Канцелярёнок

топ 100 блогов eriklobakh09.07.2018 Всё-таки революции всегда поднимают на поверхность в том числе и всякое днище. В том числе филологическое.

Как известно - самым верным сталинцев в высшем сталинском руководстве был Георгий Максимилиалович Маленков. По крайней мере я его считаю лучшим. Образцом.

Георгий Максимилианович - сын служивого дворянина, его отец был управляющим на железных дорогах и дослужился до дворянства.

Сам Георгий Маленков - блестящий инженер, закончил Бауманку - уже в ранние советские годы, после армии. Сталин его приметил и возвысил именно как прекрасного "технаря", "молодого русского специалиста". Типичный "сталинский кадр" - как Устинов, Громыко и т.д., Сталин таких очень любил.

Но ещё при жизни Ленина - Маленков учился в Бауманке. В этом учебном заведении уже тогда шла идеологическая борьба, отлично отражённая в "Собачьем сердце", где Маленков был эдаким сталинским "Борменталем".

И членом студкома, активистом - но именно нормальным, с нормальным взглядом на жизнь и хорошим патриотизмом. Ну, Борменталь, короче.



А борьба в бауманском студкоме шла между "борменталями и преображенскими" со "швондерами и шариковыми". Именно как в фильме и в книге, повторяю.

Так вот. Читал сейчас по своей надобности стенограмму одного из заседаний этого студкома - где всякую "идеологию" и обсуждали, и где шли выборы в руководство студкома.

Всё пересказывать не буду, это долго и не очень интересно. Но тут вот очередной "швондер" говорит такое - типа "Маленкова избирать нельзя. Он хоть и не барчук, но КАНЦЕЛЯРЁНОК". Т.е. сын служащего с железной дороги.

Прямо днище какое-то. Как же им было тяжело - Сталину и Маленкову!!! Вот прям чувствую. "Канцелярёнок"... "Это же дурная наследственность!" :)

"О, боги мои, боги!..".

И ведь сейчас в сущности они же - и про тех же - Сталина, Маленкова и т.д. - говорят ТО ЖЕ САМОЕ! Даже не понимают дикости своей, которую выдают налюди! Антисталинисты, да тьфу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну почему попадая в армию люди становятся дебилами!? Солдатик у меня электрик. Поставил ему задачу сделать электрический чайник. Чайник старый, металлический. Там надо было шнур заменить. Нормально сказал: -"пойдешь туда-то, там кабель лежит, ...
В прошлом посте  , посвященном успехам Китая в борьбе с коронавирусной эпидемией, был затронут очень важный вопрос. Быть может, самый важный в современном мире – поскольку он выходит далеко за рамки «эпидемической» темы, и даже – за рамки проблем, связанных с Китаем. Речь идет о ...
Снова я к вам обращаюсь за советом nbsp;: < p> В тот раз закрасила я всё же мелирование ...
В последние годы наметилась явная тенденция к устойчивому снижению рождаемости во всех странах мира. На слуху в первую очередь  тяжёлое положение с этим вопросом в Европе. По так называемому коэффициенту рождаемости (среднее количество детей на одну женщину) катастрофическое ...
Эр-Рияд проведёт к военную операцию против Катара, если тот закупит российские зенитные ракетные системы С-400, сказано в письме президенту Франции Эммануэлю Макрону королём Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд (непонятно, как оно попало в СМИ, да ?) Ранее посол Катара в ...