Карнавал на НТВ

топ 100 блогов sapojnik25.03.2018 Да, про очередное явление Сапожника на НТВ. Заманили меня "очень интересной темой, как раз для Вас, Алексей Валентинович! Будем говорить про Англию!" О! - оживился я. - Про "новичка"?! Давайте!" Привезли аж на Лексусе, но потом, конечно, обманули, как и положено энтевешникам. Вот, собственно, запись. Я там появляюсь на втором получасе (столько пробивались сквозь пробки), 41-я минута.



Выступил я в неожиданном для себя жанре - в роли поборника серьезности. Так-то я человек легкий, веселый, люблю пошутить, посмеяться - но все-таки не постоянно. Не как тот мальчик со стройки из анекдота - который "стоял под стрелой, на него что-то упало, и с тех пор он ВСЕГДА улыбается". А так-то этот постоянный натужный ржач в исполнении наших "экспертов и дипломатов" в ответ на обвинения РФ в международном терроризме - мне представляется чем-то явно нездоровым. О чем я и сказал - и, естественно, мои реплики потонули в очередных взрывах хохота.

Там еще ведущий Норкин, давясь от смеха, на той же 42-й минуте сравнил меня с бюрократом Огурцовым и вспомнил фильм "Карнавальная ночь" - но тут бедняга явно подставился: вы, говорил, Алексей Валентиныч, как Огурцов, все от нас (то есть от МИДа - С.) серьезности требуете! Помните, как там в эпизоде Огурцову привели двух клоунов, а он в итоге их заставил говорить без шуточек и в костюмы заставил переодеться?"

Эх, Норкин - типичный случай, когда "ради красного словца не пожалеет и отца!" Я, конечно, подхватил - "Ну, - говорю, - если вы к нашим работникам МИД относитесь как к клоунам, то тогда да, конечно, давайте их так в клоунских костюмах и выпускать для комментариев..." Жаль, некому было оценить в студии (одна надежда на миллионы телезрителей).

Но мой выпад вполне оценили в редакции НТВ - поскольку по окончании получаса меня... попросили из зала (все предельно вежливо, "вы пока отдохните, попейте чаю") - и следующий час (!) обсуждение той же "англичанки" провели уже без меня. И правильно, конечно: я-то уже достаточно разогрелся и заготовил очередную свою реплику в таком примерно духе, что "вот вы все тут все время говорите "мы-то знаем, что мы никаких Скрипалей не травили" - а у меня вопрос - какие-такие "мы"?! Я вот, честно говоря, совершенно не уверен, что "это не мы". Собственно, откуда б мне это знать? И откуда вы это знаете? С того, что МИД этого не признает? Но в МИДе, по вашим же собственным словам (правда, в отношении английского МИДа) "люди подневольные", им что "прикажут, то они и озвучивают". А как НАМ знать, участвовали наши спецслужбы или не участвовали?

Ну и дальше, если б удалось (что вряд ли - скорее всего, засвистели бы и затопали), я думал сказать, что ситуация для "нас" тут безвыходная - потому что в других странах в случае таких вот острых вопросов назначается специальное НЕЗАВИСИМОЕ расследование от имени и по поручению ПАРЛАМЕНТА, а у нас, как мы все знаем, не то что ничего "независимого" в стране нет - у нас и парламента-то, в сущности, нет - кому расследовать?

Тут вообще-то возникает тема совсем уж не для НТВ и Андрея Норкина: ВСЕ ведь понимают, хоть путинисты, хоть националисты, что ни прокуратура, ни суд, ни "следственный комитет" - никто не будет ПО-НАСТОЯЩЕМУ расследовать - есть "российский след" в английских отравлениях или нет. "Это же политика!" То есть даже самым наивным в голову не придет, что у нас в России суд или прокуратура могут работать не "по заказу", а просто - для выявления, смешно даже писать, истины. Для установления КАК ОНО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. "Это фантастика, сынок!" Следствие и суд - они же не для этого, не правда ли? Не для этого, и все это знают, все притерпелись и не удивляются. Хотя это ведь ДНО. Суд, от которого даже не ждут, что он будет искать истину - это крах.

