Канкун. Город разбитой реальности?

топ 100 блогов angeltwins12.02.2015 На днях одна френдесса сокрушалась на тему, что вдумчивые и серьезные посты никому не интересны. Типа, котеги и тупые картинки рулят. Согласна с ней, несомненно. Хотя меня читают умные люди, все ж не могу не заметить то, что какая-то тупая хрень дает гораздо больший выхлоп по части реакции, нежели что-то более- менее адекватное, содержащее мысли, а не чисто стёб.

Поэтому зарекалась писать серьезные посты, но тут уж, простите, никак не смогла удержаться. Будет много букофф. Вангую увидеть комментарии в духе «ты слишком много думаешь». Есть такое, да, хотя порой мне кажется, что мозг мой чист и незамутнен, как у младенца.
Это, как говорится, присказка, а теперь, собственно, сказка…

Вчера в очередной раз окультурилась. Причем настолько, что до сих пор кэш очистить не могу.
Посмотрела спектакль под названием «Канкун» в Театре на Малой Бронной.

Краткое содержание:
«Действие происходит в Канкуне, находящемся на берегу Карибского моря, куда приезжают отдохнуть две семейные пары, Реме –Висенте и Лаура- Пабло, дружба которых длится на протяжении уже многих лет, еще с того момента, когда они не были семейными парами. И вроде нет друг от друга никаких секретов. Вся жизнь, как на ладони.
Однако главную героиню, Реме, откушамшую в один прекрасный теплый вечер спиртных напитков в неограниченном количестве, внезапно пробивает на признание, что, если бы не совершенный много лет назад, еще до того, как все переженились, поступок, то жизнь каждого из них могла бы сложиться совсем иначе. Это признание привело к тому, что «плотину» прорвало, и на свет божий вылезло то, что много лет тщательно скрывалось и умалчивалось.
«Мавр сделал свое дело, мавр может уходить». Пьяная Реме засыпает на пляже, а утром ее ждет главный шок- все окружающие перестают ее узнавать. Она пытается понять, является ли это розыгрышем, или на самом деле происходит что-то странное.»

Дальше спойлерить не хочу, ибо тем, кто живет в Москве очень рекомендую сходить на этот спектакль. А так как рекомендую, то не хочу портить впечатление от просмотра, раскрывая все действо.

Некоторые моменты, происходящие на сцене, я испытала на своей собственной шкуре. Поэтому можно сказать, свой опыт усилил впечатление от увиденного. Видимо, на самом деле ничего не проходит бесследно и как бы не казалось, что все позади и забыто, пережитые эмоции, как тина, все же могут подняться со дна болота души, где они старательно похоронены. Признаюсь, ближе к концу спектакля пустила слезу, настолько погрузилась в эмпатию и само собой разумеется, загрузилась после просмотра нехило. Настолько, что до сих пор отдуплиться не могу.

Страшно и очень больно, прожив много лет с человеком и будучи уверенным, что он тебя любит, что ваша семья идеальна, что вы подходите друг другу, как никто другой, внезапно понять, что оказывается все это время ты был в плену собственных иллюзий. И на самом деле тебя либо ненавидят до зубовного скрежета, либо ты просто «по барабану». И все бы ничего, если эти чувства взаимны, и вы оба много лет притворялись, играя самовольно навязанные роли. Но как вынести это откровение, когда ты любишь? Востину правда, что больнее всего нам делают те, кого мы любим.

«Уж сколько раз твердили миру», что любой информационный поток, который выдаешь в эфир, надо фильтровать. Есть некоторые вещи, которые лучше не озвучивать, если ты не готов сжечь за собой все мосты. Откровенность хороша, если она ко времени и к месту. А порой она по определению не может быть ни ко времени, ни к месту. Поэтому я никогда не понимала лозунга «я- за всю правду!» Порой человек, озвучивая подобное, с трудом представляет себе, какого рода правду он готов выслушать, а какого, на самом деле, нет.

Слабый, истеричный мужчина никогда не станет сильным, в какую среду его не помести. Он всегда будет недоволен и всегда будет искать виноватого в своих «бедах». А если к несчастью, этот «прекрасный» представитель сильной половины человечества еще окажется женат на женщине, которая может его направлять и толкать вперед, вне зависимости, открыто или завуалировано, эта «счастливица» стопудово будет в его глазах манипуляторшей, которая думает только о себе. В случае, если жена богата, она будет обвинена в том, что «покупала» его и убила все его мечты, в случае если бедна, что просто убила все его мечты, внушая чувство ответственности.

Эти истерики могут быть агрессивны, если мужчина чувствует, что женщина не может дать встречную агрессию, или слюняво-противны, в случае активного противостояния обвиняемой. Истерика- признак слабости. Невозможно уважать мужчину, который ведет себя, как базарная баба. И реально страшно увидеть мужчину, которого ты любила, в истинном свете. И не надо мне тут толкать комментарии в духе «не стоит очаровываться, чтобы не разочаровываться».


И самый главный вопрос, надо ли пытаться переломать судьбу? Возможно то, что уготовано ею намного лучше того, что случится в результате вот этого переламывания. Может стоит иногда отдаться на волю судьбы и плыть по течению?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Международная команда исследователей опубликовала расчеты судьбы горячего юпитера WASP-12b. Имеющиеся данные говорят о том , что планета погибнет всего через три миллиона лет. Экзопланета WASP-12b была открыта в 2008 году. Это газовый гигант, обращающийся вокруг звезды спектрального ...
Сегодня мне всю ночь снилась подледка... время пришло... фото Собардахова Володи. октябрь ...
Этот пост о том, как питерский «Сбербанк» вымотал мне и моей сестре все нервы! Вот никому не пожелаю пройти те «круги ада», что довелось пережить нам. Дело вот в чём. Моя двоюродная сестра несколько лет назад поступила в универ и переехала в Санкт-Петербург из Вологодской области. ...
Ехал по бульвару Матроса Железняка в районе дома 9, стал разворачиваться в конце ...
вчера, 18:30, дуга с внешнего мкад на ленинградку в область (въезд в химки).в ...