рейтинг блогов

Карточйный Дурдомик продолжается

топ 100 блогов levik01.08.2017 Теги: Трамп Здесь в США все с огромным интересом продолжают следить за невероятным политическим реалити-шоу, которое нам показывают по всем каналам с начала года. Трудно поверить, что прошло всего только полсезона - ведь ожидается, что это будет длиться ещё как минимум три с половиной года. А некоторые думают, что у этой удивительной трагикомедии есть шанс продления на ещё четыре сезона! (Хотя, справедливости ради, есть и те, кто надеется, что сериал прикроют уже через пару лет.)

Карточйный Дурдомик продолжается

Как вы знаете, я в этом блоге стараюсь всегда исправлять свои ошибки, и вот сегодня вынужден сделать именно это:

Всего несколько дней назад, я написал о различных высокопоставленных чиновниках, которых уволил за последние полгода президент Трамп. Тогда я сказал, что многие аналитики считают, что следующим на выход отправят Генпрокурора США, Джеффа Сешнса, на которого президент активно наезжает в своём Твиттере последние несколько дней. Но, как оказалось, мы с аналитиками ошибались, и сегодня Трамп уволил совсем другого человека.

Это Энтони Скарамуччи, которого назначили на пост директора по коммуникациям 21 июля. То есть он пробыл в этой должности 10 дней. Это гораздо круче Майкла Флинна, которого "ушли" после 24 дней на посту. Более того, Скарамуччи побил рекорд предыдущего спринтера на своей позиции.

Карточйный Дурдомик продолжается

В 1987 году Джэк Колер, назначенный президентом Рейганом был вынужден уволиться через 11 дней после начала полномочий, после того, как выяснилось, что в детстве (Колер родился в Австрии) он состоял в нацисткой организации Юнгфольк - это младшая группа Гитлерюгенд.

Пост директора по коммуникациям создали в 1969 году. Занимающий его человек отвечает за то, чтобы идеи и инициативы Белого Дома правильно доносились до прессы и народа. Он координирует написание речей, и прочую медиа-стратегию администрации, и тесно работает с пресс-секретарём президента.

Какие же обстоятельства привели к назначению на этот пост, и скоропостижному увольнению Скарамуччи, который до этого более известен своими заслугами в частном финансовом секторе, нежели какими-либо достижениями в области коммуникаций?

Во время президентской кампании, Скарамуччи нередко критиковал Трампа, называл его политиканом и задирой. Эту критику на прошлой неделе он вынужден был удалить из Твиттера. Тем не менее, год назад, после встречи в Трамп Тауэр, он поддержал республиканского кандидата, и всячески способствовал его победе в ноябре.

За эту помощь Трамп обещал Скарамуччи пост в правительстве (тут кстати нет ничего страшного, большинство президентов устраивают главных союзников на должности в Белом Доме). В ожидании новой позиции тот даже продал свою фирму финансовых услуг, SkyBridge Capital. Однако новый пресс-секретарь Трампа, Шон Спайсер, и его глава аппарата, Райнс Прибус, были против назначения Скарамуччи. Оба недолюбливали финансиста, и Трамп пошёл тогда у них на поводу.

Карточйный Дурдомик продолжается

Но вот, пару недель назад Трамп понял, что пора что-то менять в своей администрации, и снова вспомнил о Скарамуччи. Назначив его на пост директора по коммуникациям, президент спровоцировал Спайсера уйти в отставку. Дни Прибуса тоже подходили к концу.

Карточйный Дурдомик продолжается
Спайсер и Прибус - на выход

Но прежде чем Трамп успел его уволить, новый директор по коммуникациям позвонил журналисту из The New Yorker, Раяну Лиззе. Чиновник был разъярён недавней утечкой информации о частном ужине президента, и хотел, чтобы Лизза, который написал об этой трапезе, сдал свой источник. В процессе телефонного разговора Скарамуччи сквернословил, угрожал разогнать всех подчинённых, и всячески пытался выбить из журналиста имя человека, который раскрыл ему информацию об ужине.

Во время этой беседы он жаловался на коллег по Белому Дому, называя их нелестными именами. Он был уверен, что утечка исходила от Прибуса, утверждая, что Трамп его вот-вот уволит (здесь Скарамуччи оказался прав).

Карточйный Дурдомик продолжается

К сожалению для директора по коммуникациям, Лизза не только не выдал ему имени источника, но и напечатал статью об этом разговоре, цитируя все нецензурные высказывания нового чиновника.

Прибуса действительно уволили через пару дней, но и сам Скарамуччи после такого выступления на посту не задержался. Он был отстранён от должности сегодня, якобы по настоянию нового глава аппарата Белого Дома, Джона Келли, который хотел начать "с чистого листа".

