Каратеги

топ 100 блогов lenatolstik07.01.2014 Каратеги

Всем, кто отмечает сегодня праздник, - с Рождеством!
Нельзя, конечно, в святой день писать о низменных чувствах, но я одна дома, есть немного свободного времени, а завтра его может не быть, поэтому, хоть и не в тему, но именно сейчас выкладываю пост про новогодние подарки.
Заранее извиняюсь перед теми, кого это может раздражать. Если вам так плохо, может лучше не смотреть?)))


Каратеги

Мое любимое блюдо в прямом и переносном смыслах этого слова.
Новогодний фарфор от "Тиффани" и новогодний сюрприз от мужа.
Много описывать фарфор не буду: тонкий, изящный, с ручной росписью, лимитка-эксклюзив из онлайн магазина. Настолько приятно им пользоваться, что я подумала и приняла решение жить красиво каждый день, а для этого обновить всю посуду для ежедневного использования. Муки выбора мужественно стерпели мои фоловеры в инстаграме, я вроде бы все  выбрала. Как только расставлю всю красоту в своей столовой, сразу вам похвастаюсь. А пока буду держать кулачки, чтоб мои драгоценные покупочки доехали в целости и сохранности.
А вот потрясающе красивое кольцо с колумбийским изумрудом уже сейчас меня очень радует! Я его ношу практически не снимая, и, конечно, оно очень привлекает внимание. Буквально в магазинах останавливают и спрашивают, где я такое купила. Так приятно отвечать: "Сами сделали!".

Каратеги

Вначале был куплен камень. 11.8 карат, что считается очень хорошим весом.
Потом ювелир предложил форму, которую мы немного усовершенствовали под размеры камня. Обсыпали колечко бриллиантами и получилась такая красота.

Каратеги

Про изумруды вы уже все знаете)) знаете, что это драгоценный камень, что крупными считаются изумруды от 5 карат, что камушки с вкраплениями не дефект, а показатель натуральности происхождения и, наконец, что смарагды без вкраплений ценятся дороже чистых бриллиантов. В моем камне вкрапления тоже есть, но зато он очень ясный и имеет редкий сине-зеленый оттенок с бирюзовым подтоном.

Каратеги

Кольцо  получилось массивное, как перстень. Сколько в нем бриллиантов - не знаю! очень много! дорого! ((((
По бокам мы повесили изумрудные висюльки где-то в пол-карата каждая, это придает украшению легкость.

Каратеги

До того, как сделать кольцо, мы этот камень "покупали" три года, морально готовились... И в день, когда его хозяин был готов отдать в распилку (никому не нужен был крупный изумруд!), мы его купили! Судьба!
Закончили кольцо и снова нам поступило предложение о покупке крупных изумрудов. 8 карат в камне огранки "принцесса" (как мой), цвет насыщенно-зеленый, и 10 карат в уже готовом бриллиантовом кольце. Мне пока не надо. А вам?))

Каратеги

Под новое украшение очень кстати оказался этот подарок.

Каратеги

Тиффани-ролл для ювелирных украшений я вам когда-то показывала. Но у меня был небольшой, размера медиум.
Всем хорош, но кольца с крупным камнями не помещались)) извините)

Каратеги

В этот - большой - помещаются! и застегивается ролл без проблем.
Хотя я ценную ювелирку не то что в нем не храню, ее даже дома нет по понятным причинам. Все в банковских ячейках, как у Ули-три-карата ))))
Голубой клатчик - вариант исключительно для путешествий, чтобы не нервничать, в какой косметичке лежит какая цацка.

Каратеги

Продолжаем.
Под стать крупному изумруду и сумочка.
Я не помню, какую сумку я изначально собиралась покупать. То ли очередную валентинку, то ли питоновый боттеговский кнот...
Слава сказал, что хотеть то, что хотят все, несерьезно и, если тратить деньги, то на вечные ценности. Поэтому купил мне кроссбоди из золотого крокодила Ненси Гонсалес.
Nancy Gonzales - это сумочный бренд премиум-класса. Его владелица и дизайнер колумбийка (о, это судьба!) Ненси создает только яркие экзотические сумки, которые сделаны вручную. Так как бренд Ненси Гонсалес специализируется на изделиях из крокодиловой кожи и в редких случаях из кож питона и страуса, его продукцию не подделывают доблестные сотрудники фабрик Гуанчжоу. Копии клепать тупо дорого, нечем сдачу давать.

Каратеги

Кроха необычайно вместительна. Внутри 5 отделений.
Подкладка из мягкой замши, слишком нежной, я бы сказала.
И золотистое напыление - это не просто краска, а 24-каратное сусальное золото.
Которое стирается, если сумочку царапать, это минус.

Каратеги

Но золотой ремешок не металлический, а также покрыт кожей аллигатора, на мне в этот раз не сэкономили.

Каратеги

Если нарветесь на копии - сверяйте с оригиналом. В комплекте идет бархатный черный мешок с кожаным лого, паспорт и номер сумки.
С чем носить эту красоту, я пока не придумала. Очень велик соблазн напялить соболя, футболку с котыком из эйчэма и изумрудину,  но 1) куда так пойти? 2) пока побеждает здравый смысл!

Каратеги

А этот подарок я сделала сама себе.
Моднее и лучше обуви Gianvito Rossi сейчас нет. Джанвито, сын обувной легенды Серджио Росси, перенял от папы все лучшее сразу: талант создавать легкие, изысканные модели обуви, которые не только украшают любую женскую ногу, но их еще приятно носить; бренд отца, который десятилетиями являлся показателем качества обуви во всем мире; наконец, колодки, женственные, очень удобные, у обоих брендов практически идентичные!

Каратеги

Каратеги

Люкс: мешочки к каждой паре, мягчайшая кожа везде, запах бабла)))
Эх, хорошо жить хорошо!
Давайте надеяться, что в Новом году поводов и возможностей для этого будет не меньше, и хорошо бы - больше)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Терпеливость и упертая выносливость Донбасса - черта сильных. Хорошая вроде бы черта, соль земли русской. Если бы ее цинично не использовали во все времена все кому не жаль. Очередь на улице в городе, который террористическая Украина обстреливает вдруг, и как хаотично, так и - места ...
Многие, наверное, помнят, как в конце декабря закрывали Непокоренных для репетиции парада и как из-за этого стояли все прилегающие вплоть до кольцевой. Так вот: планируется еще 3 репетиции - 15, 21 и 24 января. И сам парад 27 января. Найдено здесь: ...
Полтора или два года года назад в фитнес-сообществах интернета стала невероятно популярной система тренировок Джима Вендлера под названием “5/3/1” . По этой системе тренировок занимались и профессиональные пауэрлифтеры, и обычные “синие воротнички”. В нашем коммьюнити эта система тоже р ...
Давайте предположим гипотетическую ситуацию: условные какие-нибудь непонятные силы добра решили положить конец безмозглому неадекватному парламенту и избраться в Госдуму 2016, выдвинувшись федеральным списком и собрав подписи за своё выдвижение. В списке может быть минимум 200 человек, то ...
Тут возникла идея с книгой (или сборником - как получится в итоге). Причем будет она/он сразу в двух вариантах - бумажном и сетевом. Сетевой нужен для того, чтобы включить в него видеоматериалы, которые в бумажный вариант вставить затруднительно. Суть заключается в более-менее системном п ...