рейтинг блогов

Карусель, карусель...

топ 100 блогов Маруся30.09.2011 В небесной канцелярии про Центральную Украину наконец-то вспомнили и включили дождь. Пора бы, потому как сезон идёт, а грибов – не найти даже с прожектором. А ведь хочется в лес выбраться не просто так, а - по поводу! Хотя и просто так было бы неплохо…Осень, особенно ранняя – это всегда дивное состояние души. Умиротворение и покой, золото сквозь зелень ещё живой листвы, тихий шелест и синева, бездонная синева над головой. Только в октябре бывает такое небо – чистый ультрамарин, берлинская лазурь, какие там ещё по науке ещё есть названия этому цвету? Не знаю, для меня он называется – октябрьская синева.

А лето помахало нам крыльями неделю назад, как раз к открытию театрального сезона дало нам последнюю гастроль – и обещало на минуточку вернуться в октябре, чтобы попрощаться уже до следующего года. В прошлую субботу ходили мы в местный наш Театр русской драмы. В нашем дружном дамском коллективе есть свой культорг – Ирина. Она не даёт подругам отстать от новостей культурной жизни города, и перманентно держит руку на пульсе городского сайта в соответствующем разделе. А мы что? Мы – с удовольствием, нам только отмашку дай и время прибытия в пункт назначения огласи. И мы – вот они. Всегда готовы. Но нас нужно дёрнуть, что Ира и делает с завидной регулярностью. Как она говорит:
- Мне не трудно, пробегая мимо театральных касс – купить билеты. Главное, что вас долго уговаривать не надо. Раз – и все согласны!

Уже давно нашу четвёрку на все подобные мероприятия сопровождает мой муж. По-моему, кроме удовольствия от посещения театра, ему ещё и страшно нравится выступать в роли эдакого султана, в окружении такого количества красивых женщин. Причём – дамы на подбор – любой вкус удовлетворят. Вот и наслаждается он ролью кавалера широкого профиля.

Обычно мы после спектакля или концерта где-то в кафешке пристраиваемся, чтобы впечатлениями поделиться. А в этот раз решили, что раз суббота и спектакль в 17-00 начинается, то не грех сначала до того чайку-кофейку испить, а после того – прогуляться малость по скверу, благо – всем по дороге. Сказано – сделано. Рандеву назначили возле ЦУМа, у фонтана…..По привычке говорим – у фонтана. Там уже давно на месте Детского Мира строительство нового торгового центра идёт, и этот участок площади стоял огороженный глухим забором. И надо же – я проворонила новость! Оказывается площадь уже приведена в порядок, но вместо фонтана теперь её украшает КАРУСЕЛЬ! Как из мультфильма – красавица, переливающаяся всем цветами радуги! И такое радостное было настроение, пока бродили мы вокруг, рассматривая детали. Музыка звучит. Клоуны детвору развлекают. Тележки с навесиками, с которых кофе и мороженое предлагают. Солнце во всё небо, и карусель – кружится, кружится…. Чудо!
Французская карусель на Европейской площади
Кафе, в котором мы провели время до спектакля – рядом. Пообщались, надесертились и почайпили – от души. И такое чудесное настроениеу нас было, что решили мы до театра пройтись пешочком, через аллею художников, заодно и солнечным тёплым деньком насладиться…
аллея художников
А там, уже в конце аллеи – музыкант стоит и перуанские мелодии исполняет. Вот только не вспомню – как же эта свирель у него называется? Такой звук волшебный, и так его мелодии на этот дивный летний день ложились, что мы чуть не опоздали к началу спектакля….
хорошо звучит!
Но – успели. Посмотрели. Насладились. Прониклись. И пошли после спектакля потихоньку сначала по проспекту, а потом – по скверу, болтая, смеясь и перебирая в воспоминаниях всё – начиная с КАРУСЕЛИ!
Карусель, карусель...
ЗЫ: выдержка из городского сайта: «Установленная в Днепропетровске карусель была изготовлена старинной французской фирмой «Соncept 1900 International», которая сохраняет традиции производства подобных аттракционов уже более 100 лет. Днепропетровск — первый город в Украине, в котором появилась подобная достопримечательность.» Оказывается монтаж карусели и её открытие с опозданием провели – месяц промариновали эту француженку на таможне – видать, таможенникам самим хотелось покататься))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Июнь прошлого года. Наш маленький автобус уже который день бороздит просторы бескрайней земли Острова Свободы, мы пьем ром, поём песни и иногда я щёлкаю фотиком напра-налево-прямо. А сегодня, смотря, ностальгирую. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
Стоит наверное немного поговорить о том, что в последнее время происходит вокруг крупного бизнеса в России. Я о деле Рольфа с вчерашними новостями, и о многих других таких же, вал которых очевидно нарастает в последнее время. Очеевидно, что в всех таких делах последнего времени, ...
Возможно уже принято решение о вводе российских военнослужащих для участия в сухопутной операции в Сирии. Среди военнослужащих специального полка МВД им. Ахмата Кадырова распространяются брошюра «Визуальный переводчик (Сирийская Арабская Республика)». Ради безопасности бойцам ...
Алексей Венедиктов стал перепечатывать мой блог на Эхе. Его инициатива. Меня ...
2021 был хорошим годом. я вспоминаю его с удовольствием. он был наполнен всякими событиями, которые и составляют жизнь. Январь. Приезжал в гости ДЗ из Швейцарии. Развелся, не в своей тарелке, слегка потерян. Все таки четверо маленьких детей... На фото узкий круг друзей, а также Жених ...