* * *

Карточйный Дурдомик продолжается Историческая справка: Википедия пишет, что "Скарамучча" (по-французски - "Скарамуш") - персонаж-маска итальянской комедии дель арте. Слово означает "маленький забияка".

"Он хвастлив, любит браниться, но как только дело доходит до драки, он трусливо сбегает или, если не успеет сбежать, неизменно будет битым"

У этого слова общие корни с русским словом "скоморох".

(Источник)

Именно этому персонажу предлагал станцевать Фанданго любимый вами Фредди Мёркури в своей знаменитой песне.

Просто любопытным показалось.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Дональд Трамп назвал американцев «тупицами»
Телеканал "Звезда"
Президент США Дональд Трамп, выступая на митинге в Монтане перед своими сторонниками, назвал американцев «тупицами» (schmucks) за их долготерпение в отношении позиции стран - членов НАТО. В частности, Трамп коснулся позиции Германии, которая, являясь самой крупной ...
Трамп устроил разнос Германии из-за российского газаLenta
Трамп раскритиковал Германию за покупку российского газаГазета.Ru
Трамп решил развалить ЕвросоюзВзгляд
ГОЛОС АМЕРИКИ -Национальная служба новостей -Телеканал Царьград -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 407 »

Lenta

Трамп заявил о пожизненной подготовке к встрече с Путиным
Lenta
Трамп собирается поговорить с Путиным о конфликтах в Сирии и на Украине, предполагаемое вмешательство Москвы в американские выборы и другие вопросы. Это будет первая полноформатная встреча двух президентов без привязки к саммитам. Год назад главы государств ...
Трамп заявил, что был готов к встрече с Путиным всю свою жизньТАСС
Трамп рассказал, что был готов к встрече с Путиным «всю жизнь»Газета.Ru
Трамп заявил о полной готовности к переговорам с ПутинымТелеканал ДОЖДЬ
Новая газета -Пятый канал -Радио Свобода
Все похожие статьи: 2 725 »
Архив записей в блогах:
Даты эфира будут уточнены и добавлены в начале декабря. Around The World In 80 Days — в декабре на BBC One Восьмисерийная экранизация известного романа Жюля Верна с ...
одноногая лесбиянка черного цвета... ...
Просто удивляет, что оказывается: активная жизненная позиция и стремление к самореализации - это РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ!!! Мне всегда казалось, что это как раз наличие нормальной личности... Прошла судебно-психиатрическая: В отношении Надежды ...
К слову «дешево» мы привыкли относиться слегка скептично. Всем известно: что заплатил, то и получишь. Порой эти слова оправданы, но в действительности цена не всегда подразумевает качество. Особенно это касается выбора места жительства. Люди стараются оценить будущее место проживания с ...
Такого давно не было. Первый канал превзошел самого себя. Весь рунет кипит и обсуждает новость про спутниковый снимок атаки на Боинг. Тролль 80 левела Михаил Леонтьев и по совместительству ведущий программы "Однако" сегодня на пике славы. Смотрите, сколько отзывов. Крут ...
  • RS0nya : RT @GraniTweet: Трамп говорит, что Меркель спонсирует Путина, покупая у него нефть и газ, а США за свой счет защищают Германию от Путина, к…

  • GlavmediaNet : Михаил Леонтьев: Трамп презирает слабых, поэтому судьба Европы незавидна

  • GlavmediaNet : Видео "Михаил Леонтьев: Трамп презирает слабых, поэтому судьба Европы

  • mavr_d : Трамп устроил разнос Меркель из-за российского газа и взносов в НАТО. Наш газ лучше. Потому что жидкий и воняет. По… https://t.co/duCUm2fABy

  • ElenaIvankova : RT @spacelordrock: Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что был готов всю свою жизнь к встрече с лидером России Владимиром Путиным…

  • 4D4JfFSDs0nTfHD : RT @lifenews_ru: Дональд Трамп подарил Ким Чен Ыну диск с песней "Человек-ракета": https://t.co/GbfQfViTM3 https://t.co/bJN8YU23ki

  • ukraina_ru : Сделка Трамп-Путин: Какой ценой Кремль изгонит США из Сирии - «СП» https://t.co/bWezKWVUtv

  • drobovictor : RT @oldLentach: Трамп во время встречи с Ким Чен Ыном напомнил, как называл его "little rocket man" и спросил, слышал ли он эту песню Элтон…

  • V24O05 : Мне понравилось видео "Путин на воротах, Фредди Кремлюгер и Трамп, гон