Каре ягнёнка и уши барана - практически детектив

топ 100 блогов gollashkino27.08.2018

Ох, я тут в пятницу убилась просто с голландцем одним.. Такая дискуссия была, хорошо нас хоть разняли вовремя. А всё из-за чего?? Изза бараньих ушей! Сидим, значит, на форуме обсуждаем рецептики. Ну а что мы ещё можем обсуждать? Есть у нас один такой модный чел, прямо всё самое козырное готовит чтобы своего партнёра поразить в самое сердце.

И началась битва слeпого с глухим из-за рыбы! Вернее, рецепта рыбки с соусом из красного вина. Дядька прямо так красиво рассказывал как разделать любую белую рыбку от камбалы до трески, как уварить в рыбном бульоне красное винишко пино-нуар, ну и мы сидим лыбу давим и тут этот фуд-маньяк и говорит:
А на гарнир к этой рыбе прекрасно подойдут ослиные бараньи уши с лисичками.
Я его раз пять переспросила:
Чьи уши?
Бараньи, говорит, уши, женщина, не мешайте процессу, записывайте рецепт на бабинную кассету.
- Ну хорошо, а сколько ушей брать? (я тут уже прикалываться начала, потому что вижу у мужика башню рвёт уже)
- Возьмите 12 ушей, этого будет достаточно для двух порций.
- Прямо разложить фигурно  по кромке тарелки уши или нарезать соломкой? Отварить их предварительно?
- Ничего не надо варить! Разложите их в беспорядке кучкой, а сверху посыпьте лисичками. A можешь их по одному выложить и между ними по лисичке. Ну если совсем терпкие уши будут, то бланшировать на пару секунд в горячей воде, только чтобы чуть горечь сбить.

Это я вам всё тут вкратце описываю, потому что у меня уже нервы на пределе были.. я судорожно вспоминала как выглядят уши барана и зачем их добавлять к рыбе.. да и вообще, зачем нужны эти бараньи уши!?
Короче, потрындели, я пожелала ему меньше употреблять наркотиков и ушла по хозяйству. Но спрашиваю: вышли хоть фоточку как ты это всё готовил. Присылает....




Каре ягнёнка и уши барана - практически детектив

Ушей нет. Я пишу:
- Где блять уши?
- Так вот же они, слева. Зелёные.

Вы их видите, да? Вот и я глазами блымала. КТО ЖЕ МОГ ПОДУМАТь ЧТО ЭТИ ОСЛИНЫЕ БАРАНьИ УШИ НИ ЧТО ИНОЕ КАК ЛИСТьЯ САЛАТА?!!?. Ааааа! Сто лет живи - сто лет учись. Я в полной уверенности, что я знаю все названия еды на голландском и что меня не собьёшь ну никак с понтолыку. Если какое незнакомое слово проскакивает, то я всегда спрашиваю, но тут же кто мог подумать, что бараньи уши это просто листья травы, идущей на салат. Я теперь с википедией под мышкой ходить буду.

Каре ягнёнка и уши барана - практически детектив

Знатная зверюга!... Мех! Мясо! Шкварок нажарю!
Падал прошлогодний снег

Ааааа, событие века: я первый раз в жизни смонтировала фильм. Та практически Спилгерг, Оскар мне в лапки. Ну не могла чтобы мой титанический труд пропал в мини видео и одних фотках. Может даже на режиссёра учиться пойду, или оператора, или монтажёра, надо определиться кто важнее. В общем, кто любит кино и вкусно поесть, вэлком ту зе Голливуд в Голлашкино.

