Камеи

топ 100 блогов anna_tide22.04.2010 Привет :-)
Да, я в последнее время активизировалась :-) После выставок так приятно вздохнуть более-менее свободно....
А ещё мне не терпится поделиться новеньким!
Как только я начала шить мишкам платья, мне вот прям ужасно хотелось повесить мишкам что-то на шею. Какое-то украшение, желательно под тёмное серебро, на длинной цепочке... И видимо так меня это желание крепко стукнуло, что сами собой начали искаться и накапливаться идеи, знания и материалы для осуществления.
Просто купить кулоны и повесить - неинтересно. Я стараюсь своим мишкам делать аксессуары сама - это даёт возможность заниматься чем-то новым и интересным, но в рамках любимого дела. Значит готовое отметается. И тогда я вспомнила про эпоксидку! Ещё давно хотела её попробовать, но для мишек ей применения не нашла и за этим отложила. А тут всё очень быстро встало на свои места, удивительно быстро нашлись основы для медальонов и понеслось :-)
Несколько дней работы и в руках вожделенные сокровища!

Камеи

Камеи

Камеи

Камеи

Сейчас сделала с такими картинками, дальше некоторые отсеятся:

Камеи

Поскольку это мой первый опыт, кое-где есть недочёты, кое-где пузырьки, которые я пока ещё убрать не смогла. Но хорошо получившихся медальончиков всё равно получилось несколько, вот как они должны выглядеть:

Камеи

Параллельно с медальончиками я утилизировала лишнюю эпоксидку и тестировала разную бумагу, заливая разные картинки. Под раздачу попали открытки и визитки :-)) Что с ними теперь делать - понятия не имею :-))

Камеи

Ещё в формочки для льда залила несколько сухих веточек, и приспособила в виде эксперимента насушенные ещё осенью листья. Листья нужно залить с 2х сторон, пока готово только с одной стороны. Тоже на мишек попробую вешать :-)

Камеи

Вот так! Меня саму результат очень радует :-) По первости было ужасно интересно этим всем заниматься :-) Угваздалась вся в эпоксидке конечно, кое-что испортила, где-то накосячила и пришлось переделывать, но это новый опыт и я ему рада :-)

Медальончики потом будут вешаться на мишек, и наделаю из них брелков для телефона :-) Вдруг кому-то приглянётся :-) Так что пока это - полуфабрикат, будут ещё готовые изделия

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Стал читать ленту, по утреннему обыкновению, вместо газеты за кофием, и прямо ...
Прогресс – сравнительно недавнее понятие и порождено оно чаяниями лучшего будущего. Из этого логически следует, что до недавнего времени, до наступления прогресса, всем жилось так хорошо, что лучше даже и не чаялось. А теперь мы его рабы. Со ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники. Пишу в надежде получить совет. Моя жена - ананкаст, т.е. крайне педантичный человек плюс помешанный на чистоте. Я не врач, но долго искал определение, что же происходит. Пересмотрел массу видео и пришел к выводу, что либо это акцентуация характера, что ...
...
Как оно при совке проскочило - непонятно. Волшебный голос Джельсомино , 1977 год, Одесская киностудия. Сплошные жидогреки делали, еще тогда подрывали под великий могучий пиздливый савецкий саюз, а уж сейчас так вообще ложится как родное, как Незнайка на Луне и Чипполино (от того же ...