Каравай, каравай, кого хочешь выбирай

топ 100 блогов el_murid13.01.2012 Политологи оценили "промежуточный" вариант предвыборной программы Путина и высказали вполне очевидные выводы: программа не отвечает на три принципиальных вопроса, которые сейчас по сути являются реальными вызовами власти. Это коррупция, "хватит кормить офшоры" и массированная иммиграция, превосходящая все разумные пределы.

Размытые и в сущности благие пожелания, которыми пестрит "промежный" вариант, не устраивают уже никого - сторонники Путина хотят высказывания жесткой и прямой позиции, неопределившиеся ждут первого, кто озвучит свой вариант ответа на эти вопросы, противники кандидата №1 активно используют беззубость и бесхребетность высказываемых благоглупостей. Ни одна из электоральных групп не чувствует себя удовлетворённой.

На этом фоне следует второе значимое заявление высших должностных лиц - после Валентины Матвиенко Сергей Иванов, внезапно и скоропостижно назначенный руководителем АП, тоже туманно, но вполне чётко дал понять, что не исключает вероятность второго тура.

Президентские выборы на самом деле практически не дают играть "в стратегии", как на парламентских выборах, так как там отданные за непрошедшие в парламент партии голоса автоматически распределяются между победителями, и в определенных случаях партия, за которую отдали четверть голосов избирателей, вполне может получить треть мест в Думе. Здесь всё относительно честно - сколько проголосовало, столько и получил.

Уже поэтому стратегия Навального "Нах-нах" строго математически вообще никаких шансов никому не дает - ни в плюс, ни в минус. Ну, разве что самому Навальному - вах, хорошо сказал!

Тем не менее, почему-то для власти крайне принципиальна победа именно в первом туре, хотя по большому счету и положа руку на сердце, при нынешнем раздрае среди оппозиции проигрыш во втором туре любому из имеющихся кандидатов светит при любых раскладах.

Несмотря на раздуваемую интригу - будет второй тур или нет, на самом деле гораздо интереснее интрига - будут бить интеллигентов и планктон, вышедших под оранжевые знамена 10 марта или нет. Всё остальное, в сущности, уже понятно, решено и даже как-то неинтересно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:04

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Лет 12 назад - жила я тогда в Америке - позвонили мне из газеты Нью-Йорк Таймс и говорят: Мы просим вас написать некролог Солженицыну. - Разве он умер? - удивилась я. - Нет, он не умер, но умрет ведь когда-нибудь. Вот мы вас просим на этот случай ...
8 июня 2013 года состоялась свадьба Сиалина Тина,британского виконта Уэймэта (будущего маркиза Батского) и  мулатки Эммы Макуистон (дочери британки Сюзаны Макуистон и нигерийского нефтяного магната Oladipo Jadesimi). Тогда родители жениха отказались присутствовать на свадьбе сына. А н ...
с недавних пор (после продажи своего макрика) озадачен выбором теле зума, подходящего для пейзажных, архитектурных и, возможно с перспективой на будущее, портретных съемок. выбор стоит между Canon EF 70-200 mm F/4.0 L IS USM и Canon EF 100-400 mm F/4.5-5.6L IS USM. о бандуре 70-200 ...
двор   улица в течение ...
Многие ринулись в пучину импортозамещения, порой действуя довольно опрометчиво. Прямо как в данном случае. От импортозамещения до экстремизма один шаг. ...