Карма и совесть против финансового благополучия

топ 100 блогов avilensky11.11.2013 Вчреа, помимо прочего, случилась еще одна ситуация, про которую хотелось бы собрать общественное мнение.
Периодически я помогаю людям в различных правовых проблемах.
Вот на днях обратились ко мне люди со своей проблемой.
Я их внимательно выслушал, традиционно уточнил какого результата с помощью моих услуг они хотят достигнуть и пояснил, что так как нарисовали себе в голове они решить ситуацию невозможно. Есть три пути решения, но вот именно как придумали они - ситуация нерешаема.
При этом во всех моих вариантах клиенты получали бы от 50 до 70% от нафантазированного у них в голове.

Люди выслушали, обещали подумать и через сутки приехать с авансом за мои услуги.

Посовещавшись дома, странная семейка набрала мне и сообщила, что они нашли другого юриста, обещавшего решить все именно так как назапланировали себе они, что, повторюсь, объективно не возможно.

И вот я и думаю: ну не дурак ли я.
Людей я этих видел в первый и в последний, очевидно, раз.
Они пришли явно отдать денег.
Что стоило мне оправдать их фантазии и уверенным тоном сказать, что всё разрулю ровно, а потом - ну извиниться, на крайняк, сказать что не вышло, так как судью проплатили оппоненты (самая уберотмазка кривых юристов, проигрывающих дела - электорат верит в это очень)/альфа-центавра была в зените Сатурна/вышел новый подзаконный акт - вот это вот всё.

Я - стал бы на 100 условных рублей богаче. Кому нужна из эой смешной семьи была моя честность.
Вполне возможно, что эти бы 100 условных рублей, помогли бы мне договориться с собой и что-то там гугнящей о жестком наебалове совестью и порядочностью.
Карма она еще неизвестно есть или нет, а 100р. - вот они, в кармансах.

В общем, рассудите, друзья.
Как правильно-то??

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:05

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Время: Двадцать первый день Красной луны, воскресенье, утро. Место: Кастель Коронадо, Арборино, Мистралия. Вчерашний день выдался на редкость нервным и неудачным, хоть и начался многообещающе. Но дальше все пошло не по плану, и спасти Андреса в итоге так и не удалось, более того, все еще ...
Всё, закончились эти демисезонное настроение и музыка депрессивной неопределенности, туманные перспективы на устойчивую погоду и грусть почему то уходящему. Зимой всё будет конкретно — погода, праздники, настроение и однозначно кое-что новое. И музыка точно не замерзнет, главное самому ...
Интересно, а как с комариком бабье справляется? Просто чаще всего женщин вижу за рулем таких ...
Оригинал взят у general_ivanov в Юная одесская нацистка "сотник Леся" (Sotnik_UA), активно участвовавшая в сожжении людей 2 мая Из твитов милой барышни: " Я одна из тех девушек что сжигали калорадов в Одессе! И я ничуть этого не стыжусь, а горжусь этим! " " Заебали ко ...