рейтинг блогов

Какую посуду выбрать для подачи суши дома

топ 100 блогов figunet — 10.02.2014 — Кулинария

Какую посуду выбрать для подачи суши дома

Сегодня любители суши это не только японцы, такое блюдо стало популярным и в нашей стране, сейчас у него больше число поклонников. В крупных городах каждый месяц открываются новые суши-бары, но не всегда есть финансовые средства, чтобы посещать их постоянно. Многие женщины легко находят большое количество рецептов приготовления роллов и учатся готовить их дома.

Вы решили порадовать своих гостей домашними суши? Тогда вам стоит знать, что их нужно подавать в специальной посуде. Сегодня такие изделия продаются во многих магазинах их можно заказывать даже посуду оптом (http://www.intertrade.dp.ua/) для суши. Но такой способ скорее подойдет для ресторанов, а мы вполне сможем обойтись и одним набором.

Конечно, можно подать блюдо и на обычных тарелках, поедать его руками либо вилкой, но тогда вы не сможете ощутить ту волшебную атмосферу и не ощутите настроение настоящей японской трапезы.

Основной инструмент, которым пользуются японцы во время приема пищи – это, конечно же, палочки. В кафе посетителям обычно предоставляют одноразовые принадлежности из дерева, которые не нужно мыть и они стоят гораздо дешевле многоразовых. Вы можете приобрести тоже такой комплект или же отдать предпочтение красивым, цветным палочкам, украшенным рисунками и иероглифами, которые предназначены для постоянного использования. Для новичков, которые еще не освоили технику владения палочками можно купить учебную пару, скрепленную вверху резиночкой или сделать ее самостоятельно.

В набор посуды кроме палочек входят также емкости для васаби и соевого соуса, блюдо для порции суши, подставки для палочек и сосуд для маринованного имбиря. Все изделия выполнены в одном стиле и гармонично сочетаются друг с другом.

Блюдо для суши можно выбирать любой понравившейся вам формы либо расцветки. Они представлены в форме удлиненного прямоугольника или квадрата с поднятыми углами. Самым популярным материалом для таких сосудов является керамика, которую покрывают сверху цветной эмалью и росписями. Такой материал долговечен, экологически безопасен и очень непривередлив в уходе.

Посуда для суши станет отличным приобретением и замечательным подарком для друзей, которые любят готовить и есть это блюдо.

Такие изделия отличаются богатой палитрой, также они украшены национальными орнаментами, изображениями сакуры, иероглифами и другими природными мотивами. Благодаря этим особенностям, отправляясь в магазин, чтобы купить посуду в Донецке для суши http://www.intertrade.dp.ua/donetsk, вы не спутаете японские наборы ни с какими другими.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Верный ученик Ленина, вождь мирового пролетариата товарищ Сталин, в отличие от своего учителя еще при жизни получил статус вечно живого. И народ в это свято верил. Был, например, такой случай. Молодая ленинградская поэтесса сочинила и опубликовала стихотворение, в котором выражала ...
Поддался соблазну новой трешки и поэтому продаю свою красотку. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24237540-721f22.html Машина была в заботливых руках, обслуживалась своевременно. Жителям спб_авто скидка сходу. Налетай не скупись, в бмв прокатись. ...
В комментариях к первой части мне писали, что автомойка Акваматик на Есенина - очереди, долго и всё такое. Докладываю. Сегодня очередь была небольшая. Слева - время, когда я встал в конец очереди, справа - выезд с мойки после помывки. Доклад ...
Финский - Kristus nousi kuolleista! - Totisesti nousi!Шведский - Kristus ?r uppst?nden! - Ja, Han ?r verkligen uppst?nden! ...
Можно понять тех, кто ностальгирует о Советской власти. Есть объективные (уверенность в там, что завтра будет так же как вчера) и субъективные (были моложе и многие проблемы решались легче) причины. Но речь не об этом. В 1917 году произошел ...