Канун юбилея

топ 100 блогов feona200319.03.2015 Накануне позапрошлого круглого юбилея, на работе мне вручили деньги и сказали: "Иди, купи подарок, а завтра мы торжественного его тебе вручим".

Теплый весенний день, тает снег (да, да, в тот год было много снега), греет солнце, синее небо, птички поют, и я такая вся молодая, счастливая, довольная, в светло-бежевой парке (это имеет значение для дальнейших событий) иду по тихой улице Большого города.

В момент когда я соображала, как мне преодолеть огромную лужу, чтобы оказаться на другой стороне улице, ко мне обратился странного вида мужчина с дрожащими руками, сунул бумажку и спросил, не знаю ли я, где это. Посмотрев в бумажку, я не разобрала ни одной буквы, извинилась и шагнула через лужу.

Дальше события развивались стремительно - в момент шага, я получила в спину, выше пояса, тяжелый удар и по инерции не просто преодолела лужу, но и узкую улицу, оказавшись на противоположном тротуаре, я невольно хотела обернуться, но тут, оказавшийся случайно рядом мужчина дернул меня за руку, и мы с ним присели за машину.

На другой стороне улицы, стоял огромный мужик, нецензурно бранясь и размахивая пистолетом с словами: "Не знает она, слышали, не знает, сейчас я эту....". Не могу сказать, сколько это продолжалось, но покрутив головой и поняв, что не меня и уже никого на горизонте нет, он убрал за пазуху пистолет и пошагал дальше.

Скорей всего это был наркоман, который шел по написанному ему другим наркоманом адресу, думаю, я была уже сто пятая, которая не разобрала, что там написано.

Мы с мужчиной поднялись, ноги не слушались, зубы стучали, и хотя мне надо было в другую сторону, я пошла в противоположную, только бы подальше убежать от этого страшного места.

Минут 5 спустя, стою на автобусной остановке, соображая, что делать дальше. Подходит женщина: "Извините, у вас на спине отпечаток огромного мужского ботинка". По-моему, она была шокирована моим радостным возгласом: "И всего-то, счастье-то какое!".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Авалокитешвара В традициях ламаизма “правильным” миром правят бодхисаттвы Авалокитешвара, бодхисаттва Сострадания, и Амитабха, бодхисаттва Мудрости. В нашем мире проводниками их ...
Американский журнал GLOBE вышел с громкой обложкой и разоблачительной статьей, где ...
Очереди километровые...А все из-за спиртного, хотя не понятно почему, везде запрет, а в гипере можно ...
Келли МакГиллис и Том Круз в фильме "Лучший стрелок" (3 фото) 1986 год: А теперь 2012 год:     © ...
воскликнул мой друг. Я его ненавидела но мне нужны были инъекции. Теперь она заслуживала большего нежели простое любопытство. И потом он постоянно говорит. Пусть катиться к чертям. Тогда они узнают что мы идем по следу. Была энергичным способным ...