рейтинг блогов

Каланча.

топ 100 блогов olegkolobov09.01.2017 Проходя мимо таких старых пожарных частей, а их в Петербурге несколько и они действующие, у меня сразу появлялось желание побывать внутри и особенно подняться на каланчу.
И вот одним прекрасным, декабрьским днём моё желание сбылось и я стою около пожарной части № 1 Петроградского района и жду разрешения войти.
Каланча.

В тот день в части ждали проверку и время моего пребывания немного сократили, но главное у меня было время что бы поднялся на каланчу.
На неё можно попасть двумя путями - через дверь на третьем этаже, но она оказалась заперта на замок, а ключа у моего провожатого не было, и второй путь через чердак. Второй путь, конечно, интереснее.
Каланча.

Прежде чем подняться на верх, спустился на нижний уровень каланчи, что бы сделать эту фотографию. Видна дверь на чердак.
Каланча.

Поднимаюсь! Кабели идут к какому то электронному оборудованию, скорее всего для сотовой связи, установленному наверху.
Каланча.

Поднялся! Как же здесь холодно и ветрено! А раньше наблюдатель находился здесь часами. Зато летом здесь, наверное, все хотели дежурить.
Конечно, сейчас трудно кого то удивить фотографиями города с верхних точек, но пару фотографий я покажу.
Каланча.

Каланча.

Изрядно продрогнув, спускаюсь вниз.
Каланча.

У меня ещё оставалось время, что бы осмотреть часть.
Недавно, по дореволюционным фотографиям восстановили часовенку.
Каланча.

Мемориальная доска.
Каланча.

Знаменитый, по всем фильмам о пожарных, шест по которому они в случае тревоги могут быстро спускаются со второго этажа на первый…
Каланча.

… и оказаться у пожарных машин.
Каланча.

Каланча.

На этом моё посещение пожарной части закончилось, я увидел всё что хотел увидеть.
И очень хочется, что бы у пожарных было как можно меньше работы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Геолокация ракетных ударов ВКС РФ по боевикам халифата в районе Islamin после потери Су-25. ...
Некоторые сильно на меня обиделись за недостаток текущего патриотического оптимизма. Хотя я лишь констатирую, как мне кажется, вполне очевидные вещи, лишь еще раз продемонстрированные ходом нынешних событий: для того, чтобы тягаться с нормальными людьми, пусть даже больными, ленивыми, трус ...
Добрый день девчули! Сегодня вторник и у нас очень солнечно))) Показывайте свою красоту!!! У меня пока все тот же серфер... ...
Государственный департамент США внес в «черный список» 27 граждан России и шесть компаний , за сотрудничество с которыми будут налагаться санкции, сообщается на сайте ведомства. В опубликованном списке фигурируют: бизнесмен Евгений Пригожин и еще 12 россиян, в ...
Пишет matveychev_oleg (matveychev_oleg) 2019 - 02 - 20 Действительно интересная информация о странах мира, которую не рассказывали на уроках географии. Со школьных уроков все мы отлично помним карты мира, где страны были раскрашены в разные цвета в зависимости от ...