Картонные стюардессы Лаоса

топ 100 блогов levik29.03.2018 Одна вещь, которая очень мне бросилась в глаза, пока я гулял по Луангпхабангу в Лаосе - это большое количество молодых красивых девушек, стоящих вдоль главной улицы. Все они стройные как на подбор, и одетые в безупречную форму стюардесс различных авиакомпаний региона. И все вырезаны из картона.

Картонные стюардессы Лаоса

Так как Луангпхабанг - туристический центр страны, в его центре на каждом шагу туристические агентства. И все они пытаются привлечь внимание проходящего туриста такими вот картонными стюардессами.

Если в Японии в любом уважающем себя городе вы найдёте скульптуры голых девушек (желательно, много!), то девушки на улицах Луангпхабанга все плоские, в пёстрой форме, и на маленькой квадратной подставочке.

1. Самая популярная девушка у азиатского лоукостера AirAsia - они основаны в Бангкоке и Куала Лумпуре. Судя по всему эта модница сгоняла из Таиланда в Малайзию на небольшой шоппинг (видите, у неё сумочка за плечом). У её ног изображены башни-близнецы Петронас.

Картонные стюардессы Лаоса

2. Уважающие себя конторы выставляют сразу по несколько очаровашек. Здесь компанию AirAsia составляют Bangkok Airways и Vietnam Airlines.

Картонные стюардессы Лаоса

3. А здесь рядом с ней представительница Lao Skyway, лаосского лоукостера (не путать с главной авиалинией страны, Lao Airlines!)

Картонные стюардессы Лаоса

4. Иногда девушки в такой стилистике совсем не стюардессы. Просто в том же жанре. Эта например кажется рекламирует банковские карты!

Картонные стюардессы Лаоса

5. Ещё Вьетнамские Авиалинии. Это, кстати, не лоукостер - они принадлежат к альянсу SkyTeam. У них странная форма - длинное платье сочетается с белыми брюками.

Картонные стюардессы Лаоса

В жизни это вот так выглядит:

Картонные стюардессы Лаоса

6. А вот... Ой, ошибочка. Эти настоящие. Пардон.

Картонные стюардессы Лаоса

7. Девушки не только в городе стоят, но и в аэропорту дежурят. Здесь ещё одна из Lao Skyway.

Картонные стюардессы Лаоса

8. А вот её коллега в компании стюардессы из Silk Air - это лоукостер, принадлежащий Сингапурским Авиалиниям.

Картонные стюардессы Лаоса

Кстати, про стюардесс Singapore Airlines я писал отдельно - это целая история, девушки являются визитной карточкой и торговой маркой компании, и проходят очень жёсткий отбор и подготовку. Их я в картонной форме не видел.

9. Картонные стюардессы не только рекламируют свои компании, но и указывают пассажиром куда идти. Вот указатель на стойку регистрации Lao Airlines.

Картонные стюардессы Лаоса

10. Прилетел в Куала Лумпур, оказывается, даже сюда распространилось эта интересная мода. Здесь девушка в ярком платье рекламирует транзитный тур по малайзийской столице.

Картонные стюардессы Лаоса

Странно, в Европе и Америке я таких картонных девушек не замечал. Хотя может это просто я внимания не обращал? Наверняка есть где-то такая-же вырезанная Мария из Аэрофлота!..

Ещё о стюардессах: Что они делают после того, как все пассажиры покидают самолёт?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гениально, я считаю. Жалко, что уже восстановили работу сайта. А было ли что? Фэйк? Хакеры взломали петербургский сайт, где публикуются результаты ЕГЭ, www.ege.spb.ru. При открытии страницы появляется черная картинка со злобной ухмылкой и надписью: ...
Что же делать, если с осанкой все уже очень запущенно? Как это понять? Головные боли с утра, после подъема с кровати и боли в спине или в шее вечером - самое яркое тому свидетельство. Как это происходит и усугубляется. Попробую еще раз заострить ваше внимание на порочном круге: вы ...
Mora 2000 нож в какой-то степени культовый в ножеманских кругах. Популярность он завоевал конечно же на фоне всеобщей любви к бюджетным шведам из Муры. На начало двадцать первого века, когда я погрузился в мир ножевого интернета, вопрос бюджетного фикса прочно закрывали компании Frost и ...
Это уже Ветхий завет. Ловим еще один метафизический образ. --------------------------- 1 Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдёт, как свет, правда его и спасение его — как горящий светильник. 2 И увидят народы правду твою и все цари — славу твою, и ...
 1. Тролли. Они преследуют на каждом шагу в виде сувениров, деревянных изваяний, обилия названий, устного народного творчества и творчества гидов. Не знаю, возможно, язычество в этой стране не так прочно забыто.2. Малая численность населения, - 4,5 ...