Ну ладно. В общем, Англию мне, вопреки обещаниям, больше не доверили - выпустили снова на арену только в последнем получасе, когда стали обсуждать - с теми же подхихикиваниями и гаденькими смешками - "всенародные выборы названий для последних моделей вооружения". 1.51 и далее - опять я, выступил в том же духе. Это, сказал, карнавализм, стремление все превратить в прикол, в хохму, и цель у этого одна, и весьма прозрачная - отвлечь население от СУТИ того, ЧТО они называют - чтобы населению не было так страшно. Назовешь ядерную ракету "Сюрприз" - и вроде как и распадаться на атомы уже не так страшно, а даже прикольно. Всеобщий хохот в студии был, как обычно, мне ответом. Вскоре Норкин рассказал очередной еврейский анекдот, и все завершилось.

Такой вот был карнавал.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НТВ.Ru

В США задержаны еще трое подозреваемых в мошенничестве россиян
НТВ.Ru
В Лос-Анджелесе задержаны трое человек, предполжительно, российских граждан, которые также могут быть причастными к крупному делу об интернет-мошенничестве, которое расследует ФБР. 439. дипломатия · мошенничество · США · тюрьмы и колонии. Как сообщает ТАСС со ...

и другие »

НТВ.Ru

У жены Башара Асада нашли злокачественную опухоль
НТВ.Ru
Супруга президента Сирии Асма Асад госпитализирована с онкологическим заболеванием. 24453. Асад · онкологические заболевания · Сирия. 42-летняя Асма Асад доставлена в одну из больниц Дамаска. Как сообщили в канцелярии сирийского президента, у Асмы Асад на ранней ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Госдепартамент по итогам переговоров с РФ в Женеве заявил, что Украина по-прежнему должна иметь возможность вступить в НАТО, позиция США не изменилась. Строго говоря, переговоры закончились ничем по всем поднятым вопросам. Все остались при своем. В чем был их смысл, на самом деле ...
вдогонку к предыдущему . Просто картинки - Солнечного вам ...
Сегодня - следующая история от нашего с Оксаной друга Ирины Медведевой . На этот раз - о писателях, о псевдонимах и об издателях. О ПИСАТЕЛЯХ И ИЗДАТЕЛЯХ, ИЛИ КАК Я СТАЛА ИРИНОЙ ВОЛКОВОЙ Эту историю я решила написать, прочитав комментарий к моему рассказу КРУГОСВЕТНОЕ П ...
Одна из самых сложных тем в фотографии - работа с изначально красивыми вещами: ...
05:32 25.10.2010 Как заработать нормальные деньги в современной деревне есть ответ ... дерево нынче дорогое ... Работать Работать и еще раз работать Больше никак ... otvety.google.ru Как заработать большие деньги. (Борис Березовский) Популярные темы ...
  • SSMmM0rE58wngcS : RT @i_korotchenko: Рекламная пауза на НТВ. Либерал Никонов готов цветами встречать танки НАТО в Москве. #нато #танки https://t.co/vy8Rkq2hIm

  • Aleks18061955 : RT @i_korotchenko: Экс-журналист НТВ Евгений Киселев просигнализировал в СБУ о дискуссии в моём ЖЖ по поводу Саакашвили https://t.co/65c0tU…

  • unrain1974 : RT @Dedskasalbabke: Как освещают центральные(точнее сказать кремлевские) каналы митинги против повышения пенсвозраста в стране: Первый - 30…

  • uliyaichet : RT @Port172: @boltologia "Жующий галстук Саакашвили"-- это всего лишь гнусная пропаганда наших говноканалов и вырванный из контекста кадр.…

  • KrylovCrylow : В Казахстане запретили работу российских телеканалов. В лицензировании было отказано российским телеканалам «Спас»,… https://t.co/z8zUKnV7Ev

  • brock_msc : RT @ntvru: 08.08.08 — в этот день Грузия атаковала Южную Осетию. Вместе с настоящими боевыми действиями по всему миру началась другая война…