Кармелита дель Рей

топ 100 блогов style_surgery04.07.2012

Что такое стиль? Если пошуршать всякими космополитенами, получается весьма размытое понятие. Там всё больше про секс и как найти свою половинку, и не факт, что там даются стоящие советы. А нам надо про стиль, и желательно в двух словах.

Если коротко и емко сформулировать,  то стиль является стержнем, который соединяет множество деталей в одно целое. Одни встают с той ноги и с полпинка попадают в нужный тапок, а вторые всё утро нашаривают свой тапок, так и не найдя его. В итоге день, как и сам наряд, у одних получается как надо, а у других – не срастается.

Вот весьма неоднозначный образ Ланы дель Рей. Предварительный и поверхностный осмотр пациента показывает, что не срослось.

Кармелита дель Рей

С одной стороны - ну не красотка ль, как хочет казаться? Вот красивые кудри, губы, сложенные бантиком, пёстрая рубашка в лучших традициях Джанни Версаче, побывавшего на Гавайях, кольца в ушах, золотая цепь с медальоном от цыганского наркобарона.

Кармелита дель Рей

Дальше у нас сползают брюки и наблюдаются кеды. Добавьте к этому длинные ногти и броское кольцо на указующем персте. Спортивные кеды и гламур? Хорошо, давайте разберёмся.

Длинные распущенные волосы, нарочито женственный макияж в виде подведенных глаз, румян и помады, украшения, маникюр, и аляпистая блузка - это одно.

Сваливающиеся портки и кеды - это другое.

Кеды допускают любую небрежность в одежде, вплоть до висящих на попе штанов. Более того, они это приветствуют.

Кармелита дель Рей

Но длинные волосы и свисающий зад не могут выступать вместе на одной сцене. Это приблизительно, как если потный байкер решится вымыть прокопчённую выхлопными газами и сигаретным дымом сальную шевелюру, и сделать воздушную укладку в салоне. А потом стразик куда-нибудь влепить, в передний зуб, например. А почему бы и нет? Байкер - он тоже человек.

Кармелита дель Рей

Тщательный макияж как раз всё и портит, вернее, выдаёт серьезность намерений. Вряд ли под кеды будут так тщательно прорисовывать брови и глаза, обводить контурным карандашом губы, наводить марафет на голове. Что у женщины на уме, то и на лице, читай, накрашено.

Кармелита дель Рей

Если первая часть вместе с побрякушками и укладкой смотрится с претензией, то брюки и кеды – это как раз отказ от претензий. Чему верить? Вспоминаем, что девушка прицельно накрашена, будто собралась обратиться в брачное агентство, и не отвлекаемся.

То есть победу одерживает всё-таки гламур. Сомнительную, но победу. И чтобы вытрясти из этих остатков роскоши стиль, нужно основательно потрудиться.

Кармелита дель Рей

1. Для начала неплохо бы убрать все неприятные нотки во внешности. Обращу внимание на слишком тонкие и резкие брови, выделяющие хищный нос; неправильную прорисовку глаз – тени чрезмерно усилены и глаза проваливаются в глазницы. Взгляд сильно перегружен драматичностью теней, и внешние углы глаз сильно сведены друг к другу. Наоборот, глазам нужна мягкая растушевка как отвлекающий маневр близко посаженных глаз.

2. Грубое выделение контура губ. Рот смотрится плоским и, что немаловажно,  - вульгарным.

3. Крайне неприятное сочетание цвета помады и румян. Такая палитра и делает старше, и отталкивающе воздействует на цветовое восприятие, в основном, из-за оранжевого подтона.

Это эстетические помарки-помехи, мешающие чистому восприятию внешности.

Кармелита дель Рей

4. Штаны – подтянуть.

5. Смыть всю косметику, укладку – оставить.

6. И вручить золотые балетки, чтобы сорока задохнулась от зависти.

И гламурный стиль с дырявыми заплатками кое-как воссядет на своём троне, поправляя бумажную корону.

Думаю, что пациент счастлив. Разве не для этого мы даём клятву Гиппократа?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, у haritonoff@lj в жежешечке офигенные лекции по палеонтологии, с офигенными картинками.И еще тут. ...
Настроение ...
Оригинал взят у juriss в О ситуации в твоей стране: Найди её и посмотри Оригинал взят у nadya_german в Можно посмотреть данные по любой стране... И в целом по миру. Интересный такой сайт динамический. на сколько достоверно, не знаю, видимо как-то усреднённо ...
Дожил до высокой чести: Госдура приняла закон, направленный против меня персонально. Депутаты Госдумы Вадим Деньгин (ЛДПР), Владимир Парахин («Справедливая Россия») и Денис Вороненков (КПРФ) внесли в нижнюю палату парламента поправки в закон «О СМИ», ограничивающие максимально возможную ...
В далеком 1968 году в городе Уппсале, в Швеции, проходила IV Генеральная ассамблея Всемирного совета церквей. Я был самым молодым участником этого большого международного межхристианского съезда — мне был 21 год. Рядом со мной сидел пожилой священник из Соединенных Штатов Америки по имени ...