рейтинг блогов

Капитан: Серхио Рамос Главный тренер: Хулен Лопетеги

топ 100 блогов macrinus — 17.05.2018 — Спорт

Капитан: Серхио Рамос

Главный тренер: Хулен Лопетеги

Рейтинг ФИФА (по состоянию на 16 апреля 2018 года): 8

Как квалифицировались

Испания оформила квалификацию в группе G, выиграв девять и сыграв вничью одну из своих 10 игр, забив 36 мячей и пропустив всего три.

Лопетеги также использовал матчи, чтобы объединить новых игроков, в том числе Марко Асенсио из «Реала» и Сауля Ньигеса из «Атлетико Мадрид» с опытным ядром, которое он унаследовал два года назад от предшественника Висенте Дель Боске. Превосходное выступление было в столкновении с Италией в сентябре на Бернабеу, где Иско дважды забил в красивом победном матче со счетом 3:0.

Сильная сторона

Самая большая сила сборной Испании в течение сезонов 2008-12 ‒ стиль, основанный на владении, который позволял им доминировать в играх на международных турнирах таким образом, который мир никогда не видел. Лопетеги адаптировал этот стиль к нынешним условиям, возобновив прессинг, позволяющий вернуть мяч сразу же, когда команда его потеряет, но шансы его команды на успех в России по-прежнему будут определяться тем, смогут ли они снова использовать владение, чтобы изнашивать силы противников.

Полузащитники-ветераны (Серхио Бускетс, Андрес Иньеста и Давид Сильва) снова станут ключевыми игроками в этом году, а их опыт (как положительный, так и отрицательный) в предыдущих турнирах также будет очень полезен в России.

Слабая сторона

Самая большая проблема сборной Испании в последних разочарованиях заключалась в невозможности превратить все это позиционное доминирование и владение мячом в голы. У команды Лопетеги почти наверняка будет преимущество во владении мяча во всех их играх в России, но не для того, чтобы сделать из этого голевое преимущество.

Нынешняя нехватка «железного» центрального нападающего остается самой большой проблемой перед турниром. Диего Коста, Мората, Родриго Морено и Аспас играли в качестве главной силы команды в атаке, но ко всем есть вопросы по поводу их пригодности для этой роли. Марко Асенсио также рассматривался как «ложная девятка», что можно было бы повторить летом.

Звездный игрок

Теперь 34-летний, Андрес Иньеста остается лидером в полузащите сборной Испании, а Лопетеги доверяет ему как его преемнику и бывшему одноклубнику Хави Эрнандесу. Автор победного мяча на турнире 2010 года, способен контролировать темп и форму игры, что он снова показал во время игры, в которой его клуб «Барселона» выиграл финал Кубка Испании в апреле 2018 года.

Это также станет финальным международным турниром для «Дона Андреса», который, вероятно, не будет играть каждую минуту, но чье влияние на поле и за его пределами будет по-прежнему огромным.

Что говорят местные СМИ

«Новая команда? Нет, это все еще наш старый состав, который построил Луис Арагонес и Висенте Дель Боске. Состав, который так долго поддерживали, и который начал делать невероятные успехи с несколькими изменениями. Теперь очередь Лопетеги заменить несколько кусочков паззла, но команда остается прежней. Лопетеги отлично справляется с тактом, соображениями и использует свое время в свою пользу. Испания все еще производит игроков, и он знает, когда их нужно вводить в основу». ‒ Альфредо Релано

Прогноз

Победа 3:0 над Италией в квалификации убедила фанатов и экспертов, что Испания «вернулась» и имеет реальный шанс пройти весь путь в этом году. Отряд Лопетеги имеет, как минимум, столько же таланта и опыта, что и любая другая страна на турнире, и если они покажут свой футбол, то они могут потенциально играть сильнее всех своих потенциальных противников, включая Португалию Криштиану Роналду в группе и, возможно, Аргентину в четвертьфинале и Германию в полуфинале.

Последнее десятилетие было американскими горками для испанской команды, но они, похоже, готовы снова быть на вершине, и отправят Иньесту, Пике, Рамоса и компанию в международную отставку с очередными медалями победителей.

Более подробные прогнозы на матчи ЧМ-2018 появятся ближе к началу турнира.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Платья-медузы. Видео Представляем два платья, созданные канадским модельером Ин Гао. Платья не простые, а высокотехнологичные: они светятся в темноте и движутся в тех местах, куда направлен взгляд восхищенного зрителя. ...
Всем привет. Иду на стрижку сегодня вечером, принимаю срочно советы. Всегда хотелось длинные волосы иметь, но с рождением второго младенца хочется взять и выйти на прогулку не крутясь пред зеркалом под хор двух малышей. Так что волосы становятся все короче, но удовлетворения нет :( Пробор ...
Когда дует северный ветер и тьма обгрызает дни, В тишине, между сном и явью, приходят сюжеты книг. Ты считал, что уже исцелился, и снова такой, как все, Но опять стал прибором, который включили в сеть. Начинается – шёпот, шелест, нет-нет, все не так, не то… А потом накрывает ревущий ...
«Фото с моряком и коньячком» - кричал мужчина у набережной. «А бахнуть дадите?» - спрашивали его украинские туристы. "Конечно, с пушки бахнем" - смеялся он. Мужик и не подозревал, что ему уже надо искать новую работу. Или идти в отпуск. Сфоткались бы с ним? Мужчина рассказал, что работ ...
Помните, когда Горбачем пришел к власти, мракобесы стали вещать о его родимом пятне на голове, как знамении близости конца света? Я вам сейчас лучше покажу. Смотрите сюда. Только не говорите, что не видите. 1. Не задумывались о глубинной связи цветов Российского флага: К расный, Г олубо ...