрослых. У них же были мамы, с которыми они ходили в песочницу.
Привожу два шедевра из комментариев.

Карусель про детские площадки

Классно, да? То есть я сижу в песочнице для того, чтобы уберегать других детей, причем не от татаро-монгольского ига, а от своего ребенка, а если уж я не справилась с возложенной на меня высокой миссией, то грех после этого не надавать по рукам моему ребенку. Вопрос, а почему тогда не мне? Потому что я сдачи дать могу?
Короче, бить чужих детей это норма. Чтобы не били ваших детей, лучше следите за чужими.


Карусель про детские площадки  
А вот это вообще за гранью добра и зла. У меня аж волосы зашевелились. То есть сознательно повести своего ребенка к чужому взрослому, чтобы он его поругал. То есть прямо сразу обрисовать ребенку положение дел. Ты - ничтожество, мама тебя защищать не будет и любой кто сильнее может делать с тобой все что угодно.
Блестяще. Это же просто расстелить красную дорожку к психике ребенка для педофилов и склонных к любому насилию и не то чтобы лишить ребенка возможности сопротивляться этому, куда там, а просто сразу ему объяснить, что ничего другого он не достоин.

И я, блять, знаю, что всех дельфинов не спасти и не вмешиваюсь, но епвашумать, женщины!!!
Я выговорилась, а девушка в исходном посте интересуется, как же вести себя правильно?
Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже не в первый раз вижу это обьявление.Заголовок????/?: ????? loud runnerтекст????? loud runner ????: ??? ???? ????????????: ?????-QA????? ???????? ????? ?????? ?????? ????????????? ????? ?????? ???????/ ??????? ?????? ??????? ???? ?????? ?loudrunner !!! ...
Позавчера я опубликовал у себя материал, в котором рассказывалось, как в Хакассии у приёмной матери отняли семерых детей, только потому что больные на голову и одержимые синдромом вахтёра придурки, посчитали, что у одного из детей, видите ли, слишком длинные волосы. Конечно, если бы ...
Уже давно, различные инициативы нашего правительства вызывают у людей лишь злость и недоумение. Вот и очередная инициатива направленная на уменьшение количества часовых поясов, предложенная президентом, нашла горячую поддержку в головах и ...
Действительно, СК подтвердил , - и это уже серьезно. Я вчера предположил , что дело постараются свести к бытовухе, замылив бандеровский след, но, похоже, ошибся: погибший не бесправный терпилка , он слишком известен, и его коллеги и родственники не стали бы молчать, а для СМИ тема вк ...
Друзья! Каникулы заканчиваются (а у кого-то уже и закончились), и я хочу ещё раз напомнить вам про новогодний угадайский марафон: кто по какой-то причине пропустил — навёрстываем! Загадываем сами и отгадываем то, что загадали другие участники. Завтра вечером подведу итоги. А сейчас ...