Калашников: фатальная ошибка

топ 100 блогов ilyavaliev22.09.2017 Калашников: фатальная ошибка

Найден виноватый в том, что на памятнике конструктору Михаилу Калашникову указана схема немецкого автомата STG-44, прародителем которого была модель MKb.42(W).


Им оказался... интернет.
Это все интернет, который, со слов скульптора, "иногда дает неправильные сведения". Сколько страничек со схемой автомата калашникова просмотрел это скульптор?

Скульптор Салават Щербаков готов исправить ошибку, и призывает не устраивать скандал по такому мелкому, на его взгляд поводу. Лично он не в первый раз ваяет памятники, на которых ошибается со звездами и наградами.

Вопрос: как скульптору пришло в голову брать материалы из интернета, а не из спецархивов? Так что, Макаревич насчет памятника оказался частично прав. Сделано тяп-ляп. Печально, но нельзя не признать.

Господин Щербаков должен понять, что в таких ситуациях формулировка "Я художник, я так вижу!" не работает.

В Калининграде как-то поздравили ветеранов, поставив щит с немецким тигром. Это было смешно, и в то же время, печально. Но что такое щит... постоял, да и убрали.

Ну, что тут скажешь. Пусть переделывает. И пару консультантов из ФСБ над ним поставить, чтобы по рукам шлепали, если опять к интернету потянется.


Молодец, короче.:(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже проснулась ...
Древняя Мальта в самом центре Средиземного моря может похвастаться уникальным отдыхом — разноцветные пляжи, береговая линия прерывается скалами и каменистыми берегами, а целебный климат благотворно влияет на здоровье. Архипелаг из нескольких островов — признанный туристический центр, и ...
Скажу сразу, что я крайне уважаю Олега Комолова, более того, он настолько уникален и ценен, что именно в его статьях мы можем найти ясное экономическое обоснование современной теории империализма. На этом фоне немного удивляет путаная позиция Комолова в отношении СВО. Рекомендую новое ...
Жители Боголюбово Владимирской области рассказали, какие методы использовали православные активисты, выступая против запуска в поселке предприятия по производству презервативов. Оказалось, что для сбора подписей под протестными обращениями людей нанимали за вознаграждение, а в пикетах ...
Всем наидобрейший вечер! Вот такая вкуснейшая красота попала ко мне на стол прямиком из Магадана (брат с Севера приехал)). А привезли мне эти вкусняхи Саша alkrylov и Лиза lisa_mag , которые по воле случая оказались в нашем городе. Не буду пока рассказывать с какой цель ...