Капсульные отели

топ 100 блогов ru_designer03.11.2011 Капсульный отель (яп. カプセルホテル - "капусэру хотэру") - один из вариантов японских отелей, представляющий собой небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Находятся в основном возле крупных вокзалов или рядом с увеселительными районами.
Капсульные отели
Чаще всего постояльцами подобных отелей являются бизнесмены, не успевшие на последнюю электричку, задержавшись на работе или в ближайшем питейном заведении. Известно, что такси в Токио достаточно дорогое удовольствие, и дешевле переночевать в городе.
Встретить туристов в таких отелях тоже возможно, для многих это интересный опыт и хорошая экономия (разница в стоимости с обычным отелем значительна).
Добро пожаловать в киотский капульный отель Nine Hours!
Персонал хорошо говорит по-английски. Рекомендуется заранее бронировать номер-место (особенно если речь идет о мужском месте).
Капсульные отели

Концепция Nine Hours состоит в формуле «необходимого и достаточного» пребывания в отеле: 1 час на душ + 7 часов на сон и еду + 1 час на личную гигиену, отсюда и название отеля.
Капсульные отели

После регистрации каждому гостю выдаются тапочки, бутылка воды с горы Фудзи и ключ от личного ящичка в локере.
Капсульные отели
Капсульные отели

В холле также находится общая зона отдыха с wi-fi (есть отдельный зал для женщин) и это единственное место, где вы можете встретиться со своей второй половиной (если путешествуете вдвоем).
Капсульные отели

Все остальное в отеле раздельно, даже лифты и этажи (ведь большинство подобных отелей предназначены только для мужчин).
Капсульные отели

Итак, получив ключ и отправившись на нужный вам этаж, вы попадаете в пространство с душевыми кабинами.
Капсульные отели
Капсульные отели

Там же можно взять все необходимые средства гигиены и переодеться в специальную одежду.
Капсульные отели
Капсульные отели
Капсульные отели

А вот и помещение со спальнымии местами. Все это очень напоминает кадры из фантастических фильмов.
Капсульные отели

В нашей стране воплотить идею капульного модуля удалось московской архитектурной студии Arch Group. Свое детище они назвали просто и лаконично - SLEEPBOX. Единственный пока SLEEPBOX установлен в международном аэропорту Шереметьево.
Капсульные отели

Человечество стремится к мобильности, удобству и простоте, и, возможно, в будущем, благодаря японцам, такие капсульные отели и отдельные модули завоюют весь мир!
Небольшой сюжет на тему японских капсульных отелей:


Источники: Инфомания, HQ-Home

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!» Считается, что еврейский народ – самый мудрый, так как истоки его ...
Я все никак в него не верю, а он, видимо, все же есть. Давно не видела таких типичных обострений панкреатита, даже после нового года. А тут прямо как из учебника. Две женщины, 50+, с лишним весом на уровне ожирения 1-2 степени (это значит, что обе предрасположены за счет пола, веса и ...
Помните сюжет в фильме, где Моргунов предлагает Вицину тренироваться на кошках? Там готовилось ограбление, и каждый отрабатывал действия как мог. У меня котиков нет, но есть сын, вот его и рисую ) Первым был рисунок, где сыну 6 месяцев Тут ему уже 8 лет И третья часть была ...
Имя: Хелена Бонэм Картер Кем работает: актриса. Место жительства: Лондон. Фаворит в одежде: "Мои панталоны" Любимая обувь: "пара старых и верных белых платформ от Вивьен ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Количество российских правительств и парламентов в изгнании  размножается со скоростью света.  Одно удовольствие ...