Калининград и Крым – два острова одной страны

топ 100 блогов andrey_ka2308.09.2014 ...именно такой была тема очередной встречи в Дискуссионном клубе «Калининградский блог-пост». Главным гостем стал депутат Государственной Думы Андрей Колесник.
1

фото-6

Дискуссия прошла в День подразделений специального назначения Вооруженных Сил России, а по-простому – День спецназа. Естественно, присутствующие поздравили гостя с его праздником – Андрей Иванович, как и модератор дискуссии, Андрей Омельченко в прошлом ОСНАЗовцы.


2
фото-21

Мероприятие стартовало с рассказа депутата о посещении Крыма. В массовом сознании наших граждан Крым что-то вроде прифронтовой территории, недавно освобожденной из-под гнета фашистов. Что, в общем-то, отчасти отражает действительность. Рассказ получился интересным и содержательным. Желающие могут послушать дискуссию в записи.

3

фото-17

Потом наступило время вопросов. Хотя Андрей Иванович в ответах часто поворачивал в русло славословий заслугам «Единой России» (что неудивительно – Колесник является секретарем калининградского отделения «ЕР») было сказано немало яркого и нового.

4

Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_9953_IJFR

Сразу в заголовки статей и постов направилась фраза депутата про «шакальи покусывания» поляков (о запрете передвижения в воздушном пространстве Польши самолета Сергея Шойгу). Неудивительно, что эта фраза многим показалась недостаточно толерантной. Разве можно злиться на поляков, у которых в рационе столько яблок? Их ведь можно понять и простить.

5

фото-38

- Кто хоть раз подчинил Россию силовыми действиями? – по-доброму спрашивал депутат Госдумы. – Когда она склонялась перед кем-либо? Такого не было в истории, и, я думаю, не будет.

Вопли украинских СМИ о том, что Россия постоянно вводит в соседку войска, Андрей Колесник назвал «вожделениями».

6

Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_0027_IJFR

- Всё они русских таков ждут, - улыбнулся Андрей Колесник. – Фантазии - они и есть фантазии. Сколько наших войск по их рассказам уже вошло… И хоть бы кто явил в доказательство чудо непорочного… гм, - оборвал себя на полуслове Андрей Иванович.

Дискуссия дополнилась интригой после вопроса «от самой большой общественной организации, от жителей Калиниграда» о том, будет ли Андрей Колесник баллотироваться в губернаторы. Депутат отвечал на вопрос долго, но все больше загадками.

7

Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_0019_IJFR

Теперь те, кому больше всех надо, отгадывают)))

Зато с интригой по вопросу, «будет ли в Калининграде проводиться Чемпионат мира по футболу?» все было нормально. Т.е. никакой интриги. Чемпионат - будет.

8

фото-25

Во время дискуссии депутат ГД Андрей Колесник вручил Председателю исполкома ОНФ в Калининградской области Андрею Асмолову медаль. Вот такую.

9

Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_9982_IJFR

Вот так

10

Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_9969_IJFR

Вообще, в этот раз на встречу пришло немало ОНФовцев. И это естественно.

11

фото-18

- Во-первых, мы плотно знакомы с Андреем Ивановичем с 1985 года, - рассказал Сопредседатель калининградского штаба фронтовиков Олег Авдыш. - Еще со спортзала Макса Михайловича Левинтаса, легенды калининградского карате. Во-вторых, свой путь, как федеральный политик Андрей Иванович начинал с участия в праймериз с ОНФ в 2011году. Там мы в очередной раз сошлись с ним в спарринге, который он убедительно выиграл. Потому Андрей Иванович, для «фронтовиков» тоже свой. Можно сказать, мы дружим домами.

12

Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_0055_IJFR

В конце встречи Сопредседатель регионального ОНФ Олег Авдыш вручил Андрею Колеснику флаг и шеврон «Вежливых людей».

13

Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_0053_IJFR

Вообще, на этой встрече было немало интересных людей. К примеру, в клуб пришел заместитель Председателя правительства Калининградской области Михаил Плюхин. Михаил Юрьевич, правда, вопросов не задавал. Но запоминал, что и кто говорил)))

14

фото-30

Уютный зал отеля Триумф-Палас снова радушно принял гостей. И за это ему – отдельное спасибо!

15

фото-2

Дискуссия была организована Председателем Регионального отделения в Калининградской области Партии Великое Отечество Андреем Омельченко и Сопредседателем Регионального штаба ОНФ Олегом Авдышем.

16

Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_9974_IJFR

Справка:

Колесник Андрей Иванович - депутат Государственной Думы шестого созыва (2011-2016). Родился 26 февраля 1960 года в г. Калининграде. В 1982 году окончил Ленинградское Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола по специальности «штурман» c присвоением воинского звания офицера ВМФ СССР. В 2000 году окончил юридический факультет Калининградского государственного университета.


17

Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_0033_IJFR

Профессиональная деятельность:

С 1982 по 1983 год - штурман на дизель-электрической подводной лодке.

С 1983 по 1991 год командовал специальным подразделением ВМФ.

С 1991 по 1993 год - преподаватель Калининградского военно-морского училища.

С 1996 по 2011 год - председатель Совета директоров, директор по корпоративной и внешнеэкономической деятельности ОАО «Калининградский морской торговый порт».

С марта по декабрь 2011 года - депутат окружного совета г. Калининграда, председатель постоянной Комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности.

С 2011 года - депутат Государственной Думы шестого созыва. Избран по региональному списку Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от Калининградской области. Член Комитета ГД по обороне.

В 2012 году Распоряжением Правительства включён в состав Морской коллегии при правительстве РФ.

С 2012 года – Секретарь Калининградского регионального отделения Партии                         «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Мастер спорта по рукопашному бою, заслуженный тренер России по универсальному бою.

Женат, семья многодетная.

И еще немного ФОТО:


18

Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_0010_IJFR

19
Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_0024_IJFR


20
Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_0066_IJFR


21
Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_9940_IJFR

22
Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_9961_IJFR

23
Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_9964_IJFR

24
Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_9985_IJFR

25
Калининград и Крым – два острова одной страны IMG_9994_IJFR


26
фото-1

27
фото-8

28
фото-10

29
фото-11

30
фото-13

31
фото-15

32
фото-16

33
фото-22

34
фото-24

35 фото-29

36

фото-32


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Там, где есть гнойная хирургия, всегда будут больные с диабетом. И их будет подавляющее большинство. Ибо диабет и гной друзья не разлей вода. Привозят мужчину, 60 лет, из другого города (200 км), по санавиации. Живет в деревенском доме. Диабет уже давно, получает много инсулина (за сутки ...
Есть некоторое подозрение, что ворошить старые журналы это какая-то некрофилия. Но попытка не пытка, благо, времени на писанину стало опять предостаточно.
И как мы вообще выжили?... ...
За «потную и жирную» Лену Миро баба Яга Рудковская предложила миллион рублей! Аттракцион неслыханной уголовной щедрости -- наверное, полиция уже выехала за похмельной бабкой в Италию. Хочу сказать, что я прекрасно понимаю неадекватную реакцию Яны Рудковской на мои слова о достойных ...
Да, да, Аватаром уже все уши прожжужали, мозг выпили и по черепной коробке стучат ...