Каре ягнёнка и уши барана - практически детектив 404CB844-2BFA-4A9A-A4F8-B1188E07F3CB.jpeg

Вчера были гости - владелец кухонной фирмы, которые проектировали и устанавливали мне кухню, и жена его - прекрасная Лада, с которой мы уже практически сроднились, как же нам хорошо вместе.. не можем наговориться и каждый раз наша встреча состоит из миллиона слов в минуту и слёзных прощаний. Xотелось удивить, показать, что я не зря купила две печи, одна из которых не простая печь, но ещё и и паровая и сувид. Да что там удивить? Убить хотела (в хорошем смысле, конечно)! Подготовила меню проверенное многократно, единственное, что делала первый раз и это был мега успех - каре ягнёнка в сувиде и обжаренного на гриле
. Оооо, это оказалось так просто и невероятно вкусно. В сувиде нейтрализуется запах баранины, из специй всего лишь соль, перец и оливковое масло, но какой вкус! Во рту тает, можно даже не жевать. Но при этом не старческое пюре, а нежнейшие волокна.
В общем, смотрите видео и вы поймёте, что ко мне надо обязательно ехать в гости.




Если на словах, то рецепта проще не бывает:
- каре ягнёнка положили, закатали рёбрышки в фольгу чтобы не сгорели и под гриль - 5 минут жирной стороной, перевернули - 3 минуты другую сторону обжарили. Нет гриля, можно на сковороде.
- Остыло мясо, запечатать в вакуум и в сувид печь на 55 градусов на 2 часа. Хотите полного оргазма - оставьте в печи на 4 часа. Я оставила на 4, хотелось, чтобы прямо умереть ни встать.
- достали из печи, вытащили из плёнки, обсушили салфеткой и уже под гриль на пару минут с каждой стороны. Нужно придать аппетитную корочку.
- нарезали порционно и скорее подавайте, пусть ваши гости умирают счастливыми.


Каре ягнёнка и уши барана - практически детектив 2F9A1D64-32D4-42C3-B2BA-C6D29EBA7DBB.jpeg

Ну куда без хачапури?

Каре ягнёнка и уши барана - практически детектив 719EE7E6-4C19-406D-9108-6EB342DAE342.jpeg

Каре ягнёнка и уши барана - практически детектив 26E8F8D9-A543-4FFE-AE6F-6DEF6C453625.jpeg

Следущий "убивательный" рецепт это лисички по рецепту Джейми Оливера.

Каре ягнёнка и уши барана - практически детектив 4C06B8EB-7F9F-450A-A5D1-7E014F7D694F.jpeg

 Рецепт простой как три копейки, но всегда ж можно скорчить важное лицо: "Ну это специально для вас по рецепту Джейми Оливера душу рвала" Может для тех, кто живёт в Латвии это совсем и не хо-хо-хо рецепт, но у нас лисички это деликатесс однозначно, поэтому идёт в разделе "шедевральный", хотя готовить его ровно 10 минут.

- На сковороду сливочное масло и к нему оливковое.
- Лисички вместе с луком (тонко порезать как вам нравится, никто не умрёт если вы вместо дольками порубаете его сабелькой в лоскуты). Добавить соль-перец, обжарить 8 минут на средней температуре.
- Как только начинают карамелизироваться, добавьте сливок сколько не жалко (200 грамм на 400гр лисичек достаточно), петрушку и прожарьте ещё минуты две.
- Выдавить лимонного сока (пол-лимона). Перемешать. Всё.

* уходит напевая*.. фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь…


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Останавливает нашу машину на днях полиция и заявляет, что мы курим в общественном месте
На Кипре окон в домах в два раза больше обычного. Я когда купил дом, первым делом три окна заложил кирпичом, но все равно осталось много. Роботы мойщики окон каждые три года появляется новое поколение, динамично развиваются. Наблюдаю за ними на рынке уже десять лет. Первые были на ...
Белоруссия поставила в западноафриканскую республику Кот-д’Ивуар 10 своих "> "Кайман" с французского стандарта номером на нижнем лобовом листе для войск СпН Берега Слоновой Кости. Всего Белоруссия поставила 10 своих машин (3 в жандармерию и 7 в силы СпН) этой африканской страны, ...
Дорогие френды и просто читатели моего ЖЖ. Думаю, что данный пост больше касается ...
Согласно Конституции, Россия, как известно, имеет статус социального государства. Это положение содержится в Основном законе наравне со статусом республики, правового и светского государства, признанием воли народа в качестве источника власти и ее приоритета по отношению к ...