Карнавал в Виареджио

топ 100 блогов lk55lk24.04.2016 Самый яркий и веселый, пышный и эффектный, не менее известный, чем венецианский, и, безусловно, самый интересный — это карнавал в Виареджио.

Карнавал в Виареджио

Изюминка карнавала — платформы с гигантскими куклами, сделанными из папье-маше. Восемь лучших художников Виареджио создают их на протяжении целого года — так что каждую куклу можно считать произведением искусства!



Карнавал в Виареджио

Карнавал в Виареджио

Представьте себе: тонна папье-маше, около четырехсот килограммов краски — именно столько идет для создания одной повозки. И не удивительно — высота ее 25 м. А чтобы сдвинуть ее с места потребуется усилия 30 человек.

Карнавал в Виареджио

В карнавальном шествии участвует практически все городское население. Горожане везут повозки с огромными куклами, изображающими героев комедии дель-арте, известных в Италии политиков, деятелей культуры, спортсменов и сами переодеваются в яркие маскарадные костюмы.

Карнавал в Виареджио

Карнавал в Виареджио

А начиналось все с посиделок в кафе одним февральским вечером 1873 года. В преддверии Масленицы молодым аристократам пришла в голову мысль отметить веселый праздник своеобразным парадом, в котором бы участвовали украшенные платформы. На том и порешили. С тех пор в это же время каждый год в Виареджио проходят, поражающие своим размахом и помпезностью, великолепные шествия.

Карнавал в Виареджио

Дерево и джут сменились папье-маше, корабельные мастера, создававшие платформы столетия назад, уступили место мастерам — «повелителям папье-маше». Неизменной осталась только атмосфера праздника, смеха и веселья.

Карнавал в Виареджио

Карнавал в Виареджио

Две недели карнавала превращают Виареджио в бурлящий поток балов, фестивалей, шоу, песен и танцев — он захватывает и уносит всех, кто попадается ему на пути.

Карнавал в Виареджио

Карнавал в Виареджио
Источник: turj.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ватные дебилы, которым путивизор моск засрал, отчего-то уверены, что подлый Запад ввел против России какие-то санкции. Но попробуйте назвать хоть одну антироссийскую санкцию! Единственная санкция против всей России – это запрет импорта продовольствия из ЕС, но эту санкцию против насе ...
С мая 2016 года понятие аттестации рабочих мест претерпело некоторые изменения. Бояться нововведений не следует. Спецоценка означает проверку соответствия рабочего места нормам и правилам охраны труда. Согласно принятым поправкам, с 2017 года специальная оценка условий труда ...
Русский язык стал настоящим проклятьем лживого и никчёмного украинского нацизма. И, судя по остервенению, с которым бросаются на «врага» апологеты параллельной майданной реальности, они его до смерти боятся. Ибо в конечном итоге только русский язык может возродить истинный патриотизм и ...
За пределами Земли в глубинах Вселенной существует жизнь, однако люди должны ...
Сожительство могут приравнять в России к официальному браку, в России гражданские браки приравняют к официальным - кричат заголовки в СМИ. Все так да не так. Давайте разберемся в том, какой законопроект представил сенатор Антон Беляков в Государственную Думу и правда ли что можно будет ...