Календарь GeoEYE 2011

топ 100 блогов ANDREI-STOLIAR15.11.2010

Корпорация GeoEYE, мировой лидер по съёмки земной поверхности с высоким разрешением, выпустила календарь на 2011 год. В нем собрано 13 лучших снимков (13-ый бонусный – для русских) со спутников GeoEYE-1 и ICONOS, в сборку вошли как урбанистические пейзажи, так и природные зоны.


Календарь GeoEYE 2011


Бурдж-Халифа (Дубай)-самое высокое сооружение - 828 м.,162 этажа





Календарь GeoEYE 2011


Эверест-высоайшая вершина земного шара ,высотой по разным данным от 8844 до 8852 метров. Находится в Гималаях и расположена на границе Непала и Китая (Тибетский автономный район), сама вершина лежит на территории Китая.


 


Календарь GeoEYE 2011


Пьяцца дель Кампо (итал. Piazza del Campo) вЂ” центральная площадь итальянского города Сиены, одна из самых величественных средневековых площадей.


 


Календарь GeoEYE 2011


Ак Орда— резиденция президента Республики Казахстан


 


Календарь GeoEYE 2011


Национальный гольф-клуб Августа.США.


 


Календарь GeoEYE 2011


Такла-Макан  вЂ” пустыня на западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Является одной из крупнейших песчаных пустынь мира. Длина с запада на восток вЂ” свыше 1000 км, ширина вЂ” до 400 км, площадь песков вЂ” свыше 300 тысяч кмВІ.


 


Календарь GeoEYE 2011


Пляж  Dickinson Bay, северо-западное побережье острова Антигуа (Карибское море).


 


Календарь GeoEYE 2011


Большой дворец  — комплекс зданий в Бангкоке, Таиланд.Большой дворец служил резиденцией королей Таиланда начиная с XVIII века. Строительство дворца началось в 1782 году, во время правления короля Рамы I, когда он переместил столицу страны из Тхонбури в Бангкок. Дворец постоянно расширялся, со временем было построено множество новых зданий и сооружений различного назначения. В настоящее время дворец для проживания королей Таиланда не используется.


 


Календарь GeoEYE 2011


Намиб— прибрежная пустыня в юго-западной части Африки.Площадь Намиб составляет свыше 100 000 кмВІ.


 


Календарь GeoEYE 2011


Тира (иначе вЂ” Фира, Фера; так же Санторини) вЂ” остров вулканического происхождения в Эгейском море, входит в архипелаг Киклады. Площадь составляет 76 кв.км., протяжённость береговой линии вЂ” 70 км.


 


Календарь GeoEYE 2011


 Мост В«Октавио Фриас де ОливейраВ» (Octavio Frias de Oliveira Bridge)

Расположен в Сан-Паулу, Бразилия. Мост необычен из-за своей формы, подобной букве "Х".


 


Календарь GeoEYE 2011


Пляж Бонди (Bondi Beach)-Самый знаменитый в Австралии, тянется на километр в длину. Здесь золотой песок и фантастические волны, соответственно множество серфингистов, а также культуристов, семей с детьми и просто загорающих - в одиночестве или парами.


 


Календарь GeoEYE 2011


Санкт‑Петербург, расположенный на берегу Финского залива Балтийского моря, является европейскими воротами России, ее стратегическим центром, непосредственно граничащим со странами Европейского Союза.

Город был основан 27 мая 1703 года первым российским императором Петром I.


Серия сообщений "космос":
Часть 1 - Рука бога
Часть 2 - Красивый космос.
...
Часть 7 - Частный космический отель
Часть 8 - Космический аппарат НАСА приблизился на максимально близкое расстояние к комете Хартли 2 и передал на Землю потрясающие снимки
Часть 9 - Календарь GeoEYE 2011

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Дополнительная вакцинация против полиомиелита в Южном и Северокавказском федеральных округах завершилась, сообщил на пресс-конференции в пятницу глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Онищенко напомнил, что ...
Я сейчас в долгом путешествии, в основном Париж-Берлин. Приеду - расскажу. В целом - это уже не Европа... Ей хана, старушке. Спустя четверть века перемены особенно бросаются в глаза... Закат Европы, ну, закат это типа красиво, динамично, завораживающе. А тут сейчас хлипкие осенние ...
Как-то хотел сделать новостной сайт где серьезные статьи писались бы без всяких ...
Проект небольшого истребителя-перехватчика, который разрабатывался Vought. Дальше бумаги он не продвинулся, но ряд характерных признаков можно увидеть в других боевых самолетах этой фирмы. via youroker ...
http://www.mccallumart.com - художник, работавший над концепт-артом фильмов Silent Hill, Resident Evil, Max Payne, Dark Water. Такую вот пост-апокалиптическую картинку подрезал у него на ...