Капризули из УЕФА готовы валить ФИФА из-за России?

топ 100 блогов andreyvadjra31.05.2015

О том, как Запад относится к незападному миру, можно понять по той ситуации, которая сложилась вокруг ФИФА.

ФИФА – главная международная футбольная организация. Некий аналог ООН в футбольном мире.

На днях её президентом избирается Йозеф Блаттер. Однако он не устраивает США, так как не прогибается под Вашингтон. Американцы и их европейские холуи (не смог подобрать иного, более точного слова) устраивают кампанию давления на Блаттера, а потом ФБР даже проводит аресты сотрудников данной организации (это как если бы СБУ арестовала сотрудников ООН). Страшная вина президента ФИФА – чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Такого ему простить в США и Европе не могли. Но протащить на пост президента ФИФА свою креатуру – иорданского принц Али бен Аль-Хусейна они не смогли. Большинство членов этой международной организации проголосовали за Блаттера.

Если бы это были выборы на Украине, и на них победил пророссийско настроенный кандидат, Запад бы с ходу заявил о фальсификациях. Это понятно. Честно выбираются лишь американские марионетки. Но тут же – ФИФА. Обвинить кого-то в фальсификации невозможно. И что же в этой ситуации делает Запад?

Всё очень просто. Он с позиций УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) предлагает бойкотировать футбольные чемпионаты ФИФА. И плевать Запад хотел на весь остальной мир!

Неправда ли показательно?

Как заявил глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк, «большая часть стран Европы проголосовала против Блаттера, как и вся Латинская Америка. Эти два региона, по сути, и есть чемпионат мира». А это означает, что Англия с энтузиазмом подключится к бойкоту.

Иначе говоря, либо все будет так, как хочет Великобритания и США, либо вообще никак! На мнение остальных – плевать!

И ведь такое не только в футболе. Всё современное мироустройство построено по этому принципу. Либо всё происходит так, как того хочет Запад, либо – государственные перевороты, санкции, войны, промывка мозгов, кровавые теракты, скандалы и убийства.

Зачем тогда ФИФА? Зачем тогда ООН? Зачем тогда международное право?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  dendyk такая.. ...
За девяностые выросло поколение людей, которые нежно любили государство, поскольку у них был опыт того, как их выгоняли из дома, насиловали или ставили на бабки потому, что государство ушло, умерло, растворилось. Как следствие большая часть ...
Сегодня любопытные новости приходили из Дагестана. Новый руководитель региона Васильев приступил к выполнению сценария "Огонь по штабам": задержан премьер республиканского правительства, в самом правительстве идут массовые отстранения и задержания. Речь, конечно, идет о попытке создать ...
Пятеро сестер бросились в канал после ссоры с отцом, который, будучи бедняком, не смог обеспечить им должного приданного для замужества. Четыре женщины погибли, пятую удалось спасти, сообщило агентство France Presse. Трагедия произошла в городе Маилси, в южной части провинции Пенджаб. ...
Уф. Получила права. По совершенно фантастическому стечению обстоятельств метеорным вихрем. Я явилась в часы приема в регистрационное отделение ГИБДД ... за пять минут до окончания обеденного перерыва. Наивно полагая, что государственная пошлина в размере 2000 рублей сделала процедуру п ...