Картошка с мясом по-французски НЕ НАХ

топ 100 блогов tastydiet11.11.2014 В смысле, не нямка, как в псевдогурманских кругах презрительно называют примитивное, неинтересное, невкусное, вредное, но претендующее на что-то большее блюдо. "Псевдо" - потому что по-настоящему интеллигентные/успешные/самодостаточные/счастливые личности никогда не опускаются до разбирания чужой еды/фигуры/творчества/тараканов и так далее. Они свое  (действительно ценное) время не тратят на грязь, выискивание в чьих-то аккаунтах стремных фото и т.д. Сильно задевает людей обычно то, что им близко каким-то образом.

Эту благодатную тему можно развивать долго, просто-таки напрашиваются примеры из блогосферы, но я все же вернусь к своему предмету.

Картошка с мясом по-французски НЕ НАХ

Предмет, правда, не совсем мой - не то, "что ест Соня", зато то, чем кормлю друзей.

Начну с предыстории. На выходных мы собрались тем самым составом, которым сплотились еще в студенческие годы.

Картошка с мясом по-французски НЕ НАХ

Это не планировалось специально, просто так получилось. И накрыла меня ностальгия по тем беспечным временам, когда мы собирались в этой же квартире, тогда еще моей "холостяцкой", без котов и детей..

Картошка с мясом по-французски НЕ НАХ

..и по особенным поводам готовили картошку с мясом по-французски. Не только её, конечно.
Фото, кстати, послевыпускные, более ранних всех вместе не нашлось. Да ребята бы мне и не простили их обнародование, только себя могу рискнуть показать на свой страх и риск.

Картошка с мясом по-французски НЕ НАХ

На какой-то праздник мальчики подарили мне фритюрницу и периодически мы картошку в ней жарили. Процесс, кстати, мне никогда не нравился.

Картошка с мясом по-французски НЕ НАХ

Как у всех, в общем, есть что вспомнить, нечего детям рассказать.

Картошка с мясом по-французски НЕ НАХ

Признаюсь, в те времена я практически не умела готовить и если уж приходилось, искала инструкции на сайтах а-ля поваренок.ру, где процветают рецепты вкусняшек. На самом первом фото мой шедевр еще из того этапа - ужин по случаю оформления заказа на нашу первую машину. Нямка, как известно, легко поддается лепке и с готовностью принимает любые формы.

Но так как теперь я более-менее знакома с матчастью кулинарии, уже не запекаю майонез и вообще стараюсь щадить продукты и желудки, решила вспомнить молодость с оговорками и приготовить картошку с мясом по-французски так, чтобы не было мучительно больно.

Картошка с мясом по-французски НЕ НАХ

1. Картошку порезала, соль-смесь перцев-сушеный чеснок, полила оливковым маслом.
2. Отправила в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут, а тем временем отбила тонко куриное филе, тоже поперчив и посолив с обеих сторон.
3. Картошку перемешала и выложила сверху отбивные.

Картошка с мясом по-французски НЕ НАХ

4. На них - грибы, накрыла фольгой и вернула в духовку еще на 10 минут.
5. Проверила готовность картошки, выключила нагрев и посыпала тертым чеддером, оставив его плавиться в остывающей духовке.

Картошка с мясом по-французски НЕ НАХ

Хотела было рассказать об успехе блюда, но вспомнила, что подобная отсылка к родственникам и сожителям, съевшим все без остатка, обязательна в рецептах нямок, так что решила этот момент опустить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация из года в год и из месяца в месяц одинакова. Люди частично тоже. Парковка точно_перед_подъездом не безгранична, аж на целых 7 машин. Регулярно находятся жители, которые ставят свои авто вторым рядом, чтобы сразу войти прямо_в_подъезд. И всегда (мы - культурный блять район) ...
 Заинтересовал один вопрос. Насколько РФ богатая страна? Не в смысле общественного и частного богатства, а именно как природно - сырьевая держава.   (Нижеследующие цифры взяты с общедоступных сайтов, актуальность от месяца до 3 лет. Если ...
А куда девать сраный трактор, когда свалишь из сраной Рашки? Ведь в цивилизованных Европах надо его как-то утилизировать или ...
Направили мою светлую особу в центр цивилизованной России, в Москву. Все бы ничего, но отправка тела бандеролью не сложилась, пришлось довольствоваться Сапсаном. 8-ми часовое путешествие туда/обратно моя сидячая часть восприняла крайне отрицательно (болел даже педикюр а может это старо ...
Было бы наивно полагать, что процессы, запущенные в нашей стране в конце 1980-х годов куда-то исчезли или даже просто остановились. Очевидно, что тот кризис продолжается до сих пор, и для того, чтобы положить ему конец, его как минимум необходимо осмыслить. При этом желательно сделать ...