КАПКАН С ВАРИАНТАМИ (2)

топ 100 блогов putnik114.12.2014 БЕЗ КАРТИНКИ
Начало здесь.

Важное напоминание. И говорил, и повторяю, что уверен в наличии у г-на Путина некоего хитрого плана. Во всяком случае, до тех пор, пока он является президентом РФ и пинать терпилу не стало хорошим тоном даже среди нынешних фанатов. Поэтому, все дальнейшее, - основанное на допущении, что хитрого плана нет, - прошу считать досужими рассуждениями блогера, уверенного, что опасаться нечего и развлекающего себя страшными сказками.


Итак.

Нынче утром я обратил внимание на публикацию уважаемого ТертиаРома, - по той причине, что в тексте помянута та же аналогия, которую я, не сговариваясь с автором, привел вчера, написав "Слободан, если что, подтвердит".

Действительно, "политика "Шажок за шажком" - это вечная и за последние 20 лет ни разу не давшая сбоя тактика Запада", и мелкие-мелкие уступки, играющие в итоге только на одну сторону, в итоге все более ухудшают условия, так что в какой-то момент, в самом деле,  "жертва Новороссии" может показаться "меньшим злом".

Это так, и совершенно неважно, где конкретно не пал смертью храбрых автор данного тезиса. Тем паче, учитывая лютую тоску в  подтекстах другого интервью, - казалось бы, лютого оппонента данного автора, по определению не имеющего возможности озвучивать подобные вещи.

Таким образом, повторю еще раз, выжидая и виляя, Кремль только ухудшает ситуацию, тем паче, что любые проворочки и "перемирия" враг использует себе на пользу, вымаривая и выматывая экономику России, а тем самым провоцируя рост социального озлобления и консолидации скупленных Штатами элит, - вплоть до того самого верхушечного переворота, который декларирует г-н Ходорковский.

А в том, что элиты России пронизаны агентурой влияния не меньше, чем элиты бывшей Украины, сомнений лично у меня нет: покупать и заинтересовывать США умеют как мало кто, а времени у них для этого было более чем достаточно. И кстати, даже, в общем, не обязательно агентурой: многие "элиты", по сути, на сотрудничество с США и заточены, а  утрата Россией субъектности на личной жизни и благополучии высших эшелонов и их обслуги не отразится аж никак, и это главное.

Проблема, однако, заключается в том, что капитуляция России (если случится) не принесет никаких преференций ее населению уровнем ниже областного начальства и бизнеса, связанного с Западом, - даже тем мелким лавочникам и страдающим активистам, что готовы участвовать в уличных акциях. Ибо: кризис. И не надо кивать, что-де Россия не Ливия. При необходимости, Ливией (или Сомали) делают и очень благополучные страны: голод и холод, вынуждая бороться за существование, очень быстро срывают с "цивилизованного" человека тончайший слой этой самой "цивилизации".

А между тем, российские ресурсы необходимы США на их условиях, полностью и безоговорочно, потому что только так Штаты сумеют выкарабкаться из ямы, куда свалились, - и потому российского обывателя, как неизбежный итог капитуляции, ждет примерно то же, что уже получили обыватели бывшей Ливии и бывшей Украины. С полным набором вспышек на тему "А мы чем хуже?" в регионах и, вполне вероятно, с активной раскруткой по ТВ идеи, что во всем виноваты китайцы.

Окончание следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
То, что я люблю больше всего:) Книги и валяться Если отойти дальше... ...
Недавно была анонсирована монета Ниуэ в стиле "чиби", посвящённая другу детей герою ужасов - клоуну Пеннивайзу. Оно (англ. It), также известное по своей излюбленной личине как Танцующий клоун Пеннивайз (англ. Pennywise the Dancing Clown) - главный антагонист романа Стивена Кинга ...
Матлас и Тобот - одно из главных мест притяжения в горном Дагестане, так как тут расположена значительная часть его популярных у туристов достопримечательностей. Среди них Хунзахская крепость, водопады Тобот , Матлаская чаша , Ханский водопад , а также Матлаский водопад. Его отличие и ...
Несколько слов о предыстории: Девятнадцатилетний Роупер Кинортассон случайно становится верховным правителем страны анакимов в самый неподходящий момент и в максимально хреновых обстоятельствах. Чтобы удержать власть (а заодно сохранить жизнь) ему приходится не только напрячь все свои ...