рейтинг блогов

Калужка поехала!

топ 100 блогов demkristo29.05.2017
Калужка поехала!


То, что Москва часто стоит - новость не удивительная, да и вообще не новость. Количество машин постоянно растет, дороги строятся, конечно, но не так интенсивно, как хотелось бы нам, обычным автомобилистам (хотя лично я понимаю, насколько сложно это сделать в таком крупном городе, как Москва). Но есть и положительные новости. Например, сегодня открыли для движения новый, реконструированный участок на Калужском шоссе.

Калужка поехала!


Пока что это только первый этап (от МКАД до п. Сосенки, до поворота на Коммунарку -всего 8,2 км), но для Новой Москвы уже огромный прорыв: если в Москве старой дороги более -менее, но постоянно приводились в порядок, расширялись и перестраивались, то в Москве Новой до ее включения в состав города почти ничего не делалось.


Калужка поехала!


Новый участок соответствует всем требованиям: современное дорожное покрытие, отбойники, шумозащитные экраны, благоустроенные обочины, мосты, переезды, съезды и развороты, а еще освещение, ливневки и прочие необходимые вещи.


Калужка поехала!



Учитывая, что Калужка на участке от МКАД до границ Москвы является основной магистралью новых территорий города, и до начала реконструкции здесь было всего по 2 полосы в каждом направлении (теперь будет по 4-5), думаю, любой автомобилист поймет радость тех, кому приходилось постоянно ездить в этом районе.


Калужка поехала!



Учитывая, что режим движения бессветофорный, никаких пробок здесь возникать не должно, пропускная способность вырастет как минимум на 20-25%.


Калужка поехала!


Немаловажно и то, что в ходе реконструкции будут построены дублеры Калужки, общей длиной 11.7 км (в обход расположенных вдоль него населенных пунктов). Это не только увеличит скорость движения, но и значительно улучшит комфорт проживания жителей в этих населенных пунктах.


Калужка поехала!


Пока что до полного окончания работ на Калужском шоссе еще далеко, но когда их полностью завершат, я думаю, многие проблемы транспортной доступности Новой Москвы будут сняты.


Калужка поехала!


Кстати, лично я люблю Калужку. Она какая-то спокойная, что ли. И леса там красивые местами, но это уже дальше, на юг ))


Калужка поехала!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удары ВКС РФ в Северной Хаме. Съемки с БПЛА. Плюс авиаудары ВВС Сирии и ВКС РФ в районе Хан-Шейхуна. ...
Дважды наблюдала в ЖЖ эту картину. И каждый раз я не очень понимаю, зачем изначально создаются условия для провокаций и скандалов? Я без обвинений к той или другой стороне, просто разобраться хочу, как мне в следующий раз реагировать, буде меня застанут врасплох таким вопросом. ...
Давным-давно работала я кассиром в «Связном» и рядом с нашим салоном сотовой связи был ещё салон «Евросети», если кто помнит, то эти две сети в тот момент (начало 2000-х) были самыми популярными, ну, и конкурировали, разумеется. Мы с ребятами из «Евросети», не смотря на корпоративные ...
Я очень люблю моего Фро и очень люблю его день рождения. А он свой день рождения не то чтобы не любит, но устраивать пир на весь мир не желает. Поэтому я просто собрала все любимые вещи и занятия Фро в одном дне. Поздравлять я начала еще 8 июня, чтобы Фро заранее чувствовал праздник ...
Аргайл: Супершпион / Argylle / 2024 Писательница Элли Конвей заканчивает уже пятый роман о приключениях шпиона Обри Аргайла, который борется со зловещей тайной организацией. Когда женщина отправляется на поезде к маме, к ней подсаживается развязный длинноволосый мужчина и сообщает, ...