Картонные петрушки

топ 100 блогов bagirov20.04.2010 Тут перед Днем Победы раздаются вопли видоплясова насчет личности Сталина в истории России, в частности - в Великой Отечественной войне. Коля Усков, вон, собирается даже, громко крича и бия себя в грудь грамотно наманикюренным кулачком, срывать портреты и покровы, ниспровергая картонного тирана. Да и то - некартонного-то, поди-ка, пониспровергай. Завтра же, блядь, с работы вылетишь, и станешь в числе прочих сбитых соловьев раздрачивать вечно воспаленных шизиков с "Эха Москвы".

Многие выступают с Усковым в том же духе. И с одной стороны я их даже понимаю. Потому что Сталин действительно злодей, убийца и людоед, влёгкую сожравший чуть ли не половину своего народа. Но никогда, ни за что нельзя забывать, что этим его роль не ограничивается. А уж что касается Великой Отечественной войны - так и вообще закрыть бы вам рты. Неужели не стыдно?

Плакаты со Сталиным, насколько мне известно, планировалось вывесить к 9 мая. Ко дню Победы, которую принес нам, как бы вас это не возбуждало, именно Сталин. Потому что главнокомандующим нашей армией был Сталин. А не Коля Усков.

Можно хоть до сорванного горла вопить, что "войну выиграли солдаты и офицеры". Никто не спорит, они тоже внесли в Победу свою бесценную и великую лепту. Но выигрывают войны не солдаты. И не офицеры. Войны в большей степени выигрывает/проигрывает тот, кто принимает ключевые стратегические, политические, и кадровые решения. В той войне всё это делал Сталин. И, как вы прекрасно понимаете, он и только он. Больше - никто. Главнокомандующим Сталин был полноценным и единственным. В отличие от, скажем, Рокоссовского с Жуковым, которые без излишних рефлексий могли завалить трупами советских солдат всю округу, чтоб отбить какую-нибудь сраную деревеньку.

Да чего тут говорить. Не заслужил полководец плаката, к остановке прибитого. Недостоин. Коля Усков решил - рвать, да и всё тут.

Хочется спросить у Коли Ускова, держал ли он когда-нибудь в руках оружие. Ну, или вообще что-нибудь тяжелее собственного мужского полового хуя. Я к чему спрашиваю-то: случись чё серьезное со страной, засеките - в какое время по часам Коля сотоварищи окажутся за ее пределами? Вы представляете себе Колю Ускова полководцем, вырвавшим у врага боевую победу?

Или Шендер, может, воевать пойдет? Или тварь и гнида Подрабинек? Или еще кто-нибудь из всей этой швали, которые нашу армию вражеской называют? Хуй-то там. Эти горазды только плакаты с автобусных остановок срывать. С лицами победителей. А потом этих победителей еще и помоями облить в своих вонючих газетенках. А чё б не облить-то. Они ведь уже умерли.

А воевать пойдут мужчины. Кто в командный состав, кто в окопы - кто куда. Но пойдут. И победят, что характерно. Всегда побеждали.

Впрочем, роль Сталина в той войне и без моих пространных рассуждений велика и неоценима. А вы можете сколько угодно "ниспровергать", "срывать" и вообще вести свой картонный пиздеж, благо на скорость каравана это не влияет. Только смотрите, срыватели хуевы, чтобы за этим занятием вас не заметил кто-нибудь из тех, кто чтит свою историю, и память своих отцов. Они называются мужчинами; впрочем, вам не понять. Боюсь, ваши истеричные вопли сразу приобретут несколько иную тональность. Впрочем, вам не привыкать.

Но я сейчас вообще-то не о вас. Я про войну. И про память тех, кто принес нам в ней Победу.

Не надо забывать историю своей страны.

Ни история, ни страна такого не прощают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно кто то радовался запуску ракеты с нового космодрома "Восточный" , а кто то на полном серьезе не понимал, зачем такие деньги "вбухиваются в тайгу" и для чего России очередной космодром. Вот вам некоторая информация, которая в общем то многим известна, но некоторым все же буде ...
Оригинал взят у dambiev в Президент Туркменистана посетил русскую семью Без комментариев... Забыл, какая там раньше была область Российской империи? Закаспийская, по-моему . Закаспийская, Закаспийская, какая ж еще... Но без комментариев не могу. Мило. Трогательно. ...
Четвёрку для папы и ходунка на грязные осенне-зимние дни, так что лучше немаркую, но если будет что-нибудь в цветах ямайского флага типа растапапы-растамамы, наш папа оценит =) Ну и вдруг: тут пробегал ШИВР, крашеный в зелёный цвет, ming_zhu его продавала. Вдруг новая хозяйка уже ...
  Министр внутренних дел Рашид Нургалиев предложил изучить культурные предпочтения современной молодежи. В стране давно назрела необходимость узнать пристрастия каждого отдельного человека - кто и что слушает, читает, смотрит. Этим ...
Сегодня на занятиях по медицине в автошколе преподаватель сказала такую вещь - мол, если пострадавших в ДТП двое и больше, да к тому же разных полов, то в первую очередь нужно спасать мужчину, а женщину уже потом. Информация конечно немного ...