Канва Бога

топ 100 блогов Сообщество «ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ»19.10.2014

(В продолжение мыслей В.Чефонова  о разнообразии жизни как источнике жизненной энергии.)

 

Сегодня в теме В.Чефонова после разговора с одним визави(фамилии называть не буду) задумалась ,почему  нам катастрофически не хватает жизненной энергии?Ответ получился такой- мы «проедаем» жизненные силы ,доставшиеся нам от предков,но не вырабатываем ничего сами  . Попробую изложить образно.

Я сравнила  нашу жизнь с канвой Бога.Что такое канва,знает каждый.Тоненькая сеточка с проецированным на нее рисунком,по которому надо вышить разноцветными нитками.Тогда спроецированный рисунок оживает.

Мы  ежедневно вышиваем по  канве событий из подручного нам материала.Шьем кто чем может.Кто-то бисером,золотом и атласом,кто-то простенькими холщовыми мулине,окрашенными в бледненькие цвета,кто-то тащит   сквозь тонкую канву грубую суровую нитку.

И все это наше рукоделие ежевечерне сворачивается позади нас в рулон,а ежеутренне  разворачивается новое поле  событий.Трудитесь,люди,шейте)))

Ну право же, надоело!)) Поднимайся каждое утро,садись за божьи пяльца,думай, как вышить,чем вышить,где взять .О  бисере и атласе уже и  не поминаем. Их не достать,дефицит.Так, стебаем  простенькими мулине ,а то и суровыми  нитками .

 Выдыхаемся,как  перегорающие лампочки,жалуемся друг другу,что похожи на  выжатый лимон,нет сил,задолбали все ,пошли все на..,ура пятница!!!!

И шьем по канве Бога от пятницы до пятницы..А лампочка жизни в нас все слабее и слабее из-за снижения напряжения в сети жизни..Так и до слияния с канвой недалеко….

Но ,как сказал герой  сказки  финской писательницы Ханны Мякели дядюшка Ау,оказавшись в городе,выход всегда есть. И мы его ищем.

Мы лихорадочно задаемся вопросом,кто же пишет нам такую канву событий?Ведь пишущий  должен  давать и силы на исполнение нами  вышивки? Так кто нам даст этот неиссякаемый источник жизни,чтобы канва заиграла яркими  живыми красками,атласом и бисером?

Верующий скажет-Бог и будет молить Бога дать ему силы,атеист вспомнит про законы природы,мудрец промолчит,думая о чем-то о своем .И только радостный по своему безумию  безумец скажет- я дам силу,потому что я-Бог.Ну что с безумца взять?Безумец-он и в Африке безумец.Радуется,дурачок,любой былинке в поле))

А может безумец прав?Вы как думаете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.10.2014 Вшивость.
Архив записей в блогах:
Иногда граждане активно отказывались от поездки в вытрезвитель В СССР считалось, что советские граждане, будучи строителями коммунизма, должны были обладать высокими моральными качествами и подавать пример подрастающему поколению. Поэтому гражданам в нетрезвом виде, в особенности ...
Анатолий Козельский. Исповедь. ...
Разбираюсь со SteamLink. Очень дельная вещь, вот только управление пока нормально настроить не могу. А так уже запустил и Jalopy, и Eastshade на планшете. В отзывах Google Play один чувак так и пишет: лежу в больнице и играю в Steam-игры с планшета — вот оно, счастье-то. Очень жаль, что ...
Протокол допроса П.Ф. Пантелеева, старшины роты 124-го отдельного строительного батальона, в отделе контрразведки "Смерш" спецлагеря № 0317 26 августа 1945 г. п. Дубровка Всеволожского района Ленинградской области. 1945 года августа месяца 26 дня. Я, оперупономоченный УКР "Смерш" ...
Гитлер назначил на 18 мая 1942 года операцию под кодовым названием "Фридрихус" с целью срезать барвенковский выступ в районе Харькова. Силы ЮЗФ насчитывали 640 тысяч солдат и офицеров и 1200 танков. А 6-я армия Паулюса — 140 тысяч солдат и офицеров и 200 танков. Всё в нашу пользу. ...